С Новым Годом и Рождеством!
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Не подскажите кто такие массоны?

Недавно Тут!
    Последний раз редактировалось De-s; 26.01.2019 в 10:04.

Недавно Тут!
    Последний раз редактировалось De-s; 26.01.2019 в 10:04.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от De-s Посмотреть сообщение
    Спасибо. Интересно почему он оттуда вышел? Это очень старинное общество, там помоему треугольник и глаз. Ведь эта же эмблема ест на долларе..Вроде ведь они рядом с нами, среди нас, а мы ничего и не знаем про них..
    Треугольник символизирует пирамиду. Я читала, что масонство зародилось в Древнем Египте - строители египетских пирамид обладали необычайными знаниями по строительству этих пирамид и вообще о жизни, о космосе.

Давно Тут!
    Не подскажите кто такие массоны? Я погуглила, но кроме того что это секретное общество ничего не поняла. Может быть обьясните почему некоторые так хотят туда вступить? Это один из вопросов, когда уже надо спать вдруг ни с того не с сего всплывает в голове и надо знать ответ...
    По-моему это не секретное общество, но есть какие-то тайны в этом обществе, которые открыты только посвященным. Не каждый может стать масоном, т.к. есть условия принятия в это общество, например, обязательная вера в Бога независимо от вероисповедания, стремление помогать людям и всегда соблюдать высокую мораль.

Давно Тут!
    Да кто меня туда возьмет? Мне просто очень интерсно что же это за общество такое секретное? О чем они там говорят? Они как бы стоят за всем, за всеми решениями правительства? Да кто же они такие? Это секта? религия?

Правда, почему? Вот вы все что то знаете...
    Нет, это не религия. И политический натиск они не оказывают, просто не намерены оказывать. Это то, что я знаю.

Давно Тут!
    Не подскажите кто такие массоны? Я погуглила, но кроме того что это секретное общество ничего не поняла. Может быть обьясните почему некоторые так хотят туда вступить? Это один из вопросов, когда уже надо спать вдруг ни с того не с сего всплывает в голове и надо знать ответ...
    Не знаю, почему хотят поступить в это общество, но думаю, что по семейной традиции.

Живу Тут!
    А ведь открывала я такую тему лет десять назад... И никто тогда здесь толком ничего не написал. И мне кажется, что ничего толкового и не узнаешь, пока сам не вступишь. Нет никакой информации нигде. И это потому, что сами массоны никогда и ни с кем на эту тему не общаются, кроме своих. А почему я стала спрашивать... Потому, что отец моего бывшего английского мужа был массоном. Я его в живых не застала. Но мой бывший мне говорил, что отец ему предлагал тоже туда вступить, и говорил, что это бы даже помогло ему в бизнесе, а он практически бизнес из-под земли поднимал, очень трудно было. Но он отказался, потому, что не любит быть зависимым. Старший брат моего бывшего вступил, он массон. На эту тему не разговаривает никогда и ни с кем. Но мой бывший говорил, что это плохо. Потому, что он полицейский и должен быть беспристрастным к преступникам, но он не сможет быть таким, если вдруг престпнмком окажется массон. А младшему брату отец даже не предлагал, и мой бывший объяснил это как-то странно. Что, чкобы он простоват и он не сможет выполнять кодекс. Выводы из этого делайте, какие хотите. Но у меня всегда было ощущение, что мой бывший все-таки не отказался от предложения отца на самом деле, а говорит только, что отказался. Насколько я поняла, что внутри клуба есть очень четкий протекционизм, и если ты бизнесом занимаешься, то быть массоном просто выгодно. А случаев проиекционизма в работе моего бывшего я видела очень много.
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 14.01.2019 в 08:51.

Недавно Тут! Аватар для Divertido
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Не вступайте.
    Во-первых, вступишь - не выступишь.
    А во-вторых, масоны отчисляют ложе процент от своих доходов, а на фига нашей жабе это надо?
    Да, у меня был коллега одно время. Там может и секретно что, но он точно не секретничал. Журналы их давал мне почитать, причем это не откуда-то, а местные, саут-вест. Там куча статей, фоток, где они с этими своими фартуками. Там про историю масонства, про нововведения, ladies's lodges. Ежемесячники, и толстенькие такие журналы, отличная полиграфия.
    Ну, да - он постоянно бурчал, что из него бабки тянут все время. Процент там или как, не знаю, он письма показывал - дорогой Марк, у нас вот тут проект есть, ты, конечно же, как наш любимый брат не откажешься поддержать такое благое дело - в таком духе.
    и я много где по Англии видел такие Mason House - с вывесками, как ли за фасадом, а так ничего там сильно секретно не выглядит. Ну, типа Royal British Legion. А этот мой Марк он так и не афишировал нигде это и не скрывал, журналы-письма у него на рабочем столе лежали и никто ничего не спрашивал (ну кроме меня, досужего). Вроде как розы человек выращивает, например - делов-то.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    душили душили и задушили? подружку мне нашли? сколько ей лет?
    Где-то как вам. И вопросы похожие задаёт.
    Тоже, наверное, под информационной паранжой 20 лет просидела...

Помогли мы ей тут чем могли, скроили шапочку из фольги и отпустили, с богом.
    Последний раз редактировалось sceptique; 14.01.2019 в 08:37.

no certain status
    если хотите знать не по испорченному телефону, а из первых уст) -
    совет: будете в Лондоне, сходите к ним на экскурсию
    в их главное здание
    рядом с Ковент Гарденом

https://www.ugle.org.uk/freemasons-hall

библиотека и музей открыты практически всегда, свободный вход (всякое церемониальное там, историческое и действующее)

и плюс к тому - пять экскурский в день внутрь (бесплатно ),
    включая и главный зал, где они заседают. и замышляют ))

https://www.ugle.org.uk/contact-us/v...reemasons-hall

масон и водит)
    всё показывает, на вопросы внятно отвечает, практически любые
    немолодой дяденька с юмором, nothing dark)

и внутри они там снуют, масоны, группами и по одиночке. и не прячутся

Да кто меня туда возьмет?
    не возьмут, нет)
    это масоны-исходники)
    'men only' которые

насколько я помню, из той экскурсии: в Британии есть две женские масонские ложи ('womem only')
    почему две - не знаю. не смогли договориться меж собой

и с этими масонами они не пересекаются тоже)

если вам именно те масонки те нужны - то надо про них и искать отдельно

UPD: sorry, если я этой прозой и "скучной реальностью" чью-то лелеемую страшную сказку порушила)
    Последний раз редактировалось tracy; 14.01.2019 в 08:53.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права