С Праздником Светлой Пасхи!

Посольство России в Великобритании

Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35434445
Показано с 441 по 450 из 450

Тема: Советы по продаже квартиры в Питере

Давно Тут!
    Что-то вы путаете всё. От ипотечника бабло ждут месяц если всё ок. Или вообще ипотеку не дадут, а вы теряете время. Ипотеку дают все кому не лень. Просто сбербанк лидирует. Если электронная регистрация через сбер, то процент по ипотеке уменьшается. Поэтому продавца будут затягивать в сбер. Так, как вы описали, никто не рассчитывается. Единственное, что продавец может насобирать авaнсы с 10 покупателей (рекорд был 19) и отозвать доки на регистрацию. Имеет законное право в течение месяца отозвать.
    Нарисоваться может кто-то из тюрьмы, типа сидел на момент сделки. И сделку расторгнут. ещё кто на момент приватизации был прописан, но отказался от приватизции,тот имеет право пожизненно проживать.
    Последний раз редактировалось Ladoga; 31.01.2019 в 05:50.

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Дровиши из судебной практики. Продавец ни фига не защищён.
    Вариант 1: Стоимость квартиры 2 млн, например. Заплатили вам аванс 50%. Расчёт после регистрации. Квартиру зарегистрировали, а 50% оставшихся вам не заплатили. Идёте в суд и получаете свои 3 рубля в месяц. И ещё есть варианты на эту тему.
    Аргумент судьu: покупатель же не отказывается вам платить деньги. 3 рубля - тоже деньги. По этому принципу и здесь (UK) ты не мошенник, если не отказываешься платить, а только обещаешь, но по факту не платишь. Не знаю только, здесь с недвигой такие варианты проходят или нет. Здесь просто другой метод расчёта. И регистрация после расчёта.
    Какой аванс?
    Есть залог или депозит - процентов 10...
    А вся сумма передается после оформления доков. Деньги лежат в банке, куда доступа покупателю нет. В банке происходит обмен документами и продавцу открывается доступ в ячейку.
    Какие 50%?

Давно Тут!
    Вам продавать или уже сделка была? Вы какой счёт имеете ввиду? Аккредитив, например, не застрахован асв. Лицензию отзовут у банка и песец.

Судебные приставы сейчас вроде не могут арест наложить на аккредитив , а недавно ещё могли. Так что бабло уплыло б от продавца. Да масса афёр есть. Сейчас к нотариусам все сделки хотят свести.
    Последний раз редактировалось Ladoga; 31.01.2019 в 11:43.

Живу Тут!
    Вам продавать или уже сделка была? Вы какой счёт имеете ввиду? Аккредитив, например, не застрахован асв. Лицензию отзовут у банка и песец.

Судебные приставы сейчас вроде не могут арест наложить на аккредитив , а недавно ещё могли. Так что бабло уплыло б от продавца. Да масса афёр есть. Сейчас к нотариусам все сделки хотят свести.
    Где вы слышали, что к нотариусам хотят свести? Вообще все, что вы пишете, я плохо понимаю. Вы пересляете всевозможные страшилки, а как происходит все на самом деле, вообще не представляете.

Давно Тут!
    Чтобы сделку оформлял нотариус,т.е. как в юк солисетер оформляет. А риэлторы будут только делать то, что им положено: реклама, показ квартиры. Вы знаете как это происходит, но не знаете подводных камней, когда можно оказаться на бобах и как минимизировать риск. Не каждая сделка криминальная. Кому-то везёт, кому-то нет. Расскажите, как вы представляете сделку.

Живу Тут!
    Чтобы сделку оформлял нотариус,т.е. как в юк солисетер оформляет. А риэлторы будут только делать то, что им положено: реклама, показ квартиры. Вы знаете как это происходит, но не знаете подводных камней, когда можно оказаться на бобах и как минимизировать риск. Не каждая сделка криминальная. Кому-то везёт, кому-то нет. Расскажите, как вы представляете сделку.
    Да забудьте вы про риэлторов вообще, эти бестолочи ни за что не отвечают и не отвечали, по сути в России они вообще ничего не делают, если сам прадавец на месте находится. Именно от риэлторов в России идет самая большая криминальная угроза на самом деле. А что мне сделку представлять? Я в 2013 голу покупала квартиру за свои деньги, в 15-м продавала другую квартиру людям с ипотекой, тут же покупала себе уже за свои. В дело влез риэлтор, потому, что девушка, у которой я покупала, живет в Москве, поэтому полностью им отдала свою квартиру вместе с ключами. Риск огромный. ей риэлтор насобирал кучу ненужных никому справок, ну как же...деньги отрабатывал... А когда я попросила свидетельство о смерти ее дяди, который являлся бы наследником, если бы был жив, потому, что квартира раньше принадлежала бабушкеэтой девушки, то для риэлтора это оказалось новостью, что покупатель об этом спрашивает. Конечно можно нанять бриста, чтобы проверить чистоту квартиры, можно самому копать... В РФ никто ни от чего не защищен. Но вам де продавать? Если вы будете отказываться от покупателей с ипотекой, то вы будете сто лет продавать. Сейчас у всех только ипотека. Подробности моих сделок описывать больше не буду, вы сами все поймете, только тогда, когда начнете все это делать. А страшилок у вас и собственных полно, какой смысл мне вас дополнительно пугать?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Стулья против денег!
    Насчёт стульев. Если бабло заплатят до регистрации и это отражено в договоре. А договор, естественно, подписывается обеими сторонами. То держите ушки на макушке. Покупатель будет просить расписку, что деньги вы получили. Т.е. получается за 2 раза расписались. Ушлый покупатель смело может идти в суд и отыгрывает своё бабло, типо 2 раза заплатил за хату. Продавец остаётся без денег и квартиры.

Насчёт стульев. Если бабло заплатят до регистрации и это отражено в договоре. А договор, естественно, подписывается обеими сторонами. То держите ушки на макушке. Покупатель будет просить расписку, что деньги вы получили. Т.е. получается за 2 раза расписались. Ушлый покупатель смело может идти в суд и отыгрывает своё бабло, типо 2 раза заплатил за хату. Продавец остаётся без денег и квартиры.
    Скажите пожалуйста, а Вы сколько раз сами квартиру продавали? Ну, если не секрет.

Давно Тут!
    Я... это... Только бесплатные юридические консультации даю. А как на практике, наверно, всяко бывает. Но если кто-то проехал на красный свет, а кому-то не повезёт.
    Вот ещё из серии закона: многие прикрываются, что типа единственное жильё. А фиг. Единственное жильё продали, это когда не больше 4 лет считается единственным. А потом-фиг. Это я своего под дулом пистола заставила влесть в хрмс почитать. Ну а потом надо 3 месяца в году проводить, шоб налоги не платить за этот год.
    Последний раз редактировалось Ladoga; 25.02.2019 в 23:30.

Я... это... Только бесплатные юридические консультации даю. А как на практике, наверно, всяко бывает. Но если кто-то проехал на красный свет, а кому-то не повезёт.
    Вот ещё из серии закона: многие прикрываются, что типа единственное жильё. А фиг. Единственное жильё продали, это когда не больше 4 лет считается единственным. А потом-фиг. Это я своего под дулом пистола заставила влесть в хрмс почитать. Ну а потом надо 3 месяца в году проводить, шоб налоги не платить за этот год.
    В этом Вы правы, конечно.

Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35434445

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права