Страница 149 из 149 ПерваяПервая ... 4999139147148149
Показано с 1,481 по 1,487 из 1487

Тема: Разный флуд о школьном образовании

Вечно Тут!
    dumont'у про американский грант - может, пригодится https://us.suttontrust.com/
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Он учился в простой школе в ЮК, попал в такую же простую в Америке. Мой муж настолько был слаб в академическом плане, что его не взяли на А левел, а определили в ремесленную школу, ну это типа нашего ПТУ, в которые совсем двоечники уходили после 8 класса. В те времена, а он 62 года рождения в ЮК много было таких. А из Америки он привез репорт, какая он звезда в академических предметах! Говорит, что было ощущение, что попал в какую-то параллельную реальность.
    В мою советскую бытность для этого не надо было далеко от дома отъезжать. Стояло две школы, кто в нашей спец отставал, особенно по английскому, того отсеивали в соседнюю, простую. Была у нас в классе такая Юлька, ну троечница, способная иногда вызубрить на четверку, по английскому даже тройки ей натягивали за то, что класс подметала. В старших классах перешла в соседнюю, там стала отличницей, учительница английского ей даже советовала поступать в пед на англ. отделение. Во как, Америка была за углом.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    В мою советскую бытность для этого не надо было далеко от дома отъезжать. Стояло две школы, кто в нашей спец отставал, особенно по английскому, того отсеивали в соседнюю, простую. Была у нас в классе такая Юлька, ну троечница, способная иногда вызубрить на четверку, по английскому даже тройки ей натягивали за то, что класс подметала. В старших классах перешла в соседнюю, там стала отличницей, учительница английского ей даже советовала поступать в пед на англ. отделение. Во как, Америка была за углом.
    Гы, Пикси, что там Юлька! Ваша покорная никак не могла запомнить, сколько диванов, кресел и шкафов в квартире у Стоговых.
    Четверку натягивали, чтоб табель хорошистке не портить.
    А потом учительница приболела, и ее группы распихали на неделю по параллельным классам.

Так я и узнала про параллельную реальность, в которой английский преподает близкая подруга Татьяны Лазаревой.

Последний раз редактировалось sceptique; Вчера в 16:05.
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Недавно Тут! Аватар для Leigh
    А что это мы тут тоже все стереотично мыслим? Самое же крутое образование согласно рейтингам - это в Скандинавии и Финляндии. Там нет ни частных школ, ни grammar schools, чтобы стать учителем - надо долго и серьезно учиться, но учительский труд и хорошо оплачен; а высшее образование - бесплатное.

Sceptique, мерcи за шансон! Как же я обожаю Татьяну Лазареву!
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    dumont'у про американский грант - может, пригодится https://us.suttontrust.com/
    Вот случайно кликнул на эту ветку - а тут для меня что-то Спасибо, переслал клиенту

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    А что это мы тут тоже все стереотично мыслим? Самое же крутое образование согласно рейтингам - это в Скандинавии и Финляндии. Там нет ни частных школ, ни grammar schools, чтобы стать учителем - надо долго и серьезно учиться, но учительский труд и хорошо оплачен; а высшее образование - бесплатное.
    Не верьте рейтингам - сравнивайте учебники
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение

Sceptique, мерcи за шансон! Как же я обожаю Татьяну Лазареву!
    Рейтинги учитывают иной раз такие параметры, которые обычному родителю и ученику совершенно не интересны. Как, например, показатели работы стационара: оборот койко-места, заполняемость койкоместа, количество койкодней... Ну и кому из пациентов это интересно? Но работа стационара оценивается и по этим показателям тоже. Так вот я думаю, что каждая страна подгоняет образование под свою систему работы, свое понимание нужности и ненужности каких-то знаний. А сравнивать можно просто ради любопытства. А если связывать образование и уровень развития страны, то и тут очень важно посмотреть на разрыв или соответствие уровня образования и реальной жизни. В Британии, например, все соответствует, а в России уровень образования явно выше, чем того требует развитие страны, потому, что в образовании пока сохранено много советского, а советское образование явно работало на перспективу, с большим запасом. Но в современной РФ все это совершенно не нужно. Я даже не представляю по каким критериям можно оценить образование в РФ, это просто не подлается никакой оценке! Ехидные замечания и предложения Пикси о сравнении учебников-в топку... В мире нет ничего абсолютно хорошего или плохого... И уж к образованию данная категория вообще не применима. Опять же каждый ученик из школьной программы усваивает разное количество знаний, да еще избирательно. Глядя на некоторых бывших отличников, я иногда поражаюсь тому, как получая пятерки, они вообще не научились логически мыслить... Но, может быть стихов зато много помнят: ..... Хотя бы
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Страница 149 из 149 ПерваяПервая ... 4999139147148149

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права