Посольство России в Великобритании

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 364

Тема: Советы по продаже квартиры в Питере

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    Да абсолютно всё неплохо, особенно с новым законом о том, что нерезиденты больше не должны платить 30% налога за проданные квартиры.
    ***оно, конечно, хорошо, но верится с трудом***
    Ну вот та риэлтор, с которой я сегодня общалась, как раз изучит сей вопрос подробно и мне доложит Они там только вчера на работу вышли после НГ каникул, поэтому сами ещё не в курсе деталей
    (Буду ждать с нетерпением.)

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от VILENA Посмотреть сообщение
    Ничего у меня не продвинулось
    НАверное изначально мне надо было поставить вопрос иначе: советы, как решиться продавать квартиру. Очень сложно оказалось начинать эту эпопею, чисто психологически для меня. Знаю, что на данном этапе мне было бы проще ее продать(Деньги я уже знаю, куда вложить), но как решиться на это? Вопрос оказался риторическим для меня.
    Затевала эту тему, потому что перед поездкой говорила со знакомыми-говорят, сдавать стало сложнее, в октябре у тебя шансов будет очень мало итд итп. Вот я и стала зондировать идею по продаже. Вообщем, перед самим приездом в питер в октябре закинула сразу две удочки-по продаже и по сдаче квартиры. В итоге в течение 2-х 3-х дней сразу нашла желающих снять, на том пока и остановилась.
    Какие выводы я сделала-и может они кому то пригодятся: если продавать-то через серьезного агента или агентство и оптимальное время для продажи-конец года. А если искать квартиросъемщиков-опять же через серьезное агентство, а не через Авито, как многие и давно советовали.
    Продавать сейчас не выгодно, хотя в дальнейшем будет еще менее выгодно, рубль валится, и в твердой валюте цены на квартиры просто смешные. Последняя фраза о серьезных агенствах, ищущих серьезные арендаторов, звучит как сказка. Что на авито, что еще где-то и арендаторы и арендодатели одни и те же. Никакой риэлтор вам головой не отвечает, кого он там подобрал в арендаторы. Это не Британия.
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Dazed_and_confused Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вилена!

Моя ситуация несколько иная: у меня нет варианта сдавать квартиру (потому что она в "несдаваемом" виде, ее надо сначала ремонтировать тогда; а разруливать ремонт там, в Москве, у меня некому).
    Однако, я сегодня говорила с риэлтором и немного взбодрилась. Вроде бы, не так всё плохо, как оно кажется по прочтению форумов и пр.

Удачи Вам в любом случае!
    В Мокве нормально. На вторичке там даже некоторый " дефицит" предложений. Мне вот даже интересно, насколько влияет на ликвидность и цену плохое состочние квартиры(?) в Москве... В других городах убитые квартиры идут ниже рынка и это ограничивает количество желающих ее купить, времена, когда все хотели сделать все под себя, закончились. Нет денежек у народа. Хотят приличное состояние, чтобы жить и не тратить лишних денег.

Только что Понаехавший
    МОЖЕТ БЫТЬ, КОМУ-ТО ЕЩЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНА ИНФО НИЖЕ (от моего риэлтора в Москве):

"если вы владеете частью квартиры давно, а вторую часть вы получили недавно то налоги как гр. РФ вы можете не платить.
    Теперь согласно 424ФЗ с 2019г. внесены поправки в п.1 ст. 217.1 НК РФ теперь нерезидентам можно не платить налог, если вы владеете квартирой более 3х лет (в вашем случае)".
    https://vashnal.ru/clarification/nal...ey-polucheny-v

ПОЯСНЮ, моя личная ситуация такова:
    я владела 1/2 квартиры с даты приватизации, как-то с 2008 года, что-ли (а именно, более 3х лет), а вторую половину унаследовала после смерти отца / вернее даже, унаследую в ближайшем будущем, как 6 мес. с даты его смерти пройдет.
    имею гражданство РФ.

Тут! Аватар для Unknown
    Да абсолютно всё неплохо, особенно с новым законом о том, что нерезиденты больше не должны платить 30% налога за проданные квартиры.
    ***оно, конечно, хорошо, но верится с трудом***
    Oh, really??
    Какая приятная неожиданность!
    under construction

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Oh, really??
    Какая приятная неожиданность!
    Ну дык, есть такой, вроде. Стартанул с 1 января этого года.
    Даже странно...
    ха! я не права. я мнение имею (с) Фанта
    я сменил родину на ТЕСКО (c) Дундук

Живу Тут!
    Ну дык, есть такой, вроде. Стартанул с 1 января этого года.
    Даже странно...
    Почему странно? Под себя пишут. Начался массовый исход не резидентов из российских стен ( недвижимости), а там не квартирки за 50000 фунтов, там " рублевка"..

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Почему странно? Под себя пишут. Начался массовый исход не резидентов из российских стен ( недвижимости), а там не квартирки за 50000 фунтов, там " рублевка"..
    вот согласна...
    under construction

Только что Понаехавший
    Вот, например, про новый закон о том, что налоговые НЕрезиденты не должны более платить 30% налог - Пункт 10 ст. 2 Федерального закона от 27.11.2018 № 424-ФЗ (с 1 января 2019):

1) https://www.cian.ru/novosti-nerezide...imosti-287355/

2) https://journal.tinkoff.ru/news/rezi...-platit-nalog/

Давно Тут!
    Эта новость уже обсуждалась здесь. А стоит ли сейчас продавать квартиры? Курс жопский. Получишь копейки. И чё с копейками делать, куда потратить или пристроить? По реальным данным в 2019 на новостройки повысятся цены на 12%, а на вторичку на 5-7%, т. к. покупатели первички не осилят и побегут покупать вторичку. При том, что инфляция будет 8%.

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права