Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: вляпалась с Future Comms

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva

вляпалась с Future Comms

Расскажу по порядку.
    Перед Кристмасом позвонили очередные "продавцы воздуха" с предложением ангрейда контракта на мобильный телефон.
    Я на свою беду не положила сразу трубку, а спокойно объяснила, что у меня контракт довольно новый, только 6 месяцев и никакие апгрейды мне не положены. На что меня весело уверили, что ничего, мы заплатим неустойку другому провайдеру, если Вы возьмете у нас новый телефон и симку и еще одну симку.
    В принципе сыну нужен был новый телефон, поэтому не бросила трубку, а решила выслушать. По телефону предложили мне 2 симки + новый телефон за 55 фунтов. Безлимитный. Что в общем-то меня устраивало, но когда по электронной почте прислали контракт там несколько другие условия. Контракт на 36 месяцев, а платить дискаунт только 12 месяцев, сумма неустойки неполная, ( 275 фунтов вместо 399). Я им перезвонила, говорю, что так не согласна, на что мне ответили да не волнуйтесь мол, мы каждые 6 месяцев делаем ревью и к тому времени, как раз через 12 месяцев, сделаем Вам новый дил. Сумму неустойки тоже обещали поднять.Но так ничего и не сделали.

Самое главное.
    Бывший провайдер (Водафон) с меня деньги тут же взял, причем в полной мере плюс часть за контракт, т.е. 418 фунтов. Новый провайдер берет полную сумму 102 фунта, за 2 симки и один телефон.
    У меня есть контракт, что эти посредники Future Comms будут платить мне 42 фунта в месяц дискаунт через standing order, который они не платят. Деньги берет О2, у них клиент не я, а Future Comms. А те, теперь говорят, что у нас на сайте написано, что мы будем платить неустойку через 3-6 месяцев. Но ведь совсем по другому написано в том контракте, что я подписала?
    Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лучше решать этот вопрос?
    Breach of Contract или Mis Sold Contract? Через суд или через регулирующий орган? У меня такое чувство, что через регулирующий орган это не решить. Но суду нужно показать, что я сделала все возможное перед тем как идти к ним.
    В интернете полно отзывов об этом Мики Маусе, но полезную информацию пока не нашла.

У моря... Аватар для Turtle
    И что пишут в отзывах ?

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Я бы начал с Customer Protection Group на эту тему. Можно погуглить, они уже расскажут как действовать дальше - суд или нет.
    На будущее: у вас в тексте много слов "по телефону предложили/обещали/сказали не волнуйтесь" и т.п. Я лично уже много лет как взял за правило, на любые предложения по телефону отвечать "присылайте письмо с полным описанием ваших тарифов, обязательств, сроков. Буду рассматривать. А по телефону я такие вещи не решаю". Причем всем так отвечаю, даже уже имеющимся провайдерам. В отношение "продавцов воздуха и тех чьи предложения звучат too good to be true" - это a must. Что удивительно, как правило письма не приходят...

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    А через банк нельзя как-то отказаться от этого контракта?
    У вас есть письменный контракт с теми предложениями, что обещали по телефону?
    Мой опыт борьбы с недобросовестным интернет провайдером показал, что тут никто сильно за права клиентов не борется.
    Даже организация потребителей не стала связываться с моим самым простым и прозрачным кейсом.
    В суд я не подавала.

Вечно Тут!
    Всегда удивлялся людям, заключающим контракты на моб связь. Вы ж переплачиваете в разы за залоченные телефоны, тогда как разлоченные еще и двухсимочные самсунги на ибее много дешевле

no certain status
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Я лично уже много лет как взял за правило, на любые предложения по телефону отвечать "присылайте письмо с полным описанием ваших тарифов, обязательств, сроков. Буду рассматривать. А по телефону я такие вещи не решаю"
    а ещё лучше вообще, как у классиков:
    "И ни в какие разговоры там не пускаться в буфете!"

Давно Тут! Аватар для emofree
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Расскажу по порядку.

У меня есть контракт, что эти посредники Future Comms будут платить мне 42 фунта в месяц дискаунт через standing order, который они не платят. Деньги берет О2, у них клиент не я, а Future Comms. А те, теперь говорят, что у нас на сайте написано, что мы будем платить неустойку через 3-6 месяцев. Но ведь совсем по другому написано в том контракте, что я подписала?
    Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лучше решать этот вопрос?
    Breach of Contract или Mis Sold Contract? Через суд или через регулирующий орган? У меня такое чувство, что через регулирующий орган это не решить. Но суду нужно показать, что я сделала все возможное перед тем как идти к ним.
    В интернете полно отзывов об этом Мики Маусе, но полезную информацию пока не нашла.
    Конкретно про этих товарищей ничего не знаю, но знаю, что такого рода посредники платят все эти ребейты не сразу, а через довольно продолжительное время. У меня коллега одно время игрался со всякими такими "кэш-бэками", так там вообще только через год выплачивали.
    Если все остальное не выглядит подозрительным, то надо, скорее всего ждать.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Я бы начал с Customer Protection Group на эту тему. Можно погуглить, они уже расскажут как действовать дальше - суд или нет.
    На будущее: у вас в тексте много слов "по телефону предложили/обещали/сказали не волнуйтесь" и т.п. Я лично уже много лет как взял за правило, на любые предложения по телефону отвечать "присылайте письмо с полным описанием ваших тарифов, обязательств, сроков. Буду рассматривать. А по телефону я такие вещи не решаю". Причем всем так отвечаю, даже уже имеющимся провайдерам. В отношение "продавцов воздуха и тех чьи предложения звучат too good to be true" - это a must. Что удивительно, как правило письма не приходят...
    Тоже с текущими провайдерами неважно чего. Обещают одно, контракты шлют на другое. Меняли интернет провайдера, позвонили своему чтоб попрощаться, наобещал дил лучше. Получили имейл, тваю мать, совсем левый контракт. Позвонили - а мы всем шлем этот контракт, но на самом деле то шо обещали. А вот фиг. Шо обещали то и шлите иначе нафиг.

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    Конкретно про этих товарищей ничего не знаю, но знаю, что такого рода посредники платят все эти ребейты не сразу, а через довольно продолжительное время. У меня коллега одно время игрался со всякими такими "кэш-бэками", так там вообще только через год выплачивали.
    Если все остальное не выглядит подозрительным, то надо, скорее всего ждать.
    Почему в контракте не прописано именно так? Там написано что платить будут 12 месяцев стендинг ордер и именно стразу после указанной суммы месячной платы.
    Пока я решила запросить запись телефонного разговора. Они обязаны записывать все разговоры. Во всяком случае так сказали О2.
    В любом случае нужно понять через какой закон действовать. Misrepresentation Act 1967 или Breach of Contract.
    Это не кэш бэк. Это дискаунтет сервис. Банк сказал, что они вообще не могут платить через standing order, только брать. О2 настававет, что у них со мной нет контракта, они просто сервис провайдер.
    Я подозреваю, что они знают, как обойти закон и никто мне ничем не поможет. Конракт кстати на 36 месяцев, платить я теперь будут в 2 раза больше чем до этого.
    К тому же за телефон-то я заплатила Водафону, когда разорвала контракт, получается что даже только за СИМ плачу в 2 раза больше обычной цены.
    Что еще интересно, обычно советуют первым делом обращаться в Ombudsman, но у О2 и у этих Фючерс Комм разные. И вообще все регулирующие органы разные. Т.е. и те и другие будут отмахиваться.
    К тому же, чтоб просто посмотреть свой эккаунт с О2, нужно быть зарегистрированной с ними. На сайте написано, у кого месячный план, зарегистрированы автоматически. Я сегодня все утро потратила и так и не зарегистрировалась, потому что не я клиент, а Фючерс Коммс, но тем не менее деньги-то берут у меня, услугу оказывают мне, ничего до конца понять не могу. И пока не знаю, кто бы мог помочь.
    Последний раз редактировалось Elegantdiva; 12.02.2019 в 11:33.

Рыжая Аватар для Ginger
    Интересное чтиво
    https://forums.moneysavingexpert.com....php?t=5774237

И еще интереснее момент, что они вроде как только бизнес контракты рисуют?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права