Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Работа для физика. I need a job.

Давно Тут! Аватар для Шкипер
    Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    интересно, почему девочкам советуют выходить замуж за паспорт, а мальчикам - нет
    Ты просто не в курсе.
    Тут на мальчиков тоже спрос есть. Просто, спецификация другая.
    Тоже размеры, но в другом месте.
    От 25 сантиметров (лучше, 30) - и вуаля. Больше никаких анкетных данных не надо.
    Вуаля - это по-французски, тебе не понять. Но французы тут не котируются.
    Разве, Гвинея.
    Последний раз редактировалось Шкипер; 16.09.2018 в 10:01.
    И надёжно склеим скотчем!

бываю Тут. Аватар для Antipostmodernist
    Цитата Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
    Крутой поворот из ФТТ в биофизику и оптоэлектронику. Кстати, сейчас есть смысл осваивать ту же AFM или какое-то другое специфическое направление? А то такое впечатление, что спецов уже везде в избытке.
    "жить захочешь - ещё и не так раскорячишься"
    По AFM уже давно переизбыток рабсилы; к тому же все эти нанорибосомы как-то вдруг вышли из моды.
    Наверное потому что даже до генералов начало доходить, что вундерваффе из этой фигни на боевое дежурство не поставишь.

Советую посмотреть по job-сайтам какие сейчас спецы в остром дефиците,
    подумать кому они нужны и надолго ли это (каждое лето из университетских коконов вылупляются тысячи новых молодых коллег-конкурентов!)

навскидку могу назвать только СКВИДы и квантовые вычисления.
    почему бы и нет?
    Зри в корень !
    ls /root
    - Козьма Прутков, бородатый сисадмин

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Antipostmodernist Посмотреть сообщение

почему бы и нет?
    да и надеятса что в етой области предетса сидет долго тоже не приходитса, т.е. приедетса постоянно доучиватса, быт готовым чут влево-чуть вправо а иногда и не чуть. У меня конторка была относително стабилная до недавнего времени - контрока от универа, контрак универский - но зарплата расла опят до недавнего времени быстрее - но цена за ето: работа на проектах где деньги дали а от вот последние 12 месяцев: age detection in images, anomaly detection in Census data, habitat modeling based on enviromental conditions и anomaly detection in spatial time-series for predictive maintenance, bid data analyitcs. Теоретицески с вашем образованием вы все ето можете или может очен быстро оствоит, написала что если совсем дойдет до момента `надо пооковат чемодан` - так чтобы были идеи куда можно еще податса. Часто требование - это силное физ-мат образование на котором пока еще очен хооршо выехать.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Antipostmodernist Посмотреть сообщение
    "жить захочешь - ещё и не так раскорячишься"
    По AFM уже давно переизбыток рабсилы; к тому же все эти нанорибосомы как-то вдруг вышли из моды.
    Наверное потому что даже до генералов начало доходить, что вундерваффе из этой фигни на боевое дежурство не поставишь.

Советую посмотреть по job-сайтам какие сейчас спецы в остром дефиците,
    подумать кому они нужны и надолго ли это (каждое лето из университетских коконов вылупляются тысячи новых молодых коллег-конкурентов!)

почему бы и нет?
    Спасибо за наводку, квантовыми вычислениями когда-то интересовался из любопытства. А вообще, у меня каждые 2-3 года смена области деятельности: сначала на работу берут, а потом я по-быстрому осваиваю нужные навыки.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    да и надеятса что в етой области предетса сидет долго тоже не приходитса, т.е. приедетса постоянно доучиватса, быт готовым чут влево-чуть вправо а иногда и не чуть. У меня конторка была относително стабилная до недавнего времени - контрока от универа, контрак универский - но зарплата расла опят до недавнего времени быстрее - но цена за ето: работа на проектах где деньги дали а от вот последние 12 месяцев: age detection in images, anomaly detection in Census data, habitat modeling based on enviromental conditions и anomaly detection in spatial time-series for predictive maintenance, bid data analyitcs. Теоретицески с вашем образованием вы все ето можете или может очен быстро оствоит, написала что если совсем дойдет до момента `надо пооковат чемодан` - так чтобы были идеи куда можно еще податса. Часто требование - это силное физ-мат образование на котором пока еще очен хооршо выехать.
    Уже начал читать между делом про этот весь data analysis. Спасибо за расширения кругозора.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Если вы талантливый ученый, может вам на тиер1 exceptional talent подать? У нас все училки на этих визах, но они правда музыканты.
    Конечно, я - самый лучший, нобелевка уже не за горами. И музыкальную школу окончил с отличием 20 лет назад
    Если серьезно, спасибо за совет.

Давно Тут! Аватар для Шкипер
    Цитата Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
    Конечно, я - самый лучший, нобелевка уже не за горами. И музыкальную школу окончил с отличием 20 лет назад
    .
    Значит, заценишь. Тем более, физик. Скажешь, с какой скоростью надо ту Ямаху пульнуть, чтобы достичь такого цвета...

И надёжно склеим скотчем!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права