Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 153 из 153

Тема: Девушки 80-х

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Ga-Linka Посмотреть сообщение
    ой, а мы покупали обыкновенную марлю,варили ее в краске, связанной узлами и шили шикарные платья и блузки....
    Я один раз сварила так марлю, хотела чтобы получился такой рисунок как круг типа мануалы базовой. А получилась херня разводами. Я все равно из неё сшила блузку. Но неправильно рассчитала выкройку, она под марлю не подходила. Пришлось отпороть манжеты. И по краям рукава хотела сделать вышивку. Но приехали бабушки из колхоза в гости и решили продолжить мою вышивку. На свой колхозный лад. Я расстроилась и запихала эту блузку подальше и не носила. И как-то пришла родственница с подругой, подруга увидела эту блузку и попросила поносить. Я дала. Она потом мне предлагала за неё деньги, а я не соображала и отказывалась от денег, говорила верните блузку меня папа наругает. Она ее потом все равно носила и время от времени мне покупала пирожное во время переговоров очередных о продаже блузки )))) В итоге блузку вернула и я ее подарила с папиного разрешения другой родственнице, когда ей было нечего надеть в поездку в Адлер

Недавно Тут!
    Да, все точно: черные колготки с узорами, цветные пояса широкие, короткие юбки..и длинные ноги , так все и было!😂😂

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    что такое марлевки? блузки из марли?
    Да, такая тонкая ткань, почти прозрачная, но не как марля, конечно.
    Рубашки, блузки индийские были из марлевки.
    Я помню свою белую в синий цвет зачем-то покрасила.
    Сейчас думаю, почему именно в синий?
    Наверное, такая краска дома была.
    Кстати, девушка пишет о краске...Я помню свитер в черный покрасила, так он прямо на мне линял!
    Классно было, выдумывали, фантазировали вещички, чтобы не как у всех " инкубаторных"!
    Ткани были: шифоны, крепдешины, костюмные и тп.
    Наши местные дети такого не знают...гоняться за модной шмоткой, выкройкой, тканью и тп
    Подруга в библиотеке работала и давала " Бурду", " Верену" домой на ночь- выкройки снимать, счастье было такое!
    Идёшь в магаз по ходу в Институт и не знаешь, что "выбросили", все было непредсказуемо...
    Последний раз редактировалось TETA; 18.05.2019 в 01:27.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права