Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Деменция

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    В том то и дело что нет. Не пьют вообще.
    Но как так? У меня в голове не помещается. Но факт фактом.
    Может, сектанты? Типа, на всё воля божья?
    Я два года отца с ложечки кормил, и поил через специальную поилку, не говоря уж о гигиенических процедурах, потому что сам он уже не мог вообще ничего.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Давно Тут! Аватар для ELLE
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Я два года отца с ложечки кормил, и поил через специальную поилку, не говоря уж о гигиенических процедурах, потому что сам он уже не мог вообще ничего.
    Моя соседка на родине уже 10 лет ухаживает за парализованной мамой, которая после инсульта так ее и не узнала и называет медсестрой. Отец одновременно тоже пролежал какое-то время. Но умер быстрее.
    В общем, уход 24Х7 и никакой работы.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Нет. Вполне нормальные адекватные люди. В том то и дело.
    Конечно, может они ее спрашивали хочет ли есть она отвечала "нет" но факт в том, что с голода там что-то с органами и умерла в госпитале буквально через пару тройку дней. Слышала типа "ну это она уже понимала что не жизнь и сама специально не ела чтоб быстрее умереть"(с). Деменция. Ну что бы она понимала?
    Ну это на совести ее семьи. А факт в том, что надо следить сколько больной ест и как с ребенком кормить больного с ложечки.
    Хотя я вот думаю, а если бы новорожденный не ел и умер с голода. Тоже бы маме или пр.ухаживающему сошло с рук?
    If you’re not at the table, you’re on the menu

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Нет. Вполне нормальные адекватные люди. В том то и дело.
    Конечно, может они ее спрашивали хочет ли есть она отвечала "нет" но факт в том, что с голода там что-то с органами и умерла в госпитале буквально через пару тройку дней. Слышала типа "ну это она уже понимала что не жизнь и сама специально не ела чтоб быстрее умереть"(с). Деменция. Ну что бы она понимала?
    Ну это на совести ее семьи. А факт в том, что надо следить сколько больной ест и как с ребенком кормить больного с ложечки.
    Хотя я вот думаю, а если бы новорожденный не ел и умер с голода. Тоже бы маме или пр.ухаживающему сошло с рук?
    В наш век псих.расстройств, обнаружено новое заболевание - делегированный синдром Мюнхаузена. Это когда "больной" намеренно дает младенцу заболеть (чем - на его выбор), и тем самым обращает на себя внимание людей. Сочувствие и заботу. Зафиксированно нное количество случаев. Кажется, рекорд был поставлер в Америке - мать погубила 5 младенцев в 70-х. Когда она приехала в больницу с 6-м, медпепсонал знал, что скоро малыш умрет. Вообщем, медсестры его спасли, так как выследили мать. Подробностей не помню, но она их травила чем-то.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    В наш век псих.расстройств, обнаружено новое заболевание - делегированный синдром Мюнхаузена. Это когда "больной" намеренно дает младенцу заболеть (чем - на его выбор), и тем самым обращает на себя внимание людей. Сочувствие и заботу. Зафиксированно нное количество случаев. Кажется, рекорд был поставлер в Америке - мать погубила 5 младенцев в 70-х. Когда она приехала в больницу с 6-м, медпепсонал знал, что скоро малыш умрет. Вообщем, медсестры его спасли, так как выследили мать. Подробностей не помню, но она их травила чем-то.
    Этот синдром в сериале Sharp Objects показан.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Вроде в сериале "Bridge" об этом тоже говориться.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Я про него прочитала в книжке Роберта Сапольски. Он ученый, оптрается на реальные случаи. Звучит, действительно, сериально. Но, к сожалению, таких случаев много в реальной жизни...

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Я про него прочитала в книжке Роберта Сапольски. Он ученый, оптрается на реальные случаи. Звучит, действительно, сериально. Но, к сожалению, таких случаев много в реальной жизни...
    Так в сериале у тетки именно такой диагноз был - Munchausen syndrome by proxy. Хотя, линия сюжета не только об этом синдроме.

Тут! Аватар для snake
    Не знаю о таком. Но знаю что моему только сиську в рот и спал. Пришлось изощряться с бутылками чтоб видеть и знать что и сколько он поел. Он в роддоме за 10 дней да умудрился исхудать на пол кило
    If you’re not at the table, you’re on the menu

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от OiseauVert Посмотреть сообщение
    Бабушке поставили деменцию. Стала часто теряться, забывает о чем говорили еще несколько минут назад. Постоянно пытается уйти из дома! Что делать? Есть ли помимо таблеток методы лечения?
    Сочувствую. Моей свекрови выписали стероиды и аспирин. Вроде более менее на одном уровне держимся.
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права