Страница 62 из 69 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 681

Тема: Воспоминания о жизни в СССР, сравнения с Британией

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    У нас дома, конечно, спорили, до хрипоты, но как-то всегда очень интеллигентно, без обзываний, унижений, мат я вообще впервые в деревне услышала от пастухов, а уж чтобы кто-то на кого-то руку поднял - невообразимо. Мама могла по попе шлепнуть, если под горячую руку попалась, но редко и не больно.

В общем, не подготовили родители, прогадали, и я перед булли просто терялась, впадала в ступор, отвечала какую-то чушь, которая только гогот вызывала, драться не умела от слова совсем, подвохов не чуяла... Потом себя ругала, как будто сама виновата была. И еще принимала все за чистую монету. Ну, например, классическое: подходит к тебе булли, ты ждешь нападения, а она хлопая ресничками милым голоском говорит, как ей нравится твоя новая шапочка, не дашь ли примерить. Ты от счастья, что тебя не только не обижают, но даже шапочку хвалят, тут же радостно протягиваешь, шапочка с гоготом вырывается из твоих рук и летит из рук в руки по кругу, а потом в грязь, где и притаптывается. И ты стоишь обалдевшая, и слезы из глаз даже не потому, что шапку жалко, а потому, что обидно, что тебя так запросто провели, как последнюю дуру.

Думаю, как хорошо, что никто ‘добрый’ про виктимность тогда не объяснил, а то б точно откуда-нибудь спрыгнула.
    Да я мат какбе и не упоминала... Человек действительно может отделать словами. Я таким похвстаться не могу.
    Родители тут не причем - этот дар либо есть, либо нет и приходится не давать шапочку, заливаться слезами или давать в рыльник.

Я изначально типо бойкая не была, а была "той" подругой - сидела, помалкивала в тени. Пока в один прекрасный момент все это дело не надоело и супрайз! мальчики, с которыми меня пытались свести, а они не хотели, вдруг резко захотели, да только мне уже плевать было.
    Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    а вот не надо поддаваться виктимизашион однако! (не мои заключения)
    Так по заключениям с этой виктимностью чуть ли не рождаются
    Я только не поняла, откуда это известно. Это же надо проследить за большим кол-вом детей с различными характеристиками, дождаться, когда какую-то часть из них забуллят, и сопоставить их изначально общие черты...Это реально вообще?

То, что в результате буллинга у них разовьются похожие поведенчиские характеристики и реакции, я не сомневаюсь, но откуда известно, что было ДО абъюза.

По-моему это как сказать, что все жертвы изнасилования имеют какие-то предпосылки быть изнасилованными - раньше, наверное, так и считали, и ресерчи делали в подтверждение.

Имхо у жертвы изнасилования главная предпосылка - встреча с насильником, у жертвы буллинга - встреча с булли. А вопрос ‘за что? Почему именно меня?’ - это то, что психологи потом всячески пытаются изжить из голов объектов абъюза, любого.
    Последний раз редактировалось pixie; 09.11.2018 в 01:24.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Рыжая Аватар для Ginger
    А что же делать тем, кто не может? Сразу самим головой в сугроб?
    Слабых в нашем развитОм обществе защитить некому, даже если это дети или инвалиды? Каждый должен уметь сам себя защищать, как бы противоестественно это для тебя ни было?
    Что-то становится страшно жить.
    За детей заступаются родители (you hope), за инвалидов по идее система. А так да - закон джунглей, приходится отращивать клыки, когти и просто толстую шкуру. Рано или поздно.

Я могу судить только со своей колокольни - с ранних тинс якшалась по конюшням, наслушалась достаточно, категория людей тоже была разная, особенно, когда на летние лагеря на села лошадей перегоняли , но там старший бОрзых от нас отгонял. Если пиздюк вазелиновый у нас вызывал ничего более припадка смеха (с учетом того, что был услышан от 7летнего сельского хлопца, когда у него конь заиграл), то кого другого вполне может кондратий хватить.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Тогда нужно как маленькой стране прибиться к большой . Даже страны так делают , а что уж говорить за обычных людей .
    Хорошая, кстати, тактика.
    Всегда говорила детям: имейте друзей и побольше. Булли по сути же трусы.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для pixie
    Жаруня, где вы на фотке-то мы сегодня узнаем?
    Неужели первая слева в третьем ряду?
    I’m out of options

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Как вы джинжир ошибки хорощо исправляете,любо дорого , главное и вам приятно и всем заметно . Это чтобы все форумчане были грамотными !!!или чтобы я покраснела?
    А В ваше время - это когда , Джинжер . Тут у всех время разное.
    В наше не исправляли - тк такие парты я видела только в классе для первоклассников , А потом и их заменили. Так что осанки своим детям исправляли родители , таская по массажистам да гимнастикам и все равно не всем это удалось .
    Уж пардон, но на скалиоз у меня весьма острая аллергия.
    В 80-е от и до были обычные столы даже в начальной школе, за осанку, как держали ручку, за чернильную ручку и просто за леворукость (уже не так, но тем не менее) чехвостили.
    А вот сейчас я воюю с дочкиной спиной, так что вполне в курсе что оно и как.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    За детей заступаются родители (you hope), за инвалидов по идее система. А так да - закон джунглей, приходится отращивать клыки, когти и просто толстую шкуру. Рано или поздно.
    .
    Выбираю шкуру . Уже толстенькая, но пошла еще наращивать

Рыжая Аватар для Ginger
    Выбираю шкуру . Уже толстенькая, но пошла еще наращивать
    А когда решишь, что толщина достаточная, жизть подкинет ситуевину, что поймешь а не тут-то было... надо бы еще парочку мм нарастить..

Давно Тут!
    Хорошая, кстати, тактика.
    Всегда говорила детям: имейте друзей и побольше. Булли по сути же трусы.
    Часто булли булят в своей же группе кого-нибудь .Не открыто агрессивно, а тихой сапой. Капая на мозги и внушая фальшивую информацию.
    И часто сами с огромным кол- вом комплексов и проблем, с завистью или сопернечеством , когда понимаютчто не дотягивают в честном бою, начинают закладывать ложную ин- фо в мозги соперника.
    НО есть еще категория тупиц булли , которые абсолютно уверенны в том что они самые пресамые во всем , в силу отсутсвия тех клеток , которые ответственны за понимание того, что они серость и посредственность.Так Некрасивые девки булят красавиц. Тупые- умниц. Бездари - талантливых. А самое главное , что часто им удается убедить красавиц ,что они уродки , и тд по списку, или что талант и то ,чем занимается ребенок - это очень смешно и глупо и так мы постепенно имеем или глупцов или середнячков , которые рулят, а таланты еще в школах забулили и придушили в ростке. .
    Когда- то мне дочь рассказывала , что в школе ( девочковой) есть девочка , солистка НАЦ детского хора , солировала в Нотр Дам , но боялась в школе сказать ,(только моей прислала видео) ,тк над ней смеялись, она имеет классический оперный голос . Кто смеялся - то. Еще над ней смеялись за внешность , и она считалась очень страшненькой .

ТАК вот , как то я встречая дочь , спросила :" а что за куколка девочкау вас новая появилась, сейчас прошла с итальянкой и еще одной. Она прям как роза среди них . Такая красивая девочка блондиночка . А дочка говорит :" Мама !так это и есть Эта девочка!!!" . И шла она с англичанкой, зубастой такой и очень ( на мой взгляд) некрасивой итальянкой , с очень крупными чертами . Обе при этом считали себя писанными красавицами и считались красавицами в школе . ВОТ где у людей глаза. Массовое помутнение . Когда они выходили из школы и попадали в другую среду - все сразу становилось понятно , кто красивый , кто умный , кто талантливый . А в школе - в замкнутом мирке - свои законы джунглей и легко белое можно назвать серым и наоборот.

Сейчас вышла очень хорошая серия книг у Holly Smale "Geek Girl" - там как раз все про это( в художественной форме). Рекомендую.Подросткам.
    Последний раз редактировалось Florie; 09.11.2018 в 08:05.

Вечно Тут! Аватар для Zharynya
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    так не соглашаться можно только в том случае, если есть адекватный research, опровергающий результаты. в противном случае это все на уровне анекдотов, одна баба сказала, а вот у нас нараёне и т.п. никакого веса не имеет, просто слова. тем более там огромный мета-анализ многих исследований, довольно серьезная штука, не студенческая курсовая (хотя APA курсовых в принципе не публикует).

извиняться не за что про сына я упомянула в том смысле, что вряд ли кто-то может мне рассказать что-то, чего я не знаю про буллинг и не-буллинг инвалидов. и таки я имею право ставить в таких темах смайлики там, где я захочу - потому что я-то в этом живу, а не издалека наблюдаю.

сына, кстати, не буллили дети ни в "страшной" России, ни в "страшной" Англии. хотя, казалось бы, ASD прямая дорога в жертвы - коммуникативные навыки слабые. но это далеко не так работает в реальности. и тому есть причина. и причина эта в воспитании не-виктимного человека, несмотря на все уязвимости human condition в принципе. это так, информация к размышлению.

а вот англичанка teaching assistant над ним издевалась, и школа ее покрывала, так что я знаю, о чем говорю. но издевательства взрослых над детьми - это совсем другая тема. не из ряда "Чучело". это уже о том, как люди используют инструменты власти, гораздо более сложная вещь.

ну ладно, пора уж и честь знать
    зачем я опять буду повторять одно и то же, у вас сын и его булят ?

"A typical victim is likely to be aggressive, lack social skills, think negative thoughts, experience difficulties in solving social problems, come from negative family, school and community environments and be noticeably rejected and isolated by peer"

в общем то , вот!
    ..ибо только мы сами имеем власть над миром, который создаем вокруг себя (c)

Страница 62 из 69 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права