Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: Как стать плохой девочкой

Давно Тут! Аватар для Sky

Как стать плохой девочкой

В процессе разработки планов по личностному и профессиональному развитию на следующий год, я иденцифицировала у подруги одну слабость: cлишком nice для корпоративной среды, то есть нет баланса между being nice supportive team player с одной стороны и умением послать жестко нахер с другой стороны соблюдая все реверансы принятые в местной культуре. Как выяснилось, быть nice это тоже плохо, практически weakness, над которой нужно активно работать и вырвать с корнями, если имеется желание продвигаться дальше.
    Вопрос, собственно, с чего начать принимая во внимание, что подруга с бывшего совка, то есть местный менталитет знаком, но non verbal cues местного корпоративного общества все еще даются с трудом. Соответствующая литература по выживанию в англо-саксонской корпоративной среде приобретена, но еще не прочитана ибо некогда.

Личный опыт приветствуется

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    "Будь проще и люди к тебе потянутся"
    Несмотря на зловещие разговоры на эту тему на форуме, остаюсь большим скептиком относительно того, что для карьеры нужно ходить по головам и посылать кого-то на хер. То есть я не считаю, что быть nice это плохо. Послать же можно и вежливо, так что никому не обидно. Если например лезут с мелочами или просьбой о помощи (у меня например это часто бывает), то одно дело сказать "много вас тут, каждому бесплатно давать - сломается кровать". Такое смотрится плохо. А можно "я бы и не прочь, но это не входит в круг моих прямых обязанностей, звоните моему line manager, даст отмашку - включусь в проект" и т.п.

Well... как показывает опыт - надо. Но надо знать где, когда и как. И да, быть всегда найс не хорошо. У нас имеется хед и сорока на хвосте принесла, что его не хотят звать на митинги, потому что найс.

Line manager очень не любит майкроменеджить и считает, что эмплоит adults professionals и взрослые люди должны уметь объяснить другим взрослым людям, что это не к нам. А если отправляют с такой хренью к лайн менеджеру, то , вы, товарищи, явно не на своем месте.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Вот эту уже тоже приобрели?

https://www.goodreads.com/book/show/..._Corner_Office

Личный опыт нерелевантен энивей.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Well... как показывает опыт - надо. Но надо знать где, когда и как. И да, быть всегда найс не хорошо. У нас имеется хед и сорока на хвосте принесла, что его не хотят звать на митинги, потому что найс.

Line manager очень не любит майкроменеджить и считает, что эмплоит adults professionals и взрослые люди должны уметь объяснить другим взрослым людям, что это не к нам. А если отправляют с такой хренью к лайн менеджеру, то , вы, товарищи, явно не на своем месте.
    Ну, вы спросили про личный опыт, я ответил. Мне пока нигде не пришлось быть not nice. И ничего, живу. Не знаю на своём ли месте вы, но мне моё нравится и пока меня с него никто не гонит. Хотя, возможно у меня специфичная позиция. Но я вокруг смотрю, вроде не замечаю, чтобы люди были nasty по отношению друг к другу. Из моего опыта на митинги зовут тех, кто способен что-то дельное предложить, а не за умение наорать на другого. Если на работника нужно орать, посылать на хер или унижать ещё как-то, то таких работников и не держат. Ну, у нас во всяком случае.

Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Ну, вы спросили про личный опыт, я ответил. Мне пока нигде не пришлось быть not nice. И ничего, живу. Не знаю на своём ли месте вы, но мне моё нравится и пока меня с него никто не гонит. Хотя, возможно у меня специфичная позиция. Но я вокруг смотрю, вроде не замечаю, чтобы люди были nasty по отношению друг к другу. Из моего опыта на митинги зовут тех, кто способен что-то дельное предложить, а не за умение наорать на другого. Если на работника нужно орать, посылать на хер или унижать ещё как-то, то таких работников и не держат. Ну, у нас во всяком случае.
    "умением послать жестко нахер с другой стороны соблюдая все реверансы принятые в местной культуре".
    Собственно слона-то и не заметили.
    И я не о себе. Ну ладно, проехали. Посмотрим, может другие мнения имеются.

Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Зааааачем арать? Накафо арать? Дарагой, можна же ааадним глазом пааслать тааварища в ближайшее акно.

Right amount of bitchiness - это скорее искусство, чем наука, требует практики и ежедневной шлифовки навыков.
    А орать не надо, да. Непрофессионально.

Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Зааааачем арать? Накафо арать? Дарагой, можна же ааадним глазом пааслать тааварища в ближайшее акно.

Right amount of bitchiness - это скорее искусство, чем наука, требует практики и ежедневной шлифовки навыков.
    А орать не надо, да. Непрофессионально.
    Теорию где преподают

Теорию где преподают
    У меня был apprenticeship.

Кроме шуток, тётенька та на пенсии давно уже, хороший человек.
    Когда она начинала инженером на заводе Форда, там женских туалетов не было в цехе.
    Практически как в фильме “Hidden Numbers” - либо терпи, либо трусцой через всю территорию в бухгалтерию.
    Вырезки газетные показывала, с вакансиями из банков. Девушкам предлагалось в пакете «щедрое выходное пособие на случай замужества».

Такой опыт с кондачка не передашь, но у нас было время для задушевных бесед.
    Последний раз редактировалось sceptique; 08.12.2018 в 01:11.

Давно Тут!
    В процессе разработки планов по личностному и профессиональному развитию на следующий год, я иденцифицировала у подруги одну слабость: cлишком nice для корпоративной среды, то есть нет баланса между being nice supportive team player с одной стороны и умением послать жестко нахер с другой стороны соблюдая все реверансы принятые в местной культуре. Как выяснилось, быть nice это тоже плохо, практически weakness, над которой нужно активно работать и вырвать с корнями, если имеется желание продвигаться дальше.
    Вопрос, собственно, с чего начать принимая во внимание, что подруга с бывшего совка, то есть местный менталитет знаком, но non verbal cues местного корпоративного общества все еще даются с трудом. Соответствующая литература по выживанию в англо-саксонской корпоративной среде приобретена, но еще не прочитана ибо некогда.

Личный опыт приветствуется
    Я живу по принципу, оставайся сама собой и никого не трогай. То есть, сама меняться не буду, но и ничего ни от кого не жду. Есть места, где мне хорошо. Есть - где плохо. Это не зависит от Англии или России. Остаюсь там, где Дао. например, я не могу быть менеджером. Была и уволилась. Не мое. Не люблю руководить. Вообщем, подруге надо искать там, где ей хорошо.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права