Посольство России в Великобритании

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435
Показано с 341 по 346 из 346

Тема: Советы по продаже квартиры в Питере

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    Это не говорит о том, что базу не приведут к порядку. И будет как здесь: черная ручка, печатные буквы и привет! Мелкий клерк стопкой бумажки в сканер, и только если красненький восклицательный знак вылезет, то ручками поправить.
    Сегодня нет, а через недельку здрасьте. И вперед.
    Да, точно, приведут. Потому,что снимать стружку с населения гораздо легче, чем открывать производства. Туда нужны инвестиции, мозги и отбития долго ждать. А увеличением обязательных платежей и бюджет пополняешь без труда и ВВП растет, ура, товарищи! Причем меокие сошки попадают в сеть по полной, а крутизна уплывет в офшоры. Россия даже решило переплюнуть Британию. Внесли предложение в думе, чтобы сделать так, чтобы налички вообще не было, любая оплченная копейка только по карточке, полная прозрачность, но это пока в проджектах
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Манул вы слабо себе представляете Россию, особенно, провинцию. Я вот тоже слабо представлял, пока не побывал в Моршанске и Уфе.
    Начать даже с того, что по мере удаления от столиц банк только один - Сбербанк, и то, у него нет связи с филиалами. Нам Авось кое-что поведала о своем счете, открытом подругой в Сибири, ггг В Москве им пользоваться почему-то нельзя было,ггг
    Ерунда, сбер работает как жонглер, куда хочешь и как хочешь, жадный банк, правда.

Живу Тут!
    Любая база данных требует введения данных, иначе она быстро устареет, гггг На примере Немцевой мы видим как это все работает в настоящее время, за 2 года не прочухали, что квартира продана. Значит, введение данных вручную, а не автоматическое. А те, кто квартиру купили, получается, налог не платили, или как?
    А им не надо прочухивать! Они и с меня налог с недвижимости возьмут, хотя квартира мне уже не принадлежит и с нового влалельца возьмут! Я же говорю, что свеления о том, что вы купили к ним попадают моментально, а вот, что я продала, им не интересно знать, пока я сама не приду и сто раз не скажу об этом. Разве плохо за одну и ту же квартиру иметь двойной налог? Мне всегда интересно, как они проводят и оприходывают лишние деньги? Или лишние деньги просто покрывают не доплаченные налоги? Самая поганая организация, самая большая бардачная помойка. Такого больше нет ни в одной организации.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    А им не надо прочухивать! Они и с меня налог с недвижимости возьмут, хотя квартира мне уже не принадлежит и с нового влалельца возьмут! Я же говорю, что свеления о том, что вы купили к ним попадают моментально, а вот, что я продала, им не интересно знать, пока я сама не приду и сто раз не скажу об этом. Разве плохо за одну и ту же квартиру иметь двойной налог? Мне всегда интересно, как они проводят и оприходывают лишние деньги? Или лишние деньги просто покрывают не доплаченные налоги? Самая поганая организация, самая большая бардачная помойка. Такого больше нет ни в одной организации.
    Ну, если отвлечься от эмоций и рассмотреть с точки зрения баз данных, то дубликаты должны сразу же загораться красным светом. А уж разный налог со стандартных квартир - вообще умора. Это здесь - пристройки, размер участка земли итд. Похоже, что их база данных - обычный сервер, куда вручную фигачат файлы с имиджами или списки владельцев, в общем, без аналитических инструментов вообще.
    И никто ее не проверяет, подумаешь, собрали налог не со 100 квартир, а с двухсот, а сумма вообще незапланирована. что собрали, то собрали.

Живу Тут!
    Ну, если отвлечься от эмоций и рассмотреть с точки зрения баз данных, то дубликаты должны сразу же загораться красным светом. А уж разный налог со стандартных квартир - вообще умора. Это здесь - пристройки, размер участка земли итд. Похоже, что их база данных - обычный сервер, куда вручную фигачат файлы с имиджами или списки владельцев, в общем, без аналитических инструментов вообще.
    И никто ее не проверяет, подумаешь, собрали налог не со 100 квартир, а с двухсот, а сумма вообще незапланирована. что собрали, то собрали.
    Я тоже думала, что в програме есть все сигналы и у каждого налогоплательщика есть как бы собственная страница со всеми данными. А, оказывается, ничего нет. Они только года три назад совместили районные базы одного города! Налоговая база раньше определялась по инвентаризационной стоимости, которая, якобы спускалась им из БТИ. Идешь в БТИ, берешь справку о стоимости своей квартиры, а там совсе другая сумма, намного меньше. Теперь такая же песня с кадастровой стоимостью, сейчас от нее налог идет, но они ее от балды рисуют в большую сторону. Я таким образом положила на стол начальницы районной инспекции справку из БТИ, где инвентаризационная стоимость была в девять раз меньше, чем указывала налоговая. Спрашиваю ее, откуда они взяли данные, она говорит , что из БТИ, так по кругу раза три... Я так и не добилась вразумительного ответа, но налог пересчитали и даже извинились. Чудеса в решете происходят в этой конторе, мафия прямо какая-то.

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Года два назад я, как обычно, подавал Tax Return в электронной форме.
    Получил и сохранил подтверждение в получении, и успокоился.
    Напрасно!
    В мае получил первый штраф - за неподачу TR вовремя (до 31 января).
    Позвонил, за сорок минут был перепасован между несколькими отделами. Наконец, выяснилось, что мой TR почему-то попал не в основную базу данных, а в Amendments. Извинились. Я записал Ref.No.
    В июне - новый штраф.
    Снова та же история. Всё потерялось, опять пообещали.
    В августе - уже тройной штраф! ***!
    В общем, только в сентябре, после нескольких ругательных писем и кучи потраченного времени, удалось всё устаканить, и отменить и штрафы, и начисленные на них пени (с этим они не ошибаются!).
    Но в результате я пропустил уплату второй части налога в июле, поскольку IR не обработали мой TR, и не прислали платёжное требование в срок.
    В общем, всегда нужно быть настороже, не расслабляться, и записывать все ходы.
    Рунцис, они сейчас рулят чайлдкеа сервисом - мне не надо рассказывать, какой это беспредел и какой там феерический бардак.
    Everybody wants to save the world. And nobody wants to help Mum do the dishes.

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права