С Новым Годом и Рождеством!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: вопрос Ebay

Только что Понаехавший

вопрос Ebay

Я продала сапоги,практически новые, покупатель поставил хороший фидбек, через 4 дня написал имейл - "я сегодня надел сапоги и у них сломана молния , я хотел бы вернуть их" .
    Я проверяла перед посылкой,молнии работали нормально . Может
    у кого-то была похожая ситуация. Я,честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким и не знаю что делать

Тут! Аватар для Runcis
    Скорее всего, покупатель просто передумал. Плохо, если для убедительности сам сломал молнию.
    Закон, в соответствии с eBаy T&C, на вашей стороне, но в случае диспута в 95% случаев eBаy выносит решение в пользу покупателя.
    На вашем месте я бы согласился принять товар обратно, но P&P - за счёт покупателя. Думаю, что это максимум, на что можете рассчитывать.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Скорее всего, покупатель просто передумал. Плохо, если для убедительности сам сломал молнию.
    Закон, в соответствии с eBаy T&C, на вашей стороне, но в случае диспута в 95% случаев eBаy выносит решение в пользу покупателя.
    На вашем месте я бы согласился принять товар обратно, но P&P - за счёт покупателя. Думаю, что это максимум, на что можете рассчитывать.
    Поддержу Рункиса. Ебей такое место - соответствует названию. риск всегда имеет место быть. Что-то дорогое продавать страшновато.
    Пусть возвращает...?

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от salvia Посмотреть сообщение
    Я продала сапоги,практически новые, покупатель поставил хороший фидбек, через 4 дня написал имейл - "я сегодня надел сапоги и у них сломана молния , я хотел бы вернуть их" .
    Я проверяла перед посылкой,молнии работали нормально . Может
    у кого-то была похожая ситуация. Я,честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким и не знаю что делать
    а я не поддержу Рункиса.

у меня была такая ситуация с мобильным . продала мобильник, все нормально работал. покупатель оставил фидбек. через три дня пишет, телефон не работает на Верджине. Ну я сказала, шли обратно (я точно знала что на Верджин работает, потому что у меня Верджин). Покупатель прислал, на Верджин телефон не работает, внутри смски сохранились покупателя, то есть он телефоном пользовался, что с ним сделал не знаю.

может покупатель сломал молнии, ножки там толстые или еще что, а теперь хочет вас развести на возврат.
    ну или еще вариант, что хочет чтобы вы ему частичный рефанд сделали.

Рыжая Аватар для Ginger
    Может быть 2 варианта: 1. покупатель надел "на выход", теперь они ему нафиг не нужны. 2. сам сломал.

Если есть куча фото "вот они закрыты", "вот они открыты" - то можно попытаться ибеевский money back guarantee, а так - возврат...

Тут! Аватар для Cup coffee
    Вот что написано на EBay в listing template : In any case, the item can be returned if it doesn’t match the listing description.
    То есть недобросовестный покупатель может заявить , что товар не соответствует описанию и открыть кейс ( в этом случае EBay и Пай Пал примут сторону покупателя) . Вполне возможно , что змейка не сломана и покупатель просто нашел причину для полного возврата товара или частичного возврата денег .
    Единственная возможность что либо доказать - это попросить покупателя сделать фотографии со сломанной змейкой . Но и в этом случае опять риск : покупатель может просто сломать змейку , ему то что .

Фидбек особо значения не имеет , покупатель при желании может вернуть и после хорошего фидбэка .
    Последний раз редактировалось Cup coffee; 19.11.2018 в 23:08.

Тут! Аватар для Runcis
    Штука в том, что,как я написал выше, правда - на стороне продавца, но по практике, eBаy скорее всего удовлетворит жалобу покупателя.
    Пободаться, конечно можно, особенно если в листинге есть оговорка типа "товар не новый, поэтому возврат не предоставляется", и если работоспособность молнии особо отмечена. Но не факт. В этом случае есть вероятность того, что после открытия кейса eBаy решит сделать покупателю полный рефанд за счёт продавца. В этом случае продавец останется и без денег, и без товара.

Штука в том, что,как я написал выше, правда - на стороне продавца, но по практике, eBаy скорее всего удовлетворит жалобу покупателя.
    Пободаться, конечно можно, особенно если в листинге есть оговорка типа "товар не новый, поэтому возврат не предоставляется", и если работоспособность молнии особо отмечена. Но не факт. В этом случае есть вероятность того, что после открытия кейса eBаy решит сделать покупателю полный рефанд за счёт продавца. В этом случае продавец останется и без денег, и без товара.
    Не , так не делается . Ебай замораживает деньги продавца на Пей Пале на время открытия кейса . В случае not as described Ебай принимает сторону покупателя и решает кейс в пользу покупателя , покупатель возвращает продавцу товар с трекинг номером .
    И продавец по получению возвращает деньги сам или же возвращает покупателю сам EBay , снимая со счета продавца ( так как довольно быстро получает информацию что посылка доставлена ) .
    А если продавец не согласен с EBay , то уже после возврата может открыть appeal case.
    Последний раз редактировалось Cup coffee; 19.11.2018 в 23:17.

Тут! Аватар для Runcis
    Пару раз я получал полный рефанд за несоответствующий описанию товар, даже не посылая товар обратно, поскольку продавец отказывался компенсировать P&P, а я упирался рогом.
    Товар или выбрасывал, или отдавал в charity.

Пару раз я получал полный рефанд за несоответствующий описанию товар, даже не посылая товар обратно, поскольку продавец отказывался компенсировать P&P, а я упирался рогом.
    Товар или выбрасывал, или отдавал в charity.
    У продавца нет варианта , чтобы не оплатить P&P , в случае когда в открытом кейсе покупатель сразу указывает , что item not as described , и seller pays returning postage .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права