Посольство России в Великобритании

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Визовые агенства в UK

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Ратка писала, что 4 недели делают визы. Кто недавно делал - это все еще так?
    Подавали 29.04, сказали, что будет готова после 13.05.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    Подавали 29.04, сказали, что будет готова после 13.05.
    После... ???

Сорри, формулировку не поняла. После 13 мая может быть и 14 мая, и 1 июня. Даже примерно не говорят, сколько займет?

У моих путешественников еще другие поездки на лето запланированы, пытаемся найти окно, когда подаваться.
    Если действительно ждать 20 рабочих дней, то сроки поджимают, надо платить за срочную. Если две недели (как раньше было) - успеют.
    Последний раз редактировалось pixie; 06.05.2019 в 10:00.

Тут! Аватар для pixie
    Nineluk, а вы на частную или туристическую подали?
    Не могу понять, с какой проще. Никогда туристической не пользовались.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Nineluk, а вы на частную или туристическую подали?
    Не могу понять, с какой проще. Никогда туристической не пользовались.
    На чеке написано - после 13-го мая ( и это с учетом российских праздников, включая День Победы ). В общем, пообещали 2 недели.
    Подавали на частную, но предыдущий опыт с туристической визой и ваучерами был такой же. Ни медленнее, ни быстрее.
    На ваучеры никто не смотрит. Останавливались и регистрировались по частному адресу без вопросов на почте или на вылете.
    В этот раз народу на подачу заявлений в визовом центре было очень мало. Заняло 10-15 минут максимум. Вошли и вышли. По сравнению с одной поездкой, когда 4 часа ждали своей очереди.

Тут! Аватар для pixie
    Спасибо! Да, точно, про праздники я и забыла...

раз с ваучерами можно регистрироваться по частному адресу, то проблем нет - это проще, конечно.
    Хотя сейчвс, вроде, можно и частное приглашение сделать, не выходя из дома, если есть личный кабинет и делается в электронном формате. Но все равно туристическая проще.

Давно Тут!
    Сегодня доставили паспорт с визой. Получилось быстро, учитывая "российские " праздники 1-3 мая и 9-10 мая, когда визовый центр был закрыт.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    Сегодня доставили паспорт с визой. Получилось быстро, учитывая "российские " праздники 1-3 мая и 9-10 мая, когда визовый центр был закрыт.
    Большое спасибо за update. С учетом праздников - примерно 2 недели. Я тоже всегда получала за 2 недели, видимо так и сейчас, а про ‘до 20 дней’ пишут на всякий случай.

Недавно Тут! Аватар для Ивушка
    кто уже заполнял анкету на визу, скажите пожалуйста:
    в секции "Marital status", если married то, я так понимаю, что надо вписывать данные супруга/ги. Данные какого паспорта использовать (RU or UK), если имеется оба паспорта но на разные фамилии?
    Спасибо.

Давно Тут! Аватар для emofree
    Цитата Сообщение от Ивушка Посмотреть сообщение
    кто уже заполнял анкету на визу, скажите пожалуйста:
    в секции "Marital status", если married то, я так понимаю, что надо вписывать данные супруга/ги. Данные какого паспорта использовать (RU or UK), если имеется оба паспорта но на разные фамилии?
    Спасибо.
    Мы собирались заполнять, но передумали))) - какое то вообще астрономически дорогое удовольствие это стало: виза с услугами агентства - 185, плюс поездка в Лондон для отпечатков - 40, плюс конверт Special delivery - десятка, плюс пол рабочего дня на это. И это за однократный въезд!!! Я столько за ИЛР платила в свое время))). Подождем пока электронные визы введут, вроде в Москву и Питер в следующем году уже собираются.

А по анкете - там, по моему нужны не паспортные данные, а место и дата рождения плюс девичья фамилия, если текущая - больше не девичья))))

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    Мы собирались заполнять, но передумали))) - какое то вообще астрономически дорогое удовольствие это стало: виза с услугами агентства - 185, плюс поездка в Лондон для отпечатков - 40, плюс конверт Special delivery - десятка, плюс пол рабочего дня на это. И это за однократный въезд!!! Я столько за ИЛР платила в свое время))). Подождем пока электронные визы введут, вроде в Москву и Питер в следующем году уже собираются.

А по анкете - там, по моему нужны не паспортные данные, а место и дата рождения плюс девичья фамилия, если текущая - больше не девичья))))
    На будущий год будут игры Европы, в Питере точно. Надеюсь на очередной месяц безвизового футбола. Вроде как раз в августе.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права