Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 123

Тема: Совету начинающему (с)котоводу

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    В городе, рядом с дорогами, наверное, разумнее держать котов дома. У нас в деревне, где дома с большими участками, ВСЕ коты гуляют на свободе. Было бы глупо запирать своих, если остальная братия свободно передвигается от участка к участку. Вся территория у них поделена и каждый кот знает, где ему гулять безопасно и куда лучше не соваться. Они очень осторожные животные и эта осторожность прививается именно на свободе. Коты, кстати, опознают свои и чужие машины. Наши спокойно лежат на драйвее, когда подъезжает своя машина, (кот всегда прыгает на капот, приветствуя) и уходят, когда заруливают чужие машины.

В саду им, вообще, вольготно - и об деревья когти подточить, и на травке поваляться и ее же пожевать и забредшую случайно собаку или курицу погонять И все тоже спят спокойно. Особенно коты, после всех активитис на улице.

Рыжая Аватар для Ginger
    У нас тоже коты на свободе бродят, некоторые только изредка нос дома кажут, когда дождь или на перекус. Их даже в каттери не отправляют, мы за соседской кошкой иногда смотрим - так она с утра пораньше будет сидеть на заборе и укоризненно в нашу сторону смотреть "ой, холопы, где мой завтрак!"
    Ну и трофеи иногда приносят.
    Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

Давно Тут! Аватар для emofree
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Фея, по вашему вопросу. Мы мирно сосуществовали с котом всю неделю, ну иногда глаза были итчи и преднасморковое состояние но не сильно и не все время.
    Вчера вечером- из носа потекло как из ведра и первый раз абсолютно на ровном месте начался кашель (раньше такого никогда не было). Помятуя мою предыдущую (кстати вы ее видели? Тоже про котов и аллергию) и эту тему поняла что это аллергическая реакция. Ощущение было такое будто в горло попало несколько кошачьих шерстинок
    Сейчас (утром) снова все ок
    Есть вероятность, что к "своей" кошке разовьется толерантность. Моя аллергичная подруга, только перешагивая наш порог, начинала чихать, глаза воспалялись и краснели, нос тек и чесался на мою кошку. И это продолжалось 20 лет) За это время у нее самой было 3 кошки разных дворовых пород, с которыми она постепенно уживалась....
    Похожее было с мужем, когда ему пришлось несколько месяцев жить у друзей у которых две пушистых кошки. Сначала сильно страдал и пил антигистамины, постепенно перестал реагировать. А когда от постоянный контакт прекратился, только в гости иногда к ним ездим, опять стал очень чувствительным на них...

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Из нашей практики. Две первая киска погибла когда ей было год и шесть, она нервничала и трусливая была- паникерша, дочка теперешней была-весёлая и резвая, год и один. Мама теперешняя кошка, была воспитана двумя соседскими котами- я их звала местная Мафия 😀. Они ее опекали конкретно и научили всем уличным хитростям.
    Самый опасный возраст до 2 лет, как правило коты становятся мудрее и спокойнее.
    Время выбирайте, когда у вас улица тише.
    Удачи!

Тут! Аватар для Linda
    А можно ли кормить кошку ветчиной?
    You can check out any time you like
    But you can never leave

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    А можно ли кормить кошку ветчиной?
    Моя кошка сегодня сунула нос в мой бутерброд с польской колбасой и сказала, что ей тоже такое надо. Я поделилась и она съела с удовольствием. А ваша просит ветчину?

Тут! Аватар для Linda
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Моя кошка сегодня сунула нос в мой бутерброд с польской колбасой и сказала, что ей тоже такое надо. Я поделилась и она съела с удовольствием. А ваша просит ветчину?
    К нам соседская (точно не знаю чья) все время в гости приходит и ластится, пузо подставляет. Решились дать ей ветчины - съела с удовольствием. Просто волнуюсь - не соленая ли для кошек.
    You can check out any time you like
    But you can never leave

Тут! Аватар для pixie
    О, моя кошка была готова хвост вместе с усами продать за кусок докторской. Но только качественной. Дешевую вареную колбасу не ела. Мы на ней проверяли качество сосисок и колбасы.
    Мое мнение все тоже: кошки - умные и знают, что им можно, а что нельзя. В отличие от собак они никогда не набрасываются на еду как голодные волки. Даже голодная кошка сначала обнюхает, лизнет, посмотрит с разных сторон и только потом начнет культурно маленькими кусочками уплетать с видом одолжения хозяину.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Тут! Аватар для Unknown
    Кошак постоянно лезет мне в тарелку. Я конечно понимаю что у меня вкуснее но какгбэ не грибной же суп например?
    Недавно потянуло меня на сушеную воблу так как она муха вокруг крутилась
    under construction

Давно Тут! Аватар для bluesea
    Не думаю что котам полезно мороженое.! Мой ест только Феликс в желе, мороженое, йогурт и арбуз. Иногда кусочек курицы, причем предпочитает кожу.
    я Вам честно, как параноик шизофренику, скажу

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права