Результаты опроса: Чем закончатся переговоры по Брекзиту

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашение будет достигнуто (withdrawal agreement)

14 32.56%
  • Брекзит состоится без соглашения (no deal Brexit)

6 13.95%
  • Брекзит будет перенесен на более поздний срок

18 41.86%
  • Великобритания откажется от Брекзита

5 11.63%
Страница 763 из 835 ПерваяПервая ... 263663713753761762763764765773813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,630 из 8341

Тема: Опрос: Чем закончатся переговоры по Брекзиту

Давно Тут! Аватар для epi
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Но мы уже определились с ним, что у нас разные интерпретаторы инглиша.

На счет силы закона. 27 стран полностью устраивали те законы, которые существуют. Не устраивали они только ЮК. Кэмерон уже пообещал референдум, когда начал выколачивать ништяки. Ход политически верный: не прогнетесь, то народ точняк за выход скажет. Это сработало.
    Но особо оголтелые подумали, что это слабость ЕС и уж точно такой дил наколдуем, что ЮК всё, а ЕС обойдется. Мы им нужнее, нехай корячатся. И сумели убедить, а ремайнеры тупили и думали, что народ-то зря штоле в школу ходил? В сказки не поверит. Но поверил. /Сарказм, а то обидица кто/

Кстати, если тут все по-русски читают, то почему никто не читает прибалтийские русскоязычные сайты? Тама про ЕС есть. Про его импакт на эти страны. Ориентированы они на русского в Прибалтике, как гражданина ЕС. Криминал и локальные ньюсы не смотрите, лезте сразу в разделы про европу. Есть еще дойче велле, но они для россиян больше и внутренние терки не особо трут.
    Смысл первоисточника не меняется оттого, как вы его интерпретируете. Кроме того, я не уверен, что 27 стран полностью устраивают законы, которые существуют в ЕС. Как правило, в таких случаях затыкают рот по-тихому. И только Великобритании пока удавалось достаточно громко заявить о своих разногласиях. И если вы такой демократ и либерал, то вас этот факт должен радовать, а не огорчать. Потому что нет совершенных систем и каждая система может быть улучшена. Что и пытался объяснить Камерун, показывая на примере своей страны, что этот, как его бишь... а, народ!, недовольны панимешь... и неплохо было бы понять, чем именно он недоволен и что нужно сделать, чтобы это недовольство загасить вовремя и без далеко идущих последствий. Но был послан, о чем и написано в приводимом вами материале. Вместо того, чтобы вникнуть в суть проблемы и снять ее, ему было предложено отодвинуть проблему, дескать само утрясется и забудется. Но не переживайте, если так будет продолжаться, то за Великобританией последуют другие рано или поздно.

Корень проблемы вовсе не в том, что Великобритания чем-то недовольна (хотя, я считаю, что у нее есть все на то основания), а в том, что начиная с нулевых Евросоюз был деформирован. Он качественно изменился, а правила остались прежними, от старого союза, которого больше не существует. И эти правила было бы логично тоже менять под новые реалии, а менять их не хотят, делая вид, что и так сойдет. Не сойдет.

Кстати, с какого перепугу мне, например, читать русские источники в Прибалтике? Просто интересно, как устроена ваша логика...

Тут! Аватар для fan_ta
    ну так почему не найдут и не выдвинут мудрого британца на место "подлого нищебродского польского дональда туска" в EU?
    да потому что "мудрого британца" нету -- и мэром лАндона поставить и премьера заменить и даже вообще. в британии -- всем пофик. "мы были самыми великими, мудрыми и умными! мы всё изобрели."
    ну и?
    время то идёт и всё устаревает, изобретается и обновляется. мосты и дороги в британии - "подлые датчи!" -- строют.

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    Смысл первоисточника не меняется оттого, как вы его интерпретируете. Кроме того, я не уверен, что 27 стран полностью устраивают законы, которые существуют в ЕС. Как правило, в таких случаях затыкают рот по-тихому. И только Великобритании пока удавалось достаточно громко заявить о своих разногласиях. И если вы такой демократ и либерал, то вас этот факт должен радовать, а не огорчать. Потому что нет совершенных систем и каждая система может быть улучшена. Что и пытался объяснить Камерун, показывая на примере своей страны, что этот, как его бишь... а, народ!, недовольны панимешь... и неплохо было бы понять, чем именно он недоволен и что нужно сделать, чтобы это недовольство загасить вовремя и без далеко идущих последствий. Но был послан, о чем и написано в приводимом вами материале. Вместо того, чтобы вникнуть в суть проблемы и снять ее, ему было предложено отодвинуть проблему, дескать само утрясется и забудется. Но не переживайте, если так будет продолжаться, то за Великобританией последуют другие рано или поздно.

Корень проблемы вовсе не в том, что Великобритания чем-то недовольна (хотя, я считаю, что у нее есть все на то основания), а в том, что начиная с нулевых Евросоюз был деформирован. Он качественно изменился, а правила остались прежними, от старого союза, которого больше не существует. И эти правила было бы логично тоже менять под новые реалии, а менять их не хотят, делая вид, что и так сойдет. Не сойдет.

Кстати, с какого перепугу мне, например, читать русские источники в Прибалтике? Просто интересно, как устроена ваша логика...
    -
    Забейте.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Каждые 4 года в председатели ЕС выбирают представителя другой страны. Я помню что представитель Чехии был недоволен управлением ЕС, говорил, что даже под СССРом не было столько надзора, типа туда не ходи и сюда не ходи.

Недавно Тут! Аватар для Divertido
    Управление ЕЭС можно определить бессмертной фразой В. Черномырдина. "Гладко было на бумаге", так сказать. Хотели же как лучше!
    Тут цитатами можно сыпать и сыпать по поводу. "Страшно далеки они от народа", например. А дедушку Крылова и Грибоедова так вообще можно цитировать от корки до корки.
    Ну да, скажут мне - не ошибается тот, кто ничего не делает. Но в таких масштабах цена ошибки больно уж высока, и поэтому на такие ошибки никто права не имеет.

Как бы. "но прав не тот, кто прав...", а сами знаете кто.

Меня постепенно уже перековывают в брекситера.
    Очень даже может быть что те, кто считают, что принцип Брекзита не в экономических выгодах - или не в первую очередь - кое в чем правы, однако. Построили такой евро-супертанкер, а управлять им кто в лес, кто по дрова - и вот пока лоцман с капитаном расчухаются... Нетрудно представить последствия. Это даже не Титаник, который не отвернуть от айсберга никакими рулями и винтами, а кое-что побольше. А бузинную палочку дурак Гарри Поттер, как мы все помним, сломал.

Но с другой стороны и сама Британия тот еще Титаник. Его и туда, и сюда - а он прет себе по инерции. И дай бог не на рифы. И у штурвала не сэр Уинстон и не леди Маргарет, а сами знаем кто, не к ночи будь помянута.
    Последний раз редактировалось Divertido; 13.04.2019 в 19:40.

Тут! Аватар для pixie
    - None of the above has changed the mind of a single Brexiteer. Nothing ever can, nothing ever will.

Живу Тут!
    Что сказать хотели?

Давно Тут! Аватар для Лёка
    Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Что сказать хотели?
    Правду.

/////

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    Правду.

/////
    Ну конечно правда..Unicorns doesn't exist - правдивее не бывает.

Страница 763 из 835 ПерваяПервая ... 263663713753761762763764765773813 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права