Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 189

Тема: Вопросы к Runcis

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение
    Птиц полно, разного калибра , на днях даже дятла видела впервые за 30 лет наверное , и кормушка есть( squirrel proof ) но толку от них...
    Сегодня водой с золой побрызгала , посмотрю на эффект
    Дятел это классно, у нас долбить нечего, а на старом месте постоянно стучали по деревьям, но там практически лес был.

Я ничем не брызгаю, потому как из опыта все как мертвому припарки, даже спрей для роз 3 в одном ( от болезней и тли) не помогает, куда уж там золе справиться. Я на вашем месте бы особенно не волновалась, перерастут ваши розы тлю. Это же первые побеги после зимы, молодые, нежные. Все вредители их обожают, та же самая песня с молодой рассадой цветов, на них моментально нападают слизни и улитки, а вот крепкие, подросшие растения перестают их интересовать.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Дятел это классно, у нас долбить нечего, а на старом месте постоянно стучали по деревьям, но там практически лес был.

Я ничем не брызгаю, потому как из опыта все как мертвому припарки, даже спрей для роз 3 в одном ( от болезней и тли) не помогает, куда уж там золе справиться. Я на вашем месте бы особенно не волновалась, перерастут ваши розы тлю. Это же первые побеги после зимы, молодые, нежные. Все вредители их обожают, та же самая песня с молодой рассадой цветов, на них моментально нападают слизни и улитки, а вот крепкие, подросшие растения перестают их интересовать.
    У нас роза не переросла, все лето и осень тля на ней была. Пришлось обрезать по самое не балуй. Сейчас новые ветки растут и уже покрыты тлей.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    У нас роза не переросла, все лето и осень тля на ней была. Пришлось обрезать по самое не балуй. Сейчас новые ветки растут и уже покрыты тлей.
    Я беру кисточку для покраски и емкость с водой и просто смываю мокрой кисточкой тлю с бутонов. Потом еще мою водичкой сверху. Как не странно - работает.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Я беру кисточку для покраски и емкость с водой и просто смываю мокрой кисточкой тлю с бутонов. Потом еще мою водичкой сверху. Как не странно - работает.
    Я на такие подвиги не готова. Роза очннь высокаяэ колючая и цветы отмирают почти сразу же. Т.ч. пусть будет подстриженая.

Давно Тут!
    Это как наша постоянная белка-клиентка. Только серая. И вообще думаю, что она с биноклем сидит где-то на дереве, потому что появляется в саду каждый раз, как только мы выходим.

Только что Понаехавший
    Здравствуйте дамы и Runcis! Посоветуйте плиз как ухаживать за прудиком, размер примерно 1мх1.5м, раньше были рыбки, сeйчас, 2 года спустя, становится похожим на болото. И 2) в какие химчистки отдаёте зимние пуховые куртки? Я отдавала в Sainsbury's за £25, а в Thompsons берут £12.50, страшновато отдавать, хотя цена привлекает. Спасибо!

Тут! Аватар для Runcis
    Дык, прудик чистить надобно, удалять ил со дна, отмершие листья, нападавший мусор. Воду можно сменить, полностью откачав воду в дренаж. Иногда помогает активированный уголь.
    Давным-давно я за 90 фунтов купил на eBаy практически новый Oase Pondovac 3 (цена нового - 280 фунтов):

Он не боится крупных частиц и прелых листьев, всё откачивает со дна.
    Прудика у меня нет, но иногда засоряется дренаж, и на патио образуется громадная лужа. Pondovac легко убирает эту воду и откачивает дрянь со дна gulley.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Svet1978 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дамы и Runcis! Посоветуйте плиз как ухаживать за прудиком, размер примерно 1мх1.5м, раньше были рыбки, сeйчас, 2 года спустя, становится похожим на болото. И 2) в какие химчистки отдаёте зимние пуховые куртки? Я отдавала в Sainsbury's за £25, а в Thompsons берут £12.50, страшновато отдавать, хотя цена привлекает. Спасибо!
    У нас прудик примерно такого размера. 750 литров. Расположен на солнечной стороне и служит домом для 9 рыбок от 25 до 30 см длиной. Ответьте себе на два вопроса.
    1. Расположение прудика. На солнце ли, затенен ли или в тени.
    2. Буду ли я заводить какую-нибудь живность.
    Если прудик в тени и рыбки не планируются, то хватит небольшого насоса с фильтрами и UV- лампой. Считается, что в таком случае можно брать насос на указанный объем - в районе 750 литров (у них всех мощность в литрах). Если есть рыбки, то нужно значительно более мощный насос. Если еще и на солнце - то нужен очень мощный. Как я уже написала, мощность модели расчитана на идеальные условия - полную тень и никакой живности. Наш на солнышке, со стадом рыбок. Насос на 7500 литров справлялся впритык. На 5000 не справлялся вообще. Сейчас поставили на 9000. Вроде тянет нормально. Чистим дважды в год.
    Еще одна проблема с прудиком. Не получится иметь красивый декоративный прудик, если будут рыбки. Конечно, если Вы не планируете кормить ими окрестных цапель и котов. Значит требуется сетка, натянутая на некоторой высоте над водой. Это очень сильно ухудшает декоративность пруда. У нас над прудиком стоит "фигвам" из трех длинных жердей, на которые натянута сетка, которая даже по окружности не должна подходить близко к воде (сантиметров 20). Что бы клюв ненасытный или лапы когтистые не смогли до воды дотянутся. Цапля у нас однажды всех рыб за один заход оприходовала, когда сетку забыли установить. А когда сетка была рядом с прудом, цапля убила двух рыб, но не смогла их через сетку достать. Так и нашли мы дохлых рыб, проколотых насквозь. Когда соседи привезли кота-убийцу, пришлось устанавливать дополнительную сетку, жесткую пластиковую, по периметру прудика. Иначе эта скотина через сетку пытался рыб ловить. В результате две рыбины погибли из-за того, что он их нашинковал когтями. Достать тоже не смог.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Дык, прудик чистить надобно, удалять ил со дна, отмершие листья, нападавший мусор. Воду можно сменить, полностью откачав воду в дренаж. Иногда помогает активированный уголь.
    Давным-давно я за 90 фунтов купил на eBаy практически новый Oase Pondovac 3 (цена нового - 280 фунтов):

Он не боится крупных частиц и прелых листьев, всё откачивает со дна.
    Прудика у меня нет, но иногда засоряется дренаж, и на патио образуется громадная лужа. Pondovac легко убирает эту воду и откачивает дрянь со дна gulley.
    Ох, это мечта. Но у нас главная проблема - водоросли на стенках, растениях, камнях и самом насосе. Может потому, что прудик слишком маленький. Или потому, что на солнце. Мусора в нем мало. А для выкачивания воды этот пылесос годиться?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    Ох, это мечта. Но у нас главная проблема - водоросли на стенках, растениях, камнях и самом насосе. Может потому, что прудик слишком маленький. Или потому, что на солнце. Мусора в нем мало. А для выкачивания воды этот пылесос годится?
    Да, на солнце - это труба. тем более, что вода сильно перегревается, до 40 градусов и больше.
    Для выкачивания воды надо использовать погружной насос (Submersible Water Pump), вот такого типа:

У меня таких в сарае валяется аж две штуки.
    В своё время опустошал свой десятиметровый бассейн (который впоследствии закопал) - качал три дня, с перерывами.
    Pondovac бы давно сдох, он не рассчитан на такие объёмы.

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права