Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Прописка в Москве - иметь или не иметь?

Только что Понаехавший

Прописка в Москве - иметь или не иметь?

Здравствуйте, форумчане!

Дано:
    Я проживаю в Великобританиии, имею российское и британское гражданства. На данный момент я всё еще прописана в квартире в Москве, которую собираюсь продавать.
    Я планирую продолжать наезжать в Москву / Россию раз в 1-2 года, чтобы родственников проведать и дочь в русский язык окунуть.

ВОПРОС:
    СтОит ли мне перепрописаться на квартиру родственников, в Москве же? Или же лучше выписаться вникуда / на ПМЖ в Британию (или как это правильно называется)?
    Может кто-то поделится своим опытом и его плюсами / минусами?

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    У меня есть прописка. Полет нормальный....

Зависит, конечно. Главное - по пенсии. Намерены ли Вы ее получать в будущем (хотя при нынешнем раскладе, что здесь, что там - вариант фиговый)....

Тут! Аватар для Unknown
    Я прописана в Москве и в идеале хотела бы оттуда выписаться. Но ради доступа к медицине не выписываюсь. Хотя медициной пока и не пользуюсь

Тут! Аватар для Runcis
    Учитывая ваш возраст (до пенсии далеко) и необходимость выписаться из продаваемой квартиры, разумнее всего было бы выписаться именно на ПМЖ в UK, а не "в никуда" или к родственникам.
    Во-первых, это даст вам возможность быстро переоформлять загранпаспорт в UK, а также пользоваться услугами ЗАГСа здесь, а не в России.
    Во-вторых, вы в любой момент можете прописаться в Москве к тем же родственникам, если понадобится.
    В-третьих, бесплатные медицинские услуги в Москве вам вряд ли понадобятся, а платные вы получите и без прописки.
    В-четвёртых, родственникам не пришлось бы платить за ваше виртуальное присутствие по месту регистрации.
    В-пятых, облегчаются налоговые вопросы.
    Затруднения могут быть с открытием банковских карт в российских банках, поэтому лучше их обновить перед снятием с регистрации, а там видно будет.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Учитывая ваш возраст (до пенсии далеко) и необходимость выписаться из продаваемой квартиры, разумнее всего было бы выписаться именно на ПМЖ в UK, а не "в никуда" или к родственникам.
    Во-первых, это даст вам возможность быстро переоформлять загранпаспорт в UK, а также пользоваться услугами ЗАГСа здесь, а не в России.
    Во-вторых, вы в любой момент можете прописаться в Москве к тем же родственникам, если понадобится.
    В-третьих, бесплатные медицинские услуги в Москве вам вряд ли понадобятся, а платные вы получите и без прописки.
    В-четвёртых, родственникам не пришлось бы платить за ваше виртуальное присутствие по месту регистрации.
    В-пятых, облегчаются налоговые вопросы.
    Затруднения могут быть с открытием банковских карт в российских банках, поэтому лучше их обновить перед снятием с регистрации, а там видно будет.
    Очень полезный ответ, Runcis. Благодарю!

Единственное/двойственое:
    1) Если я таки выпишусь на ПМЖ в Британию, то мне надо будет делать временную регистрацию по месту пребывания каждый раз, когда я буду приезжать в Москву, не так ли? (Если я превышу кол-во дней, дозволенное без временной регистрации, т.е. А я обычно превышаю, раз уж прилетаю).

2) ЛЕГКО ли будет прописаться из ПМЖ в Британии к родственникам в Москву? Или там надо будет 2 недели собирать всякие очень важные бумажки, в Москве же? Знаете ли? (Если вдруг таки понадобится.)
    Последний раз редактировалось Dazed_and_confused; 10.01.2019 в 23:42.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Dazed_and_confused Посмотреть сообщение
    А я обычно превышаю, раз уж прилетаю).
    Неужели вы по приезду больше 90 дней проводите на одном месте в России?
    Даже против этого правила есть ход конём: можете сказать, что на пару дней посетили могилу дедушки в соседней области.
    И отсчёт девяноста дней начинается заново!
    На самом деле, к тем, у кого на руках есть "Листок убытия на ПМЖ за границу" (в копии), не привязываются. Да у вас и внутреннего паспорта после 45 лет не будет...

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Неужели вы по приезду больше 90 дней проводите на одном месте в России?
    Даже против этого правила есть ход конём: можете сказать, что на пару дней посетили могилу дедушки в соседней области.
    И отсчёт девяноста дней начинается заново!
    На самом деле, к тем, у кого на руках есть "Листок убытия на ПМЖ за границу" (в копии), не привязываются. Да у вас и внутреннего паспорта после 45 лет не будет...
    О! А что, там правда ДЕВЯНОСТО дней можно пребывать - без временной регистрации в Москве?
    Мне как-то казалось, что дней 5, чтоли... С тех времен, когда я мужу ту самую регистрацию делала несколько лет назад.
    (Но, может, это я с ума сошла и придумала, что где-то это вычитала... Тоже вариант )
    Надо будет поискать достоверный источник инфы.

Не-е-е, больше, чем на 2 недели, я в Мск не "залетОк"

UPD: вот тут (https://otvet.mail.ru/question/53082210) нашла, что для граждан различных государств - по-разному:
    "Для гр. РФ до 90 дней.
    для гр. Украины также до 90 дней.
    для гр. Белоруссии до 30 дней.
    для всех остальных до 3 рабочих дней."

Видимо поэтому я и была в заблуждении, потому что мух с котлетами сравнивала
    Последний раз редактировалось Dazed_and_confused; 11.01.2019 в 00:12.

Тут! Аватар для Runcis
    5 рабочих дней (кажется?) - это для иностранцев, а для граждан РФ - три месяца.
    Зуб даю!

Давно Тут!
    От прописки надо избавляться. Сделают на фиг должником и арестуют квартиру. Народ в РФ такой продвинутый стал, ещё 10 лет назад интернет только пошёл в массы, а теперь столько мошенников развелось. Вот что значит образование.
    https://www.youtube.com/watch?v=-4GVkYCjoOY

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    От прописки надо избавляться. Сделают на фиг должником и арестуют квартиру. Народ в РФ такой продвинутый стал, ещё 10 лет назад интернет только пошёл в массы, а теперь столько мошенников развелось. Вот что значит образование.
    https://www.youtube.com/watch?v=-4GVkYCjoOY
    Так это надо от паспорта избавляться. Мошенников и правда полно, но для кредита прописка не нужна! Я точно знаю. У мен

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права