UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: держателю artical10 residence card,гражданке россии не нужна Uk виза для посещения мамы??

  1. #1
    Только что Понаехавший
    Регистрация
    29.06.2016
    Сообщений
    6

    держателю artical10 residence card,гражданке россии не нужна Uk виза для посещения мамы??

    дочь собиралась подать на uk визу, посетить меня. У меня гражданство UK, она гражданка России с residence card в Германии(муж EU резидент). Собирается ехать одна без мужа поэтому вроде как по Family permit нельзя, поэтому решили сделать визу.
    на gov.uk сдела запрос по визе ответив на 4 вопроса и удивилась- пишет что виза не нужна

    You won’t need a visa to come to the UK

    1)What’s your nationality as shown on your passport or travel document? Russia
    2)What are you coming to the UK to do? Tourism
    3)Will you be travelling with or visiting either your partner or a family member in the UK? Yes
    4)Do you have a valid Article 10 residence card? Yes

    не поверив, позвонила в home office, там проконсультировавшись с коллегами, тетенька подтвердила правильность информации - не нужна виза, т к я -мама и она посещет меня как family member in the uk. Более того, сказала что family permit нужен только если она будет находиться в Uk больше 6 мес. То что она едет без мужа только с ребенком- тоже не важно. Может какие у них измения произошли? Но опять таки на home office веб читаю про residence card:

    However, in order to be admitted to the UK you will need to demonstrate that you have a right of admission under EU law. Without evidence that you have a right of admission, you will not be allowed to enter to the UK on the basis of your residence card.

    Не хочу чтобы ей нервы на паспортном контроле морочили и назад отправили
    Заранее спасибо за помощь

  2. #2
    Бан
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    M11 A14
    Сообщений
    321

  3. #3
    Бан
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    43,760
    Цитата Сообщение от Gyle Посмотреть сообщение
    дочь собиралась подать на uk визу, посетить меня. У меня гражданство UK, она гражданка России с residence card в Германии(муж EU резидент). Собирается ехать одна без мужа поэтому вроде как по Family permit нельзя, поэтому решили сделать визу.
    на gov.uk сдела запрос по визе ответив на 4 вопроса и удивилась- пишет что виза не нужна

    You won’t need a visa to come to the UK

    1)What’s your nationality as shown on your passport or travel document? Russia
    2)What are you coming to the UK to do? Tourism
    3)Will you be travelling with or visiting either your partner or a family member in the UK? Yes
    4)Do you have a valid Article 10 residence card? Yes

    не поверив, позвонила в home office, там проконсультировавшись с коллегами, тетенька подтвердила правильность информации - не нужна виза, т к я -мама и она посещет меня как family member in the uk. Более того, сказала что family permit нужен только если она будет находиться в Uk больше 6 мес. То что она едет без мужа только с ребенком- тоже не важно. Может какие у них измения произошли? Но опять таки на home office веб читаю про residence card:

    However, in order to be admitted to the UK you will need to demonstrate that you have a right of admission under EU law. Without evidence that you have a right of admission, you will not be allowed to enter to the UK on the basis of your residence card.

    Не хочу чтобы ей нервы на паспортном контроле морочили и назад отправили
    Заранее спасибо за помощь
    Вы правы, в ХО сидят кретины на телефоне. Либо она должна ехать с мужем к вам, либо она должна ехать к мужу в Англию. Она не может по этой карте ехать к гражданке СК без мужа (гражданина ЕС).

  4. #4
    Профиль закрыт Аватар для Манул
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    5,291
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Вы правы, в ХО сидят кретины на телефоне. Либо она должна ехать с мужем к вам, либо она должна ехать к мужу в Англию. Она не может по этой карте ехать к гражданке СК без мужа (гражданина ЕС).
    А муж может привезти и потом забрать? Или они оба должны находится одновременно на территории ЮК?

  5. #5
    Только что Понаехавший
    Регистрация
    29.06.2016
    Сообщений
    6
    Я так и подумала что тетенька была не очень компетентная на телефоне, еще и деньги содрали за звонок. но проблема в том что и на официальном сайте та же информация. я ее поместила в своем вопросе.

  6. #6
    Бан
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    43,760
    Цитата Сообщение от Gyle Посмотреть сообщение
    Я так и подумала что тетенька была не очень компетентная на телефоне, еще и деньги содрали за звонок. но проблема в том что и на официальном сайте та же информация. я ее поместила в своем вопросе.
    you may use this document for travel to the UK if you are accompanying your EEA national relative here, or joining your EEA national relative in the UK.

    https://www.gov.uk/government/public...residence-card

  7. #7
    Давно Тут! Аватар для Advocate
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    UK
    Сообщений
    2,540
    +1.............

    Уже СТОЛЬКО народа погорело на этом....постоянно звонят "не пустили"...приходится успокаивать...

    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Вы правы, в ХО сидят кретины на телефоне. Либо она должна ехать с мужем к вам, либо она должна ехать к мужу в Англию. Она не может по этой карте ехать к гражданке СК без мужа (гражданина ЕС).
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923

  8. #8
    Только что Понаехавший
    Регистрация
    29.06.2016
    Сообщений
    6
    Нет слов. Я чувствовала что это слишком хорошо чтобы быть правдой. Но подумала что все таки официальный сайт gov.uk , да и на звоночек в home office разорилась. Спасибо за ваш ответ

  9. #9
    Бан
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    26,279
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    А муж может привезти и потом забрать? Или они оба должны находится одновременно на территории ЮК?
    А забирать не надо, тут спокойно дадут выехать. Это въехать проблема. Сама выедет

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •