Страница 18 из 64 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 637

Тема: есть ли здесь люди которые чувствуют себя как дома?

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    угу. и по этой причине у меня прошлым летом вся малина засохла.

по секрету. англичане очень и очень разные. как русские, греки или испанцы.

Прошлым летом по моему вся европа засохла.
    under construction

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    угу. и по этой причине у меня прошлым летом вся малина засохла.

по секрету. англичане очень и очень разные. как русские, греки или испанцы.
    состояние малины-это не показатель количества солнечных дней в году. Есть цифры. Количество солнечных дней в году в Британии даже меньше, чем в Москве, хо я Москва тоже не солнечный город. Сто раз здесь уже об этом говорили. Это не секрет, что страдания от недостка света для Британии очень характерны. По сравнению с Самарой, например, даже на юге Британии солнца меньше почти не 50%.
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

no certain status
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Есть цифры. Количество солнечных дней в году в Британии даже меньше, чем в Москве, хо я Москва тоже не солнечный город.
    лихо вы сравниваете
    отдельный город - с "Британией"

какая там сегодня погода в России? )

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Так у Вас еще и лошадки-))
    Да , если недалеко от города, почему бы и нет..
    Лошадки-то не мои , хотя своего зверья хватает.

А что есть недалеко от города? Если есть машина, то проблем нет, да и такси никто не отменял.
    Хорошие друзья в Шропшире, ферма в перди - сингл тракс с высокими берегами, ни одного указателя - меня везут, куда везут, там "сбивайте палками бо не сяду" в полном обьеме. Село с ко-опом и кабаком не так уж и далеко, а вот город далеченько. Да как-то не напрягало, история местности там серьезная, ну и регулярно на попойки выбирались. Но там и течение жизни совершенно другое - нет такого rat race как down south.
    Минус в таких местах - дети. С одной стороны носись не хочу, изучай природу, но с другой - школа, кружки, везде приходится возить, и ели оба работают, то там довольно таки серьезная лоджистик.
    Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Продолжение ...Решил он нам этот дом показать, за поддержкой так сказать ..
    ну и история и в нашей семье повторилась , хотя мы оба из города . Чуть не прибили мы с ней мужиков наших ... "декабристки" -да , но не до такой же степени .
    У меня еще свекровъ нам говорила - что вы в деревне будете делать.. молодые , да без детей. Успеете еще в тишине посидеть-)) . А когда переехали, то на соседней улице была иога с парикмахерской,а через квартал клуб танцев ( салса/ кровяк , там и познакомилась с нашими , которые очень мне помогли советами и брали на выставки , как сейчас помню первую - была выставка шоколада ( большое спасибо ) + друзья мужа. Жизнь стала ярче и интереснее. Ей Богу, была бы незамужем, то даже бы и не заметила..
    "Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств". Авраам Линкольн

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    лихо вы сравниваете

А чего там сравнивать? Самое солнечное место в ЮК Истборн, там 1800 солнчных часов в год. Все, что чутьсевернее Лондона 1600, Северная Англия и Шотландия 1200. А вот карта солнечного сияния Россиивот здесь, увеличьте карту и увидите https://geographyofrussia.com/prodol...nogo-siyaniya/ Я живу в месте, где солнца явно больше чем в Истборне, от 2000 до 2200 солнечных часов в год. Питерцам, конечно, ЮК кажется ослепительно солнечной страной., Я всем напоминаю об этом, тем, у кого с настроением не очень хорошо, потому, что сама об этом забыла подумать, когда мне в Британии стало совсем плохо. Я просто об этом не подумала.
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 13.01.2019 в 11:11.
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Живу Тут! Аватар для Marni
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    лихо вы сравниваете

Есть в России города, где ночь по 42 дня подряд, там солнце вообше как явление Христа народу. И тем не менее Британия, конечно, красивая и разная, но все же настоящего тепла тут не хватает. Хочется вырваться куда-нибудь в Мексику или на Канары, сами британцы делают это с превеликим удовольствием.
    Последний раз редактировалось Marni; 13.01.2019 в 12:34.
    Я не знаю. Оно само купилось.

Женщина

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
    Есть в России города, где ночь по 42 дня подряд, там солнце вообше как явление Христа народу. И тем не менее Британия, конечно, красивая и разная, но все же настоящего тепла тут не хватает. Хочется вырваться куда-нибудь в Мексику или на Канары, сами британцы делают это с превеликим удовольствием.

То ли глобальное потепление виновато, то ли возраст, то ли опыт, но меня нынче Британская погода очень устраивает. Имеется четырёхгодичная прививка из жары и солнца, я только тут набегами отойти могла, подышать свежестью влажной. После российского мороза, тоже кстати, дышу тут теперь полной грудью с огромным удовольствием.
    “Simplicity is the ultimate sophistication"
    Leonardo da Vinci.

Тут!
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    То ли глобальное потепление виновато, то ли возраст, то ли опыт, но меня нынче Британская погода очень устраивает. Имеется четырёхгодичная прививка из жары и солнца, я только тут набегами отойти могла, подышать свежестью влажной. После российского мороза, тоже кстати, дышу тут теперь полной грудью с огромным удовольствием.
    Аналогично. Не переношу изнуряющую жару как летом в Средиземноморье, и морозы-снега туда же. +10 +15 зимой - вот прям мое.

Живу Тут! Аватар для Marni
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Меня тоже устраивает, но с условием что хотя бы раз-два в год выбраться куда-нибудь погреться. К морозам дышу равнодушно, лыжи, сани, сугробы ( даже если проехаться по ним с Сантой Клаусом) меня не особо привлекают. А вот жаркие страны люблю.
    Я не знаю. Оно само купилось.

Женщина

Страница 18 из 64 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права