Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: вопрос Ebay

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    У продавца нет варианта , чтобы не оплатить P&P , в случае когда в открытом кейсе покупатель сразу указывает , что item not as described , и seller pays returning postage .
    По-всякому бывает.
    О возврате негодного товара, скажем, в Китай речь вообще не идёт, поскольку зачастую стоимость пересылки превышает цену товара.
    Неоднократно получал возмещение расходов или соглашался на компромисс.

А последний случай вообще анекдот. Получил курьерской службой здоровенный ящик с посторонним содержимым (товар другой номенклатуры, нежели заказанный). Написал продавцу, но тот запустил дурочку, т.е. моментально прислал бесплатный return label, НО: на стандартный пакет до 2кг через Royal Mail, в то время как ящик был 70x60x60 см и весом в 15кг! Открыл кейс. Продавец продолжал играть в несознанку. Через месяц я получил полный рефанд, включая P&P, а ненужный товар отдал в чарити (что тоже было непросто).
    Последний раз редактировалось Runcis; 19.11.2018 в 23:57.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    По-всякому бывает.
    О возврате негодного товара, скажем, в Китай речь вообще не идёт, поскольку зачастую стоимость пересылки превышает цену товара.

А последний случай вообще анекдот. Получил курьерской службой здоровенный ящик с посторонним содержимым (товар другой номенклатуры, нежели заказанный). Написал продавцу, но тот запустил дурочку, т.е. моментально прислал бесплатный return label, НО: на стандартный пакет до 2кг через Royal Mail, в то время как ящик был 70x60x60 см и весом в 15кг! Открыл кейс. Продавец продолжал играть в несознанку. Через месяц я получил полный рефанд, включая P&P, а ненужный товар отдал в чарити (что тоже было непросто).
    Для китайцев проще деньги отдать, чем платить за пересылку. Но при этом в листингах указываются юкеевские адреса!

Но Чашка права - если покупатель открывает not as described кейс, то там выбора не платить за обратную пересылку особо нет. Можно пободаться, если есть доказательства, что покупатель брешет.

Давно Тут! Аватар для Стрекоза
    у меня вот недавно было - продала джинсы.
    Новые, размер был указан, стандартный.
    Покупатель через 2 дня через ебей заявил, что они ему не подошли и выслал их обратно.
    В той форме, которую мне сайт предложил заполнить/выполнить, я не нашла никаких возможностей оспорить.
    Получилось что я за свой счет какому-то дядьке дала джинсы померить

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    А если настроить no returns? Я когда такое вижу, то и не трепыхаюсь. А может надо было?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    По-всякому бывает.

я не уверен, что это прям криминал. Я недавно так возвращал тоже килограмм 10 посылку. тоже лейбл был 2кг роял мейл - это ибей автоматически печатает (продавец сам не может даже выбрать какого типа посылку). Сдал на почту, всё нормально ушло...

Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    А если настроить no returns? Я когда такое вижу, то и не трепыхаюсь. А может надо было?
    Вряд ли сильно поможет . Покупателю нужно только тикнуть non as described и написать любое что в голову придёт . То есть ,например , если продавец пишет что в прекрасном состоянии , покупатель может написать что нашёл какой то дефект . EBay вникать не будет и решит кейс в пользу покупателя
    Последний раз редактировалось Cup coffee; 20.11.2018 в 11:38.

Недавно Тут!
    К сожалению, с сапогами ничего не выйдет. Ваше слово против его, ебай 100% постановит возвращать и платить за пересылку взад.

Вы, как продавец, можете с ебаем попробовать пободаться, может они вам как гудвил чего-то возместят...

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от sas Посмотреть сообщение
    я не уверен, что это прям криминал. Я недавно так возвращал тоже килограмм 10 посылку. тоже лейбл был 2кг роял мейл - это ибей автоматически печатает (продавец сам не может даже выбрать какого типа посылку). Сдал на почту, всё нормально ушло...
    Вы не поняли.
    "...ящик был 70x60x60 см и весом в 15кг".
    Даже если бы я каким-то макаром припёр этот ящик на почту, вовсе не факт, что его бы там приняли как "small packet".
    Пришлось бы тащить взад.
    А на фига мне это нужно?
    Я настаивал на курьерской службе (собственно, он и был доставлен через Yodel), которая бы забрала у меня из дома, но продавцу было пофиг.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    Если товар not as described/faulty, то no returns идет в жопу.

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Если товар not as described/faulty, то no returns идет в жопу.
    Понятно.
    Вот если разонравился, то тогда покупатель идёт в жопу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права