Страница 566 из 570 ПерваяПервая ... 66466516556564565566567568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,651 по 5,660 из 5699

Тема: Разный флуд о школьном образовании

Живу Тут! Аватар для Laser
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    Интересно мнение
    мы заплатили депозит в школу, чтобы спокойно подумать дальше (не мы плохие, система такая) и теперь нам шлют разные формы на индакшин день...
    Школа изначальнo мальчиковая, но на два последних года берут девочек, поэтому мальхиков отбирают по минимуму, а девочек по максимуму
    И вот пришла форма....везде "her"
    Я конечно всё понимаю, что много народа, имя автоматом ставят везде, но всё таки.....за это стоит зацепиться глазом ( отношение) или нет?
    Мы были в разных школах, нигде такого не было, ни в каких формам нукогда не было ошибки
    Вспомнился один случай сразу, в начальной школе ещё, один папа на мероприятии сказала про одну школу(не эту) что передумал одтавать туда сына, тк в форме было her Я тогда посмеялась, а сейчас задумалась
    Может имя иностранное и не поняли пол?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    Может имя иностранное и не поняли пол?
    да нет, и ранее конфузов не было
    Но сейчас ещё раз просмотрела, там и даты напутаны с прошлым письмом...

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    Вспомнился один случай сразу, в начальной школе ещё, один папа на мероприятии сказала про одну школу(не эту) что передумал одтавать туда сына, тк в форме было her Я тогда посмеялась, а сейчас задумалась
    ИМХО не слушайте всякие глупости. Может его не взяли просто

Давно Тут! Аватар для Leigh
    Новые Т-левелы:

"Education ministers pull plug on 5,000 post-GCSE qualifications.

T-levels are post-GCSE courses, equivalent to three A-levels, developed in collaboration with businesses.

The qualifications purge will move closer to a system where teenagers choose at age 16 from one of three routes - A-levels, apprenticeships or T-levels.

But Tom Bewick, the head of the trade association for examining bodies the Federation of Awarding Bodies, told BBC Radio 4's Today programme: "There are 50,000 degree courses in this country, and you haven't had a vice-chancellor sitting here in front of you having to explain why there is so many.

He questioned whether Whitehall officials were the people best placed, to make "really important life chance decisions about qualifications".

"This is clearly a very top down review... vocational technical qualifications have been a great idea but they're for other people's children - and they certainly aren't for the people that are in the senior levels within the Department for Education."

"The kind of qualifications being scrapped are certificates for specific businesses or jobs, such as dry-stone walling, nail art and warehouse management, but they also include entry-level qualifications and one designed to boost the confidence of pupils who struggle with learning.

Some qualifications aimed at pupils with learning and physical disabilities are being axed, too."

https://www.bbc.co.uk/news/education...eporting-story

Да уж...

Давно Тут! Аватар для epi
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение

Да уж...
    Ага, там если покопаться, то обнаружится, что очень много чего интересного выдумали в эпоху всеобщей толерантности...

Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    Ага, там если покопаться, то обнаружится, что очень много чего интересного выдумали в эпоху всеобщей толерантности...
    В смысле до этого выдумали или сейчас с новыми Т-левелами?

Линда, картинка прикольная! Главное, ребенку правильно установить планку достижений

В смысле до этого выдумали или сейчас с новыми Т-левелами?
    Если говорить про университеты, то "до", а именно после 92-го года, когда политехам дали статус универов на той же МТБ. Т-левелы, насколько я успел уловить, это тот же самый BTECH. Возможно, это как раз неплохо, если прикладные вещи четко разграничат с сугубо академическими и одни будут называться А-, а другие Т-левелами.

Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    Если говорить про университеты, то "до", а именно после 92-го года, когда политехам дали статус универов на той же МТБ. Т-левелы, насколько я успел уловить, это тот же самый BTECH. Возможно, это как раз неплохо, если прикладные вещи четко разграничат с сугубо академическими и одни будут называться А-, а другие Т-левелами.
    Ну да, поживем - увидим. Вскрытие, тьфу, практика покажет.

Пoка только в глаза бросилось, что урезали курсы для SEN, а им и так-то учиться и трудоустроиться слoжно...

Ну да, поживем - увидим. Вскрытие, тьфу, практика покажет.

Пoка только в глаза бросилось, что урезали курсы для SEN, а им и так-то учиться и трудоустроиться слoжно...
    Ой не знаю... с одной стороны трудно и сложно, с другой - мне не хотелось бы лечиться у врача, которого взяли в доктора, чтобы только не обидеть, потому что он был SEN... Все-таки существует объективная реальность: если я знаю, что не могу прыгнуть на 3 метра в высоту, или стать чемпионом мира по шахматам, или получить нобелевскую премию, то я это знаю и более того, как-то с этим живу уже много лет. И нет совершенно никакой необходимости меня успокаивать, что кто-то может, а я - нет. Не вижу смысла искажать эту объективную реальность в угоду моим тараканам в голове, ведь только хуже будет Я, конечно, утрирую, но смысл, думаю, понятен.

Страница 566 из 570 ПерваяПервая ... 66466516556564565566567568 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права