Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: умный счётчик (smart reader)

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    eon теперь не мытьем, так катаньем: у них самый дешевый тариф - тот, который только через установку smart meter получается)

я и ушла уже от них, месяц тому как
    Странно как то. У меня с ними дешевле чем с другими получается...

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Я тоже с еон. Мне никто не названивает. А почему вы такие большие деньги платите?? У меня за дом (газ и электро) наааамного меньше выходит. Температура в доме когда мы дома - 21 выставлена
    уже говорила давно. у меня топит везд+ еще эл. батареи часто дополнительно включаю. мне надо чтоб было жарко везде. я мерзну всегда. и в доме куча всяких вентиляций открытых-
    Последний раз редактировалось Bluesky; 09.11.2018 в 00:40.

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    уже говорила давно. у меня топит везд+ еще эл. батареи часто дополнительно включаю. мне надо чтоб было жарко везде. я мерзну всегда. и в доме куча всяких вентиляций открытых-
    У меня тоже везде топит.. Тоже в футболке хожу. Ребенок чуть ли ни в трусах всегда. Позакрывайте какие то "дыры"
    Но дело Ваше, конечно

Живу Тут! Аватар для toha
    Я коменты к статье в гардиан читала, большинство людей пишит чтт самое лучшее место для этого счетчика это помойное ведро

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Я коменты к статье в гардиан читала, большинство людей пишит чтт самое лучшее место для этого счетчика это помойное ведро
    В смысле?
    Это счетчик как счетчик, просто не надо показания снимать. А пендюрина, которая показывает сколько израсходовали, сколько стоит и прочую трахомудию - то так, игрушка. Я с неделю поигралась - и с тех пор где-то валяется, если мелкий куда не закинул.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    А чего такого страшного, что вы от него шарахаетесь? Ну есть, ну посылает сигнал с показаниями.
    Тоже не поняла, что в них такого страшного? У нас стоит, есть-пить не просит, показания посылает. Самим ничего делать не надо, все можно отслеживать на сайте поставщика.

Вспомнила, что где-то в садовой теме также народ от счетчиков воды шарахался. Мы недавно получили счет за три месяца. Сумма получилась такая, какую мы платили в месяц, без счетчика. И это были летние месяцы, когда стояла жара и сад поливался через день, да и душ принимали чаще обычного.

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Где-то читала, что у каждого провайдера свои счетчики. Из-за этого тоже многие не хотят, чтобы не потерять свободу.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от Графиня Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что у каждого провайдера свои счетчики. Из-за этого тоже многие не хотят, чтобы не потерять свободу.
    Возможно, как у интернет-провайдеров - каждый со своим рутером. Даже если так, ничего страшного, работы там не много, стены долбить не требуется.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Графиня Посмотреть сообщение
    Не думаю. Сейчас все провайдеры хотят смарт митерс. Прост те, которые якобы дешевые, не хотят тратить деньги на них.

Живу Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла, что в них такого страшного? У нас стоит, есть-пить не просит, показания посылает. Самим ничего делать не надо, все можно отслеживать на сайте поставщика.

Вспомнила, что где-то в садовой теме также народ от счетчиков воды шарахался. Мы недавно получили счет за три месяца. Сумма получилась такая, какую мы платили в месяц, без счетчика. И это были летние месяцы, когда стояла жара и сад поливался через день, да и душ принимали чаще обычного.
    удивительно. а сколько человек у вас в доме? нам этот счетчик навязали, но пока разрешается платить fixed fee (пару лет).

так мне приходят всякие распечатки, что у нас water consumption на 9 человек! у нас, конечно, далеко не 9. гости, правда, часто бывают с ночевкой. и родители живут по нескольку месяцев. но все равно 9 человек не наберется.

я уже с ужасом жду тот день, когда мы будем жить по счетчику. обанкрочусь нафиг. буду советов просить на форуме, как жить экономно.

пысы. там еще "полезные" советы в этих распечатках. типо, когда чистите зубы - выключайте воду. не принимайте ванну, пользуйтесь душем и т.д., и т.п. жесть, конечно!
    Последний раз редактировалось Kassandra; 09.11.2018 в 22:09.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права