Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15556364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 681

Тема: Воспоминания о жизни в СССР, сравнения с Британией

Тут! Аватар для fan_ta
    "абсурдность"...вот тож

разве не удивительно как просто загоняют людишек в "духовную кабалу" сейчас там?

никогда там не учили людей -- мыслить и анализировать. только - исполнять приказания и подчиняться.

приказали - ненавидеть! и всё. без всяких мыслей и сомнений! должны ненавидеть.
    приказали - верить! и всё. одели платки, сделали страдальческую рожу и лбом об пол. стоя и без туалета!

"не прОвОславно эТО -- ссать и срать в храме бОжьем!" и "жрать!"

"вона чё они нехристи в хаНхлиях и гейропах то делают! по стенам лазют в храмах! рЭстораны у них там и туалеты! и сидят! нехристи-прасти-хОсподи!" (с интернета)
    я слишком брезглива и ленива, и у меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята - любя тех, кто любит меня.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение

А в целом, с высоты (глубины?) прожитых лет...
    Никто не встанет за того, кто не готов встать сам за себя. (И дело не только в физической силе, ловкости или остром языке. Я бы даже сказала, совсем не в них.)
    Вспомнила видео в американском кампусе. Снимали кто как реагирует на булинг, там черный парень начинал лупить гика, типа, что не сделал для него домашнюю работу. И потом тех, кто отвернулся или проигнорировал спрашивали почему. Китайцы ни разу не ввязались, говорили, что приехали учиться и им проблем не нужно. Запомнилась девчушка, тоже черная, невысокого роста, побежала вступаться.
    Последний раз редактировалось Katjaa; 09.11.2018 в 14:27.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    а! дошло
    Я не сомневалась.

Как говорят у нас в Уангогии: «Где поставишь планку, там ее и возьмёшь.»
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Тут! Аватар для fan_ta
    с девочкой орбакайте - "чучело" - достойный фильм.
    я слишком брезглива и ленива, и у меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята - любя тех, кто любит меня.

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    если возьмешь

Перевод что ли подкачал?

Дык это дык! Ща пропатчим!

Последний раз редактировалось sceptique; 09.11.2018 в 15:31.
    今の私が生きている他に何もない

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Человек может поехать из республики учиться в столице и будет писать о угнетении его народа Россией. Житель столицы или плодородных областей жаловаться о том что жрать было нечего.
    но ведь одно другому не мешает. этот пример тоже абсурден - приехал учиться один человек из 10000, допустим, как это относится к тому, что имеет место быть "угнетение его народа"? исключения из правил бывают почти всегда, это не значит, что правил не существует. просто говорит о том, что люди видят жизнь вокруг, а не судят только по себе. и это хорошо, т.к. в таком случае люди с возможностями могут повлиять на что-то или хотя бы говорить об этом.
    So long and thanks for all the fish!

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    "абсурдность"...вот тож

разве не удивительно как просто загоняют людишек в "духовную кабалу" сейчас там?

никогда там не учили людей -- мыслить и анализировать. только - исполнять приказания и подчиняться.

приказали - ненавидеть! и всё. без всяких мыслей и сомнений! должны ненавидеть.
    приказали - верить! и всё. одели платки, сделали страдальческую рожу и лбом об пол. стоя и без туалета!

"не прОвОславно эТО -- ссать и срать в храме бОжьем!" и "жрать!"

"вона чё они нехристи в хаНхлиях и гейропах то делают! по стенам лазют в храмах! рЭстораны у них там и туалеты! и сидят! нехристи-прасти-хОсподи!" (с интернета)
    Для кого-то все русское, а уж тем более советское, как красная тряпка для быка. И мир весь черно-белый.
    Да, учили марксизму-ленинизму, но в то же время образование давали широкое, заставлющее думать и анализировать. Поэтому и было 5 пишем 2 на ум пошло.
    А уж как у англичан мозги промыты, что у них все самое лучшее в мире и у всех остальных нет такой свободы и демократии и богатства. Самое лучшее образование, самая лучшая медицина. Пока не найдется повод сравнить.
    На форуме пишу от безделья. Прошу серьезно не воспринимать написанное мною, я сама через полчаса забываю.

Тут! Аватар для fan_ta
    та яж не говорю -- ленина в эстонии ставить и праздновать там.

у себя там -- просто и с достоинством.

а то ленины - кругом, а нафика спрашивается?
    ставили бы уж на те самые постамЭнты пу и попа.

Тут! Аватар для fan_ta
    представьте 1937-ой или около.
    муж умер (или в гулаге) и женщина с детишками...одна...
    лучше чем сейчас в северной корее??
    голод на украине когда был? а вокруг -- не в столице -- в необъятной земле...перед войной --когда в парижах выставка была и всё от нищих людей забирали -- но чтобы "пыль в глаза пустить"...как всегда впрочем...

https://en.wikipedia.org/wiki/Exposi...la_Vie_Moderne

@Fanta

Знаешь кого-нибудь кому надо?

https://recruit.liverpool.ac.uk/pls/...ment_id=010277

В ФБ увидела, думаю, че зря линк пропадает. Деньги вроде неплохие.

Сама б пошла, но, блин...
    С моими лиабилитиз - только на батрачку.
    Последний раз редактировалось sceptique; 09.11.2018 в 18:47.
    今の私が生きている他に何もない

Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15556364656667 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права