Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Северная Корея

Давно Тут! Аватар для Laser
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    А помните, где-то год назад северокорейский солдатик на машине прорвался через пограничников и его на нейтральной полосе подстрелили. Южнокорейские солдаты смогли его все же оттуда вытащить через пару дней. Ну а потом писали, что южнокорейские врачи таких глистов, каких у него полный желудок был только в книжках видали. Почему-то мне вся эта Северная Корея ассоциируется с этим синюшным солдатиком и глистами.

нашла вот: https://lenta.ru/articles/2017/11/25/kim_jong_goodbye/

"В кишечнике солдата обнаружили десятки червей-паразитов, самые крупные достигают длины 27 сантиметров. Ему диагностировали неактивную форму туберкулеза, гепатит B — распространенное в Северной Корее заболевание — и пневмонию, возникшую, вероятнее всего, из-за раны легкого." И это солдатик молоой, там армия все же на особом положении, кормят получше чем всех остальных.
    Бедные люди, медицинской помощи населению там просто нет никакой.
    Вся власть лечится за границами если что. Для них есть наверняка какой то небольшой запас всех нужных лекарств
    « Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская

Давно Тут! Аватар для Laser
    Так Северная Корея давно рабочую силу продает. В России они работают тоже. Большинство денег у них отбирают в пользу партии и правительства, но все равно им выгодно.

https://www.bbc.com/russian/features-42989901
    Да про Россию я читала раньше что работают, и что Россия не поддерживает перебежчиков и выдает обратно в Корею
    « Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ». — Фаина Раневская

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Посмотрела недавно программу с Майклом Палин, в общем всё как я и представляла, описанное предыдущими путешественниками. Водили и возили его в особые места для туристов, видно что всё постановочное.
    Шокировало насколько они поклоняются вождю, ну прям бог и царь.
    А домохозяек в союзе не было особо, что б мз них отряды поддержки создавать. Все работали.
    Вы наверное забыли памятники Ленину, центральные улицы имени Ленина в каждом городе, портреты Ленина на каждой стене, начиная с детского сада ну и праздник - День рождения Ленина - 22 апреля. )))

Давно Тут!
    Шокировало насколько они поклоняются вождю, ну прям бог и царь..
    Это заложено в Восточной Культуре. Особенно, в Японии. Император - ближе чем семья. Важнее солнца. Кажется, в Японии еще в 20-м веке после смерти императора его генералы должны были застрелиться? По принципу, без Него нет смысла в жизни...

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Вы наверное забыли памятники Ленину, центральные улицы имени Ленина в каждом городе, портреты Ленина на каждой стене, начиная с детского сада ну и праздник - День рождения Ленина - 22 апреля. )))
    Вы ту программу видели?
    Я знаю что у нас Ленин был в каждом красном углу, но мы не были такими зомби. Степень шокирует, понимаете?
    Сара после недельной диеты сбросила .... весы с пятого этажа.

Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Это заложено в Восточной Культуре. Особенно, в Японии. Император - ближе чем семья. Важнее солнца. Кажется, в Японии еще в 20-м веке после смерти императора его генералы должны были застрелиться? По принципу, без Него нет смысла в жизни...
    Можно не сравнивать с Японие начала прошлого века, а сравнить с сегодняшним днём, ну хоть вот с Кореей Южной.

Давно Тут!
    Вы ту программу видели?
    Я знаю что у нас Ленин был в каждом красном углу, но мы не были такими зомби. Степень шокирует, понимаете?
    Почему вы думаете, что со стороны мы выглядели по-другому?
    Моя свекровь рассказывала, как ее перед турпоездкой в Венгрию в 70-е годы инструктировали, что она должна в поезде всю дорогу читать газету "Правда" и не поддаваться на провокации.

Тут! Аватар для fan_ta
    7 и 8 ноября объявлены в Кыргызстане официальными праздничными - Днями истории и памяти предков.

я считаю - замечательно это.
    поздравляю форумчан оттуда.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/3410/

я знаю что там совсем не рай и диктаторы...
    но как день парижской коммуны во франции и в британии -- bonfire night, к примеру, -- никому уже не важно что там было из истории и кто мочил друг друга. праздник и всё.
    а тут? ленины как стояли так и стоят, а 7 ноября - забыли.
    а старики живы и помнят...
    я слишком брезглива и ленива, и у меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята - любя тех, кто любит меня.

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    В тему о том, как мы жили в прошлом. На глаза попалась статейка

Насмотревшись мыльных опер: как меняется образ жизни северокорейцев

https://style.rbc.ru/life/5bdc57119a...ign=news_mail1

Неравнодушна я к этой стране. Несколько лет назад даже рассматривала очень серьезно поездку туда. Аргументы против были, не покажут же жизнь изнутри, а только золотые памятники вождей, а на них и в интернете помотреть можно.

Фильм сегодня посмотрела

https://www.youtube.com/watch?v=kVosAkRn4kA

Какие же наивные и добрые там люди, последний оплот коммунизма. А ведь и мы таки мы же были в 40-60 годы.

А какие у вас ассоциации и стереотипы, связанные с Северной Кореей ?

У меня отсутсвие машин на улицах городов, голод в наше время ( вот бы куда всех согнать выше 18 размера месяцев на 4, хороший бы бизнес можно замутить), лагеря для инакомыслящих, всеобщее поклонение вождям.

Читаю так же , что ситуация в Туркменистане сейчас очень тяжелая, голод в стране и всеобщие волнения.

Интересно, что произойдет с этими странами лет через 10-20?

Еще один фильм 2017 года

https://www.youtube.com/watch?v=FN2nVNk9LmA
    да уж, наивные, добрые. почитайте лучше, что там творят с женщинами. люди везде одинаковые, любая позиция власти и беззаконие порождает вот такую фигню.

https://www.cnn.com/2018/10/31/asia/...ntl/index.html
    So long and thanks for all the fish!

Почему вы думаете, что со стороны мы выглядели по-другому?
    Моя свекровь рассказывала, как ее перед турпоездкой в Венгрию в 70-е годы инструктировали, что она должна в поезде всю дорогу читать газету "Правда" и не поддаваться на провокации.
    Ну наверное нужно всё таки увидеть своими глазами. А гипотетически рассуждать про то, что и там сям- везде одно и то же, не интересно. И, да, нам есть с чем сравнить. Потому и шокирует.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права