Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Бум меняться? Бум, бум...

Живу Тут! Аватар для Лёка
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Ну обнимашки и хайфайвки я не видела, наоборот даже какие-то жесты неодобрения были, поэтому я бы не сказала "берут пример", но бабло да, не просто побеждает, а делает это дважды: во-первых, чтобы самим перепало, во-вторых, чтобы не досталось другому. И дело не только в бабле. Путин показал очень убедительно, что готов принять, простить и понять, только намекните. Естественно, что допустить такую "дружбу" совсем не в интересах Запада, поэтому язычки прикусили. Не в первой.

А рукопожатия с Каддафи? А вседозволенность Израиля - вот где eyes wide shut.
    Вы помните похождения в Узбекистане нашего бравого дипломата Маррей, который пытался возражать против варки живьем врагов местной власти? Однако дружба с Узбекистаном оказалась важнее. То какой-то не пойми какой -стан, а тут аж Сауди. Естессно, погрозят пальчиком и сметут под ковер, тем более, что речь идет не о британском, а об американском журналисте, а Трамп сразу слился.

Я как-то разговаривала с представителем весьма солидного гос департамента о британской политике в одной из африканских стран, где есть представительство, которое разрабатывает всякие проекты, даже финансирует, но там такая коррупция и бардак, что все это ни к чему не приводит, деньги оказываются выброшенными на ветер или, еще хуже, оседают в карманах продажных местных политиков. Зачем мы вообще там? Почему не соберем чемоданчики и не свалим в качестве протеста? На что был дан резонный ответ: мы-то свалить можем, но на наше место тут же придут другие. Мы там держим позицию не потому, что нам очень нужен вот такой коррумпированный и needy друг, а потом, что нам очень не нужен еще один необузданный враг в регионе.
    В общем иногда подобная политика не только не приносит бабло, но даже стоит нам бабла.
    Это всё понятно, просто так уже осточертело это лицемерие. Они же не моргнув глазом втирают про дружбу с голубых экранов. И грозно вращают глазами в сторону России при этом - очевидно, не опасаясь иметь её в качестве врага?

Тут! Аватар для fan_ta
    балин, за смену ислама на другую религию -- смерть.
    у них там.
    это таки да - страшно.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    Это всё понятно, просто так уже осточертело это лицемерие. Они же не моргнув глазом втирают про дружбу с голубых экранов. И грозно вращают глазами в сторону России при этом - очевидно, не опасаясь иметь её в качестве врага?
    Это все политические игры, они были и будут. Внешняя политика, как и внутренняя ведется в собственных интересах, все остальное - мишура.
    Хотя насчет внутренней политики в настоящее время есть повод засомневаться - два года какого-то selfharm-а. Только и остается, что с арабами войну начать для отвода глаз...
    Зато смотрите: выторговали ученого назад. Я думаю, что его арабы не случайно придержали именно сейчас. Было о чем поторговаться за закрытыми дверьми, я думаю. Но вернулся же, живой и невредимый.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права