Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Помощь с английским в школе

Живу Тут!
    Ничего нового не скажу : он должен погрузиться в английскую среду. Без этого ну никак.. может ребенка отдать на какой - нибудь спорт. Там, среди сверстников и язык быстрее подтянет.

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Кстати, такая ситуация очень сильно ребенка травмирует и может иметь перманентные негативные последствия в плане характера, коммуникативных навыков и т.д. Грубо говоря - это тот же самый булинг, exclusion. А часто еще и настоящий булинг присоединяется.
    Да там такой райончик с веселыми английскими детками которые полицейским факи показывают (лично сама видела) что я охотно верю что его там достают неслабо. Поменять школы это только переехать, но думаю они позволить себе не могут дом в приличном районе просто.
    У нас есть такие гетто эммигрантские где полкласса по английски не говорит, там вот не буллят зато нехрена детей не учат. Знакомая рассказвает с психами что ребенок с ресепшен ни писать ни читать не умеет, зато приносит домой горы кравта. А когда я говорила ей что посмотри школа которую ты подаешься полный отстой- рейтинги ниже плинтуса, хоть и католическая она мне сказала- главное в пяти минутах от дома. Кстати вот пример на этой школе, туда ходила моя сторудница много лет назад и школа была отличная, раойон был в те времена студентческий. А потом приехали ВЕ и ландлорды стали сдавать комнаты им, школа превратилась в помойку.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Д
    У нас есть такие гетто эммигрантские где полкласса по английски не говорит, там вот не буллят зато нехрена детей не учат.
    .
    вот этой маме посоветуйте отдать ребенка вот в такую школу, у них funding побольше, так что там шансов для мальчика заговорить и не быть битым больше, академически самим можно подтянуть или чуть позже, когда начнет говорить на английском, перевести в школу получше.

Давно Тут! Аватар для Sky
    У кансила должен быть фандинг для этих целей. Они даже частным дают, гос тогда 100% должны что-то выделять.
    Мой ребенок в частной школе. Я как-то сказала, что он говорит по-русски лучше, чем по-английски. Мне сразу предложили 1-1 занятия типа чтение, обсуждение прочитанного и сказали, что у них для этого есть фандинг от кансила, поэтому нужна моя подпись, как доказательство, что это нам нужно. Не то чтобы нам очень нужно, но если предлагают 1-1, то почему нет. Начали с ним заниматься 1-1. Через пару месяцев ребенок полностью перешел на английский,а русский окончательно умер и реанимировать без проф помощи его уже практически невозможно .

Тут! Аватар для Kupalinka
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 04.03.2019 в 01:03.

Вечно Тут!
    Можно какую-нибудь русскоязычную мамашу с педагогическим образованием и без опыта работы в британской школе попросить заполнить в школе форму волонтера для билингвов. И указать русский язык. Раз есть такой ребёнок в школе, то ее возьмут на одну-другую четверть. И ей как опыт работы и ребёнку хорошо.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    Можно какую-нибудь русскоязычную мамашу с педагогическим образованием и без опыта работы в британской школе попросить заполнить в школе форму волонтера для билингвов. И указать русский язык. Раз есть такой ребёнок в школе, то ее возьмут на одну-другую четверть. И ей как опыт работы и ребёнку хорошо.
    Зачем? Охранять ребенка? Сохранять родной язык?
    Ребенку нужен английский, как я понимаю, и почему-то только сейчас мама это поняла. И что незнание языка усугубляет и без того весьма болезненный и травматический период переезда и алаптации, тоже, вроде, заранее должно быть очевидно. Но почему-то виновата школа и проблема тоже школы.

Тоха правильно написала: погружаться в языковую среду и в школе, и дома. Маме тоже пойдет на пользу. И пусть ищет себе общение среди англичанок, а не ‘своих’.

У нас в школе пару раз была рассылка имейлов или в папку ребенку письмо бросали: ‘я мама такого-то, мы новенькие, недавно переехали, ищем общения, please come up and say hello’ и номер телефона, описание (как опознать на площадке перед школой). Я бы прямо так и написала: нам не хватает англоязычного общения, ищем друзей. Кто-то должен откликнуться.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Мальчик держит все в себе, не делиться с родителями не ноет, а потом приходит с расцарапанным лицом. Маме учительница сказала что он сам виноват и разбираться она не заинтересована.Мальчик говорит что к нему потостоянно лезет один мальчик, разве там разберешь. Училке пофиг, там школа г.но полное. От района же зависит, они на неквалифицированных работах оба снимают что могут себе позволить. Мне просто подружка рассказывала что её подруге детям но это было лет 6 назад тоже приехавшим без английского школа (в нашем же городе) предостваила учителя два раза в неделю он к ним домой ходил заниматься, еще им дали карточки с примитивными предложениями на русском и английском- типа можно мне в туалет и тд. Вот мне интересно, кансил ведь тот же значит должна быть какая то помощь, хотя может из за денег лавочку прикрыли давно. Им в школе помощи ноль, дают планшет в руки каждый день и на этом обучение заканчивается.
    Мама дома с ним сама занимается, но у неё самой английский слабый, вот на курсы какие то пошла тоже, потому ищет репетитора ребенку. Так может им сказать чтоб в школу русскую не ходили а лучше упор на английский делали.
    Вот интересно, что движет этими людьми?

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    Вот интересно, что движет этими людьми?
    Невозможность найти работу в своей стране?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права