Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Бесконтактная дебитка в лондонском метро.

Давно Тут! Аватар для olyalya

Бесконтактная дебитка в лондонском метро.

Очень мне нравится это нововведение(ну, не совсем ново, но не так и давнее) для провинциалов при посещении пресветлой столицы. Никакой заморочки с покупкой билетов, да и дешевле дневного билета.
    Но вот вопрос. Могут ли два человека(или больше) использовать одну карту? Я прошла, другому передала, он(а) тоже прошла. А три человека?

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от olyalya Посмотреть сообщение
    Очень мне нравится это нововведение(ну, не совсем ново, но не так и давнее) для провинциалов при посещении пресветлой столицы. Никакой заморочки с покупкой билетов, да и дешевле дневного билета.
    Но вот вопрос. Могут ли два человека(или больше) использовать одну карту? Я прошла, другому передала, он(а) тоже прошла. А три человека?
    You can pay for someone else's travel with your contactless card or device if they're travelling with you. You need to pay for your own travel with a different card or device.
    https://tfl.gov.uk/fares/how-to-pay-...-pay-as-you-go

Тут! Аватар для pixie
    Наверняка нельзя, потому что существует daily cap.
    Сами подумайте...

Дэйли кап покрывает несколько поездок. Мы же не собираемся много ездить, думала уложимся. Я лондонским метро раз в год пользуюсь, так что совсем профан. Спасибо за любые пояснения
    Но из ссылки Коня следует, что нельзя. Но можно использовать разные карты одного человека. это радует.
    Спасибо.

Тут! Аватар для pixie
    Дэйли кап покрывает несколько поездок. Мы же не собираемся много ездить, думала уложимся. Я лондонским метро раз в год пользуюсь, так что совсем профан. Спасибо за любые пояснения
    Но из ссылки Коня следует, что нельзя. Но можно использовать разные карты одного человека. это радует.
    Спасибо.
    Чьи карты - неважно. Но если вы одной картой заплатите за троих, то вы уже потратили дейли кэп, значит система должна догадаться утроить этот кэп. Она не такая умная.

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Чьи карты - неважно. Но если вы одной картой заплатите за троих, то вы уже потратили дейли кэп, значит система должна догадаться утроить этот кэп. Она не такая умная.
    Карта, в случае вопросов = пруф. Как и ойстер. Можно ли на одном ойстере в десятером проехать?

Ага, всё понятно. Спасибо.
    А про ойстер я вааабще ничего не знаю. Ну не надо мне всё знать.

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    Ага, всё понятно. Спасибо.
    А про ойстер я вааабще ничего не знаю. Ну не надо мне всё знать.
    Вам просто терминал не даст ею опять воспользоваться на этой станции. Может совсем, а может через какое-то время и даст. Но я не пробовала. Следующий же этап - touch out.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    Вам просто терминал не даст ею опять воспользоваться на этой станции. Может совсем, а может через какое-то время и даст. Но я не пробовала. Следующий же этап - touch out.
    В автобусе нет touch out, а все равно нельзя

no certain status
    одна бесконтактная карта - один человек - одна поездка

так же, как и с Oyster card, да

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права