Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Пианино 2

Давно Тут! Аватар для Vitaliano
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    А на что влияет чувствительность к нажатию? На громость звука
    Сила и скорость нажатия наверно
    Громкость не будет менятся только если чувстивтельность поставить в режим fixed,в остальных режимах весь диапазон громкости, просто разная сила нужна для достижения максимальной громкости

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Vitaliano Посмотреть сообщение
    Сила и скорость нажатия наверно
    Громкость не будет менятся только если чувстивтельность поставить в режим fixed,в остальных режимах весь диапазон громкости, просто разная сила нужна для достижения максимальной громкости
    Нет
    Именно там запрограмировано на пять уровней громкости и все

Ссылку не могу подцепить но вот короче

The harder you hit the key, the louder the sound, just as in a real piano. Do not scrimp here. Lack of touch-sensitive keys is the main reason people change from a keyboard to a real piano. Without being able to play some keys louder than other keys, it's impossible to play the melody louder than the accompaniment.
    Ну все правильно
    Чувстивтельности нет только если вы переведете пианино в режим fixed sensitivity

Нет
    Именно там запрограмировано на пять уровней громкости и все
    Вы неправы
    Даже у Р45 явно не 3 уровня громкости, это совсем другой параметр

У акустических пианино только 1 уровень touch sensitivity
    Последний раз редактировалось Vitaliano; 02.10.2018 в 13:11.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Пока ветеринаром
    Где-то слышала (может, даже на этом форуме), что на ветеринара самый большой конкурс. Больше чем на доктора... так что, тут все может пригодиться - включая грейды по ф-но...

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Где-то слышала (может, даже на этом форуме), что на ветеринара самый большой конкурс. Больше чем на доктора... так что, тут все может пригодиться - включая грейды по ф-но...
    Ага! Значит мы на верном пути

Тут! Аватар для Unknown
    Ну все правильно
    Чувстивтельности нет только если вы переведете пианино в режим fixed sensitivity
    Я не буду спорить на эту тему, я уже выше написала что к чему, а там дело людей-принять эту информацию к сведению или нет-им же играть а не мне

Тут! Аватар для Unknown
    Вы неправы
    Даже у Р45 явно не 3 уровня громкости, это совсем другой параметр
    Ок
    ........

Давно Тут!
    А у моя подурга учитель пиано настраивает 4 раза в год...
    Вы как-то сами себе противоречите. Вы не дома учите и не играете что вам раз в году настраивать приходится?

Значит у него инструмент строй не держит. В концертных залах вообще перед каждым концертом настраивают и хранят при этом в climate-controlled storage.

Мне настройщик говорил, что у него есть клиенты/инструменты, которым не надо чаще чем в 3 года настраивать. И даже тогда особо ничего делать не приходится.

В отличие от "новых" инструментов, старые делали качественно. Поэтому они и сейчас играют. Новые все на потоке в Индонезии и Малазии. Моё теперешнее были сделано на совесть, в Ливерпуле, между 1930-1950. Звучит/feels замечательно. Ни на какую новую акустическую Ямаху я его не променяю. Ну разве только на Fazioli или Стейнвей, если вдруг мне неизвестный родственник оставит миллионное наследство

Давно Тут! Аватар для epi
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Я бы и б/у купила, если бы могла выбрать. У меня клиент первый класс, нулевой уровень и как пойдет не знаю.

От старшего осталась коллекция скрипок, потому что ходил в клуб, где их несколько играло, нравилось, а перешел в другую школу, где были только индивидуальные занятия, и тут же охоту отбили.

Какие минимальные критерии?
    Полноразмерное, встроенные педали, правильная посадка, touch response - в основном, это. Вгуглите YDP 143 - найдете все характеристики. Электронное чего выбирать то? Либо играет, либо - нет: пройти по всем клавишам, посмотреть чтобы ничего не заедало, да наушники проверить. В принципе и с б/у можно начать, фунтов за 200-300 можно найти приличный экземпляр и самому увезти. Если учитель согласится подъехать и посмотреть, то вообще супер.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права