С Новым Годом и Рождеством!
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Вопрос про процесс сокращения

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от PostoronnimB Посмотреть сообщение
    Добрый день в хату! Можно мнение профессионалов- перелопатила интернет плюс ситизен бюро, но ответа нет.

Если есть письмо о прекращении работы из-за сокращения, письмо датировано и подписано работодателем - имеет ли право работодатель изменить решение и оставить работника еще на несколько месяцев опять с сокращением в конце этого нового срока? Сокращение по причине переезда офиса, не должности.

Я так понимаю, это может быть трактовано как рациональное альтернативное предложение о занятости, но ньюанс в том, что офис все равно закроется и сокращение все равно будет, только позже.

Имеет ли работодатель право так делать?
    Имеет.....
    Будете очень удивлены, как Здесь законами крутят

А почему редунданси не предлагают-то? Вы меньше двух лет с ними?

Давно Тут! Аватар для wetherby
    Запощу тут , может кто сталкивался с такой ситуацией. Моего клиента переводят в другую компанию, наша компания была куплена в прошлюю пятницу но закрывает офис и всю деятельность на следующей неделе, почему и перевод.
    Наша менеджериха говорит что должно быть TUPE для всех кареров кто с ним работает, менеджер другой компании отказывается нас брать переводом, но хочет нас взять с нуля.
    Если так я теряю рабочие годы, защищенность контракта и гарантированные часы что имею на данный момент.
    Про реданданси моя компания тоже молчит, работы у них тут нет и пока не будет.
    Новый так сказать менеджер ждет меня в понедельник на интервью и немедленный старт.
    Я хочу по крайней мере денег и увольнения со старого места работы, тогда я могу решать куда мне податься: с моим клиентом , на JSA или найти другое место работы.
    Сегодняшниe новости так что пока обдумываю возможные варианты.

Цитата Сообщение от wetherby Посмотреть сообщение
    Запощу тут , может кто сталкивался с такой ситуацией. Моего клиента переводят в другую компанию, наша компания была куплена в прошлюю пятницу но закрывает офис и всю деятельность на следующей неделе, почему и перевод.
    Наша менеджериха говорит что должно быть TUPE для всех кареров кто с ним работает, менеджер другой компании отказывается нас брать переводом, но хочет нас взять с нуля.
    Если так я теряю рабочие годы, защищенность контракта и гарантированные часы что имею на данный момент.
    Новый так сказать менеджер ждет меня в понедельник на интервью и немедленный старт.
    Я хочу по крайней мере денег и увольнения со старого места работы, тогда я могу решать куда мне податься: с моим клиентом , на JSA или найти другое место работы.
    Не уловила. Какой вопрос?
    Не подписывайте ничего, пока не проконсультируйтесь. Можете с собой взять представителя с профсоюза на митинг или подругу, которая понимает в этом.
    Если перевод по TUPE, то редунданси очень тяжело выбить=почти невозможно
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 07.12.2018 в 19:05.

Как правильно сделать чтоб уволили с прежнего места работы ( тогда платят реданданси и невыплаченные холидейс) , пока полное молчание с их стороны. Получаетса они просто бросили меня и ждут что я буду делать.
    У меня нет ни перевода куда то ни увольнения, вообще от них ничего нет.
    Последний раз редактировалось wetherby; 07.12.2018 в 19:07.

Как правильно сделать чтоб уволили с прежнего места работы ( тогда платят реданданси и невыплаченные холидейс) , пока полное молчание с их стороны. Получаетса они просто бросили меня и ждут что я буду делать.
    У меня нет ни перевода куда то ни увольнения, вообще от них ничего нет.
    А первый митинг у вас был с компанией? Или это только разговоры?
    Повторюсь, если переводят по TUPE, редунданси тяжело вместо выбить. Там столько заковырок с контрактом новым. Если переводят на условиях старого контракта, то вроде через год они могут написать уже, что захотят и дать 0 hours contract. Без грамотного юриста нальют вам воды в уши. Если вы в профсоюза, срочно контактируйте. И в любом случае, не подписывайте сразу бумаги. Скажите, что возьмете с собой проконсультироваться. Иначе потом трудно будет что-то изменить.
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 07.12.2018 в 19:19.

Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Не было ничего до сегодняшнего дня, только разговоры что готовится его перевод к другому провайдеру.
    Гы, а сегодня он мне написал что с понедельника я уже не с вами.
    Последний раз редактировалось wetherby; 07.12.2018 в 19:17.

Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Повторюсь, если переводят по TUPE, редунданси тяжело вместо выбить. Там столько заковырок с контрактом новым. Если переводят на условиях старого контракта, то вроде через год они могут написать уже, что захотят и дать 0 hours contract. Без грамотного юриста нальют вам воды в уши. Если вы в профсоюза, срочно контактируйте. И в любом случае, не подписывайте сразу бумаги. Скажите, что возьмете с собой проконсультироваться. Иначе потом трудно будет что-то изменить.
    Получается наши готовы перевести по TUPE, та компания отказывается брать, но берет как бы с улицы пришел и подался по новой. И работа в ту же ночь гарантирована.
    Я ничего не подписывала, никаких митингов со мной не было.
    Только что получила емаил от Chief Executive Officer нашей богадельни что название компании остается прежним и для меня ничего не меняется в плане работы. Интересно что он имел ввиду, работы у меня с понедельника нет и не будет.

Давно Тут!
    Я бы на вашем месте настроила диктофон перед встречей и записала все что они вам скажут. К новой работе не приступала бы пока не пообешают на диктофон то что вам надо. или письмо пусть пишут.
    Отныне вся переписка сохраняетца и немедленно распечатываетца.
    Вас не уволили вам главное самой не уволитца. Пусть нынешняя менеджер сама вам напишет куда вам идти в понедельник и кто оплатит ваши часы пока вы беседуете . Удачи.

У меня планы позвонить в понедельник обоим копаниям и сказать что я на сик лив со стрессом, это дает мне по крайней мере неделю разобраться со всей этой ерундой.
    Я не против начать все по новой в другом месте, но жалко терять 8 лет реданданси и не выплаченные мне холидеи.
    Да, хочу письмо с датой окончания работы или заверение о переводе с сохранением всех прав на другое место работы.
    Последний раз редактировалось wetherby; 07.12.2018 в 19:55.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права