Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: Проверенные рецепты для "слоу кукер"

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Вобщето считается, что овощи в медленноварке готовятся долго, дольше мяса
    Если овощи порезать большими кусками , то хватит и до вечера вариться.
    А если поставить медленноварку на таймер , то можно и мелкими кусочками порезать .

Возьмите любой любимый рецепт, время готовки увеличьте в 3-4 раза и пробуйте.
    Абсолютная правда.
    Сколько раз замечено, мясо уже готово , а картохе вариться и вариться...
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Недавно Тут! Аватар для d'chudik
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Вобщето считается, что овощи в медленноварке готовятся долго, дольше мяса
    Если овощи порезать большими кусками , то хватит и до вечера вариться.
    А если поставить медленноварку на таймер , то можно и мелкими кусочками порезать .

Возьмите любой любимый рецепт, время готовки увеличьте в 3-4 раза и пробуйте.
    Так и сделаю, спасибо

Вечно Тут!
    Вознамерился я купить преша кукер, вроде как самый лучший - вот этот:
    https://www.amazon.co.uk/Instant-Pot.../dp/B00OP26T4K

Цель: быстро готовить рыбу, чтоб с костями можно было есть, ну и мясо. И чтоб весь дом при этом не вонял.

Кто имеет такой дивайс, подскажите, оно соответствует моим целям? Боюсь чтоб не получилась пароварная гадость

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    У меня инстант пот, но этот я недавно купила, а несколько лет назад был ещё первый инстант пот, когда о нем ещё никто не знал и инструкции были написаны по принципу ‘краткость - сестра таланта’. Новый пот куда круче, но вот как пароваркой своим новым я пока не пользовалась. Старый вроде не вонял запахами, но я рыбу и не делаю в нем, я не потом ничего кроме рыбы там не смогу готовить. Пароварка вообще вряд ли на выходе даст разваренную гадость, мне как раз кажется, что сохранит лучше, но вы почитайте онлайн на эту тему, в сев америке он есть в каждой первой семье, у нас Best Buy (магазин всякой техники) на Новый год не знал что с ними делать, стояли стеной. Видимо, все уже купили, поэтому рецептов и всяких блогов должно быть полно.
    So long and thanks for all the fish!

Кстати, насчёт овощей в медленноварке выше оказались правы - мясо в ней варится быстрее овощей. попробовала несколько рецептов, мясо получалось на последней съедобной стадии мягкости, а овощи хоть и сварились, но были не разваренными, а вполне держали форму и даже могли быть и помягче без ущерба вкусу. Так что вот, век учись!

Давно Тут! Аватар для ratKA
    Цитата Сообщение от Tooth Fairy Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт овощей в медленноварке выше оказались правы - мясо в ней варится быстрее овощей. попробовала несколько рецептов, мясо получалось на последней съедобной стадии мягкости, а овощи хоть и сварились, но были не разваренными, а вполне держали форму и даже могли быть и помягче без ущерба вкусу. Так что вот, век учись!
    Смотря какие овощи, такие ,как лик, баклажаны , к примеру, готовы быстрее мяса, ну а картоха , моркоха, они да,долгоиграющие. Я в своей уже готовила :гусиные ноги , куриные ноги, баранину ( нашпигованную чесноком и морковью) , свиную кочерыжку, называемую рулькой , и рагу со свининой . Курица была не очень( но я тушёную курицу не очень, а слойкукер именно тушит) . Больше всего понравилось рагу ( мясо+овощи ( без картохи) ).
    У нас дома всюду деньги, их даже класть некуда. Всё суём, суём, они всё есть и есть. Кошмар какой то! (c)

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Tooth Fairy Посмотреть сообщение
    А сок томатный или что-то кислое было? Обычно если есть сок томатный, то некоторые овощи не так быстро варятся и развариваются. Я в борщ томат (или его исходное толи пассату, толи еще что) лью после того, как картошка сварится. И тогда капуста не очень мягкая (капуста почти в конце варки бросается)
    If you’re not at the table, you’re on the menu

Давно Тут! Аватар для ELLE
    Цитата Сообщение от ratKA Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-то готовит в них своё "фирменное"? Чо-та был импульс, мы купили, теперь смотрим на него! А надо вкусного.

Готовим многое в нем. В условиях ремонта основной кухни.
    Тут не мои фирменные рецепты, но можно что-то выбрать. https://redmondclub.com/projects/recipes/

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Готовим многое в нем. В условиях ремонта основной кухни.
    Тут не мои фирменные рецепты, но можно что-то выбрать. https://redmondclub.com/projects/recipes/
    Здесь для мультиварки
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Цитата Сообщение от ratKA Посмотреть сообщение
    Смотря какие овощи, такие ,как лик, баклажаны , к примеру, готовы быстрее мяса, ну а картоха , моркоха, они да,долгоиграющие. Я в своей уже готовила :гусиные ноги , куриные ноги, баранину ( нашпигованную чесноком и морковью) , свиную кочерыжку, называемую рулькой , и рагу со свининой . Курица была не очень( но я тушёную курицу не очень, а слойкукер именно тушит) . Больше всего понравилось рагу ( мясо+овощи ( без картохи) ).
    Наверное, я эти овощи в слоукукере с мясом как-то и не готовлю, баклажаны обычно в блюдах типа икры, а ‘лики’ я только обжариваю, то есть они и так уже готовы. Ну или мусака, но как ее в слоукукере делать я пока не знаю, я ещё чайник
    Последний раз редактировалось Tooth Fairy; 30.01.2019 в 20:52.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права