С Новым Годом и Рождеством!
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 232

Тема: Есть тут художники? Ваше мнение.

Живу Тут!
    С красками мы не дружим от слова совсем. Дай нам Бог, " добить" художку Людей вообще категорически рисовать не любит, живых.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    я так вообще рисовать никогда не умела, вот в феврале собираюсь начать делать акрилинг поуринг и простейшие работы, посмотрю на сколько меня хватит, но уже купила 10 холстов ( маленьких)

говорят захватывает и действует успокаивающе
    Угу.
    Можно даже сильно не вкладываться, просто садиться и фигачить чем под руку попадётся.
    Пока суп варится.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Ну вот это уже похоже на правду.

Домучит, там видно будет.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Угу.
    Можно даже сильно не вкладываться, просто садиться и фигачить чем под руку попадётся.
    Пока суп варится.

Фигачить можно, но в школе нужно в каждой работе выполнить определенное задание. Вы в художку ходили? Или просто для себя и от себя? Талант-то виден..

Давно Тут! Аватар для Laser
    А зачем ходить в художку если нет таланта?

Я так ходила в музыкалку и ненавидела, но закончила

Недавно Тут!
    В работе по рисунку хорошие задатки - чувствует конструкцию и пропорции предмета (утюг прям отличный), мне нравится что все так "живенько" и "живописно", не засушенная/замученная карандашом учебная штудия.

Стоит обратить внимание на композицию предметов - к примеру ручка утюга (горизонталь) совпадает с горизонталью ребра куба и горизонталью доски на фоне. Всего этого надо избегать. Также я бы "развернула" бы куб на листе в более интересное положение, что бы он не был параллелен плоскости. Это вопрос к преподавателю, который ставил натюрморт. Но художник вправе "двигать" предметы на листе как угодно, чтобы добиться интересной и крепкой композиции на листе. Плоскость, на которой стоит натюрморт, также увела бы от параллельсности по отношению к краю листа. Угол плоскости добавил бы интересности всей композиции. Вообще, в рисунке (живописи, собственно комопзиция в живописи, построение предметов, тоже называют рисунком) надо избегать параллельности, одинаковости, повторов и т.п. вещей.

Также имеет смысл поработать над плановостью, то есть не обязяательно все планы прорабатывать с одинаковой тщательностью. Утюг, к примеру, и часть драпировки на переднем плане самые основные и далее предметы должны постепенно уходить в глубину. Сейчас горшок ровно в той же плоскости что и утюг, прям парит над ним. И драпировка что спереди, что сзади, одинаково "вырезаны" тенью. Если бы не было столь подчеркивающей тени на заднем плане, то драпировка бы уже ушла назад, на свое место. Передний план должен быть более проработан, больше контраста. Соответственно задний менее контрастный и уходит в тень, там точно уже не будет белого.

Живопись - есть чувство цвета, прям очень большой плюс что не "красится" все одним цветом, а добавляются другие цвета. Я бы не боялась экспериментировать и добавлять еще смелее цвет в цвет (то есть к примеру в красно-полосатую драпировку добавить цвета от других предметов - зелененький, фиолетовый, голубой и т.п. На том же натюрморте можно было смело кусочек драпировки вписать в бутылку с букетом, это же стекло? и даже если это не стекло, все равно были бы рефлексы, от фруктов рефлексы есть, а от драпировок нет). В общем, не бояться вписывать одно в другое.
    Ну и все тоже самое, что писалось выше про рисунок - композиция, плановость. К примеру, на работе с фиолетовым битоном - угол плоскости находится ровно по середине и находится на одной вертикали с дальним углом плоскости, этого надо избегать.

А вообще, не понимаю почему в художках такая любовь к акварели. Это самая сложная техника, тем более для учащихся. Я тоже училась с акварели, но какое облегчение было перейти на масло в училище, и уж тем более на гуашь/акрил в вузе. Я бы посоветовала хотя бы для себя порисовать акрилом (цвет не выбеляется, более яркий, нежели у гуаши, хотя смотря какая гуашь). Просто чтобы почувстовать свободу и не бояться испортить. Ну и формат бумаги побольше взять. И не бояться изменить пропорции формата с 1/2 листа на что-то более близкое к золотому сечению.

Станковая композиция был моим самым нелюбимым предметов в худ. школе, слава Богу, в вузе ее не было Поэтому ничего сказать не могу, неведомый для меня предмет.

PS извиняюсь за многабукв.

Живу Тут!
    А зачем ходить в художку если нет таланта?

Я так ходила в музыкалку и ненавидела, но закончила
    У моего ребенка есть способности для художественной школы, к тому же она нужна для будущего образования. Но некоторые подростки не хотят делать ничего. Совсем ничего. Это временно, но надо суметь не бросить на половине пути. Даже больше чем на половине. Ему надо закончить этот учебный год и еще один. Дальше будет в строительном лицее рисовать, но больше карандашом, вот жто он любит. Он шриховку лучше всех в классе делает, на развеске есть возможность сравнить.

Недавно Тут!
    я не художник, мое мнение очень тяжелые " вымученные" работы
    Так рисует большинство в художественных школах. И да, талантливых преподавателей вшколах встретишь редко. Оттуда и "вымученность", так как пытаются добиться каких-то своих общепринятых учебным планом целей.

Давно Тут! Аватар для Laser
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    У моего ребенка есть способности для художественной школы, к тому же она нужна для будущего образования. Но некоторые подростки не хотят делать ничего. Совсем ничего. Это временно, но надо суметь не бросить на половине пути. Даже больше чем на половине. Ему надо закончить этот учебный год и еще один. Дальше будет в строительном лицее рисовать, но больше карандашом, вот жто он любит. Он шриховку лучше всех в классе делает, на развеске есть возможность сравнить.
    А кто выбрал будущую специальность? Я помню вы уже лет 5 про архитектуру говорите. Ребенок в 9 лет не может решить кем он хочет быть.

Может он уже передумал давно, а вы его туда продолжаете " пихать"

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права