Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 346

Тема: Советы по продаже квартиры в Питере

Недавно Тут!

Советы по продаже квартиры в Питере

Дорогие форумчане!
    С огромной благодарностью выслушаю любые советы по продаже квартиры в Питере. Особенно тех, кто прошел через это недавно.
    Основное время живу здесь в Англии, жить в Питере и ждать подходящих покупателей нет возможности. Поэтому стоит ли обратиться в агентство или все же самой? Надо с чего то начинать поэтому любые советы велком.
    И большая просьба к админам! Пожалуйста, исправьте мое имя на маленькие буквы! Как они все оказались заглавными-не понимаю и не могу исправить! Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось VILENA; 14.09.2018 в 07:27.

Тут! Аватар для pixie
    Не обязательно в агенство - к агенту да, надо обратиться. Написать доверенность на право рекламировать и показывать квартиру - право на продажу все равно только ваше, так что придется съездить пару раз на денек, не смертельно.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Недавно Тут!
    Спасибо, Пикси, я изначально и думала начинать через агента, значит надо начинать с доверенности и именно с такой формулировкой. Значит, надо искать агента или агентсво. Ок, мерси.

Недавно Тут!
    советую искать агентов только через друзей или хороших знакомых. При любом агенстве сейчас десятки-сотни агентов, многие из них даже в офис не чаще раза в месяц заходят ... Если просто пойдете к первому попавшемуся то есть шансы нарваться или на неопытного, или на неслишком добросовестного...

также не советую связываться с продажами с "цепочками", например когда расселяют коммуналки и в сделке несколько квартир и агентов, точнее это не одна а несколько сделок. Если хоть одна из сделок сорвется (самое распространенное - сделка не проходит через рег.палату) - по цепочке рухнут все остальные сделки.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от VILENA Посмотреть сообщение
    Спасибо, Пикси, я изначально и думала начинать через агента, значит надо начинать с доверенности и именно с такой формулировкой. Значит, надо искать агента или агентсво. Ок, мерси.
    Моя бывшая однокурсница занимается недвижимостью. Если хотите, могу свести вас.

Недавно Тут!
    а как насчет налога с продажи 35% что ли. надо прожить в россии 180 дней чтоб быть резидентом. больная тема для меня)))

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от smartinka Посмотреть сообщение
    а как насчет налога с продажи 35% что ли. надо прожить в россии 180 дней чтоб быть резидентом. больная тема для меня)))
    30%. Да, не налоговым резидентам надо платить. Кому, как и в какой момент - не знаю, но вроде после продажи, до апреля, заполнить декларацию и ждать начисление налога.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    30%. Да, не налоговым резидентам надо платить. Кому, как и в какой момент - не знаю, но вроде после продажи, до апреля, заполнить декларацию и ждать начисление налога.
    Вроде как прикрыли лавочку до апреля. Налог сразу же с продажи берут.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от smartinka Посмотреть сообщение
    А вы не светитесь. Я недавно наблюдала одну тупую картину в Газпромбанке. Человек пришел продавать свои газпромовские акции и тут же гордо заявил, что он гражданин США, уже как полгода, живет в США, там тетки работницы растерялись сначала, а потом начали ему про налоги рассказывать. Реально затупел в своей Америке. Или у вас прописки нет? А вы доверяя продажу кому-то обязательно оформите документ, запрещающий регистрацию сделки без вашего личного присутствия. У меня такие документы на всю недвижимость оформлены, хоть и не продаю ничего, но это для безопасности. При продаже дистанционно это тем более нужно.
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от VILENA Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая агент, за добропорядочность ручаюсь, за опыт и эффективность работы - самолично не проверяла, ручаться не могу. Налоговые советы агенты не дают, по законодательствам они тоже не спецы - обычно в агенстве, к которому они привязаны, есть юрист, и все агенты с вопросами идуи к нему.

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права