Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Помощь с английским в школе

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Вы написали, что мама ищет репетитора здесь. Вы представляете, сколько это стоит? На родинах всяко дешевле было бы....Ну да ладно, имеем теперь то, что имеем.
    Буллинг и проблему с языком надо обсуждать отдельно. Буллинг, если он происходит в школе и "их не волнует" - это не ответ. Их не только это должно волновать, это их ответственность. Здесь без вариантов.
    Язык - это ответственность прежде всего родителей, а школа может оказывать по мере возможности помощь, но, как видим, возможности у всех школ разные. Поэтому тут спасение утопающего дело рук прежде всего самого утопающего, вернее его родителей. Да, чавы общаться не будут, согласна, но не могут там быть все чавы. Они, конечно, больше всех выделаются и громче всех орут, но вся школа не может состоять только из таких. А чужую детскую одежду мне пока ни в какой школе никто не вернул, это вообще не показатель.
    Там мама верующая? Можно посмотреть при местной церкви детский кружок - обычно туда водят детей тихие родители с такими же тихими детьми, которые не откажутся общаться с "факинг форинами".
    Дальше, 8 лет - это кто у нас: beavers, cubs? Я уже забыла порядок по возрасту, но по-моему еще beavers. Тоже самое, что я написала про церковь.
    Дома - как Тоха написала. Можно в конце концов в школе поговорить и попросить какого-нибудь старшеклассника, чтобы взяли шефство, помогли с чтением, письмом. Но нужно самим просить, предлагать, проявлять инициативу. Если учитель поймет, что родители заинтересованы и готовы приложить все усилия для ускорения адаптации, то скорее пойдет на помощь.

Но вообще, если на самом деле все так плохо и со школой, и с районом, то я бы серьезно задумалась о переезде и переводе в другую школу или вообще нафик возвращении домой. Благополучие, образование и вообще здоровье ребенка потом ни за какие деньги не купишь.
    ну вот, коротко и ясно, я именно об этом

Давно Тут!
    Извините Спика.
    Советы тут дали хорошие. А русская школа явно пока не нужна им, они дома как в русской школе.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права