Посольство России в Великобритании

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637
Показано с 361 по 364 из 364

Тема: Советы по продаже квартиры в Питере

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Эта новость уже обсуждалась здесь. А стоит ли сейчас продавать квартиры? Курс жопский. Получишь копейки. И чё с копейками делать, куда потратить или пристроить? По реальным данным в 2019 на новостройки повысятся цены на 12%, а на вторичку на 5-7%, т. к. покупатели первички не осилят и побегут покупать вторичку. При том, что инфляция будет 8%.
    Сейчас не выгодно продавать, это факт. Но и вообще продавать в дешевой стране, чтобы пристроить деньги в дорогой невыгодно. Есть смысл только тогда, когда есть идея, для чего вам нужны эти деньги. Но и дальше тоже не понятно, что будет. В Рф все не предсказуемо вообще, просчитать ничего нельзя даже близко. Повысятся цены в рублях, может быть, но гопники в правительстве постоянно проводят девальвацию рубля и конца ей не видно, они прямо золотую жилу нащупали. Процент по ипотеке растет' люди ее взять не могут.. Это, конечно на регионах больше отражается, в Москве нормально, можно продавать и не думать.
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 15.01.2019 в 20:50.
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Эта новость уже обсуждалась здесь. А стоит ли сейчас продавать квартиры? Курс жопский. Получишь копейки. И чё с копейками делать, куда потратить или пристроить? По реальным данным в 2019 на новостройки повысятся цены на 12%, а на вторичку на 5-7%, т. к. покупатели первички не осилят и побегут покупать вторичку. При том, что инфляция будет 8%.
    Как вариант: можно продать наследственную сараюжку или трешку в "спальных районах" и купить, возможно добавив денег, однушку в центральном или перспективном районе, которая хотя бы будет сдаваться, в цене не упадет или самих устроит для наездов в одну из культурных столиц. Моя знакомая давно уже хочет, но обменов, как раньше, теперь не существует, все сделки - это купля-продажа, и неважно, что деньги из страны не вывозятся, а тут же вкладываются в другую недвижимость, поэтому она не могла этого сделать раньше, а теперь сможет. Курс рубля и относительная стоимость кв.м. не имеет значения, ибо за что продал, за то и купил.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Как вариант: можно продать наследственную сараюжку или трешку в "спальных районах" и купить, возможно добавив денег, однушку в центральном или перспективном районе, которая хотя бы будет сдаваться, в цене не упадет или самих устроит для наездов в одну из культурных столиц. Моя знакомая давно уже хочет, но обменов, как раньше, теперь не существует, все сделки - это купля-продажа, и неважно, что деньги из страны не вывозятся, а тут же вкладываются в другую недвижимость, поэтому она не могла этого сделать раньше, а теперь сможет. Курс рубля и относительная стоимость кв.м. не имеет значения, ибо за что продал, за то и купил.
    Вот что мы сделали. Образовались деньги а рубль обвалился. Плюс мат капитал пропадал. Мы добавили и купили квартиру в Подмосковье. Я не нарадуюсь. Сдать ее проблем нет от слова совсем (мы не сдаем но каждый раз в ЖЭКе меня спрашивают а не хочу ли я ее сдать пока нас нет). 44 мин до кольцевой в Москве на обычной электричке, полчаса на скоростной.
    Рекомендую такой сценарий
    under construction

Давно Тут!
    ТОП-10 афер с недвижимостью

Здесь для продавца полезный совет, чтоб не залететь с "завышайкой". Фишка сезонa. На расписку о получении денег от покупателя надо сразу писать контррасписку: деньги дал, деньги получил.

https://www.youtube.com/watch?v=exvdzw2Rft0

Закон о самозанятых
    https://www.youtube.com/watch?v=4KTk3qkQ9fg
    Последний раз редактировалось Ladoga; Сегодня в 05:11.

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права