Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: проверенный детский ортопед и массажист в Лондоне?

Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    GOSH внушает.

а вы у него были?

не были, но его клинический опыт внушает доверие.

я искала по нашей проблеме и нашла таки на краю земли - в Blackheath . так что вы себе думаете - в итоге порекомендовал нам коллегу в нашей же локал больнице по NHS.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    собственно, сабж - нет ли у кого проверенных специалистов-ортопедов и массажистов с хорошей медицинской базой.
    нужно для ребенка. проблема довольно стандартная - вальгусное искривление, но осложненное гипермобильностью суставов.

у одного ортопеда были, сказал заниматься спортом. спорт пока не помогает.
    Вальгусное искривление бывает разное, не стандартное. Ни разу не делали снимков голеностопа? А поскольку вальгусная стопа формируется по разным причинам и получается разная картина, поэтому и лечение разное. Снимок сначала надо сделать, а потом уже массажистов искать, а может быть и не только их. По картинке, которая просто бросается в глаза на улицах Британии( просто тучи девчонок с ужасными вальгусными стопами), я дклаю вывод, что в Британии все плевать на это хотели в системе NHS.
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 11.12.2018 в 12:41.

Вечно Тут!
    Это англ родители плевать хотели, и не только на это. В нхс, уверен, можно добиться лечения.

Давно Тут!
    По НЧС делали ребенку и слепок и стельки. Ждали не долго, но сейчас везде длиннее очереди. Я как-то не очень верю, что стельки помогают, особенно при коленях.

А как называется, когда ноги носками внутрь? Это исправляется?

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Это англ родители плевать хотели, и не только на это. В нхс, уверен, можно добиться лечения.
    у нас в школе мальчик косолапит. у мамы страховка частная. они там по врачам его водили-водили, но он так и косолапит.
    мне кажется что в коррекции таких вещей очень важны массажи длительные, а здесь это все долго и дорого, возможно страховка не покрывает тоже.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    у нас в школе мальчик косолапит. у мамы страховка частная. они там по врачам его водили-водили, но он так и косолапит.
    мне кажется что в коррекции таких вещей очень важны массажи длительные, а здесь это все долго и дорого, возможно страховка не покрывает тоже.
    Кроме стелек и массажа существует оперативное лечение. Если стопа изначально неправильно сформирована, если есть патология формирования самих косточек, формирующих все суставчики стопы и голени, то никакие массажи не помогут, ни стельки. Нужна диагностика прежде всего и понимание откуда и когда возникла проблема, а потом уже выбирать тактику лечения. Массаж никогда не помешает, но часто он является лишь вспомогательным средством.

Вечно Тут!
    Ну пусть делают массаж дважды день - это не рокет сайнс, за пару сеансов можно научиться. Никто массажистов не нанимает на месяцы - это бред.... ну разве что кому денег девать некуда и результат не особо важен.
    Массаж может быть эффективен в возрасте год-два, но потом это пустое занятие, имхо.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    понимание откуда и когда возникла проблема, а потом уже выбирать тактику лечения.
    Ну так человеки пытается выяснить, откуда ноги растут На местных врачей надежды нет: от них можно получить лечение, только если точно знаешь, что тебе нужно. А тут надо общаться на спец форумах, гуглить много, я бы еще на родине проконсультировался с десятком ортопедов. А когда наступит понимание проблемы и решения, то можно тут уже что-то требовать от докторов.

Давно Тут!
    у нас в школе мальчик косолапит.
    Косолапит, это и есть носками внутрь, или плоскостопие?

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Косолапит, это и есть носками внутрь, или плоскостопие?
    носками внутрь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права