Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Вопросы к Runcis

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Может и можно подобрать, но я надеялась обойтись малой кровью. Положена наверное пару лет как. Под ногами не сильно двигается. Я с плиткой не хочу заморачиваться, если менять так на линолеум.
    Размер плитки около 20х30см, толщину не знаю.
    На форуме пишу от безделья. Прошу серьезно не воспринимать написанное мною, я сама через полчаса забываю.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Размер плитки около 20х30см, толщину не знаю.
    Вроде бы, плитка квадратная.
    Возможно, эта плитка - не для пола, а для стен. Такая априори более тонкая и более хрупкая.
    Если снизу был сделан правильный танкинг (водоизоляция), то вода вниз не протечёт, хотя за несколько лет произойдёт деградация клеевого слоя.
    А кусок винила можно по-быстрому положить прямо на эту плитку, заведя край под ванну.
    Я так делал пару раз - работы на три часа.
    Приклеиваем подходящим клеем (в России - бустилат) прямо на плитку, и засиликониваем периметр.
    Основное время уходит на художественное фигурное вырезание дырок под ножки мебели и унитаз.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    А кусок винила можно по-быстрому положить прямо на эту плитку, заведя край под ванну.
    Я так делал пару раз - работы на три часа.
    Приклеиваем подходящим клеем (в России - бустилат) прямо на плитку, и засиликониваем периметр.
    Основное время уходит на художественное фигурное вырезание дырок под ножки мебели и унитаз.
    Вот я так и хочу сделать, но пока плитка держится, трогать не будем. Есть работа поважнее.
    На форуме пишу от безделья. Прошу серьезно не воспринимать написанное мною, я сама через полчаса забываю.

Недавно Тут! Аватар для postcard
    "проблем можно избежать, если изначально объяснить детям правильную модель поведения в многонациональном обществе." dumont

Цитата Сообщение от postcard Посмотреть сообщение
    Cпасибо, может и подойдет. Надо поискать не белый.

Тут! Аватар для Runcis
    Отзывы весьма противоречивые.
    Инструкция только на китайском. Цвет - только белый.
    Похоже, это какая-то разновидность поливинилацетатной эмульсии на водной основе.
    Можно поэкспериментировать с этим составом с добавлением минерального наполнителя - растёртого в ступке песка.
    Но я бы не заморачивался.
    Одно дело - реставрация антикварной плитки в музее, и другое - замазывание трещины пола у себя в сортире.
    "Работайте, братья".

Главное, что есть возможность, буду знать, что спрашивать в магазине. Хотя магазины тут бедные насчет стройматериалов.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Главное, что есть возможность...
    "Работайте, братья".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права