Страница 148 из 148 ПерваяПервая ... 4898138146147148
Показано с 1,471 по 1,475 из 1475

Тема: Разный флуд о школьном образовании

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Все там будем...
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Про корейское образование уже все читали? Вот где жесть...
    https://www.bbc.co.uk/news/world-asia-46181240
    "I go to school at 07:30 to study by myself. Classes start at 09:00 and last until 17:00. After school, I eat dinner, go to hagwon, then come home around midnight."
    "Hagwons", also known as "cram schools", are revision classes led by private tutors, both in person, or online.
    Eun-suh goes to hagwon six times a week for extra maths and English lessons. Then even at the weekend she studies, normally at a "dokseosil", or revision room.

Ё-моё.
    *OW перекрестился. Из груди непроизвольно вырвалось "Спасибо товарищу Брежневу за моё счастливое детство!". Испуганно огляделся, но убедившись, что на ветке никого нет, успокоился. И пошел спать*

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    "I go to school at 07:30 to study by myself. Classes start at 09:00 and last until 17:00. After school, I eat dinner, go to hagwon, then come home around midnight."
    "Hagwons", also known as "cram schools", are revision classes led by private tutors, both in person, or online.
    Eun-suh goes to hagwon six times a week for extra maths and English lessons. Then even at the weekend she studies, normally at a "dokseosil", or revision room.

Ё-моё.
    *OW перекрестился. Из груди непроизвольно вырвалось "Спасибо товарищу Брежневу за моё счастливое детство!". Испуганно огляделся, но убедившись, что на ветке никого нет, успокоился. И пошел спать*
    Мне тоже вздрогнулось, хотя я в приницпе и не против (исторически) муштры детей
    under construction

Недавно Тут! Аватар для Leigh
    Да… А помните был такой фильм документальный на BBC пару лет назад когда корейские и валлийские школьники менялись? Мы тогда с детьми посмотрели… Теперь есть чем их запугивать : нечего, мол, жаловаться на свои трудовые будни - вам до корейских детей еще пахать и пахать!

https://www.youtube.com/watch?v=aZsYdesxVCg
    Если правильно сушить грибы, можно всю зиму ходить за ягодами в картину Шишкина "Утро в сосновом бору". из КВН

"Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов".
    Федор Тютчев

Живу Тут! Аватар для Tooth Fairy
    У меня есть подруга из Сингапура, вот примерно такие же страсти рассказывает: учеба от забора и до рассвета, участившиеся случаи самоубийств среди подростков, при этом на рынке труда или в науке они как-то особо не выделяются в мире( я не проверяла, со слов подруги) - все, видимо, для конкуренции на внутреннем рынке. Она когда ездила с детьми на каникулы, сдавала их там в школу местную летнюю, чтобы китайский не забывали, так говорила, что ее дети там считаются имбецилами, тк по тамошним меркам мало знают, мало зубрят, пишут-читают так себе. Свою среднюю они отдали в три на кумон, потому что она что-то никак не читала (при том, что в сша начинают бегло читать к первому классу, то есть в 6 лет)
    So long and thanks for all the fish!

Страница 148 из 148 ПерваяПервая ... 4898138146147148

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права