Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Аллергия

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
    просто погуглилала , т к стало интересно почему :" Польза донорства несомненна. У кадровых доноров значительно снижается частота сердцечно-сосудистых заболеваний, в частности — инсультов, потому что идет активное обновление крови. Наши кадровые доноры и крови, и плазмы, особенно мужчины, лучше защищены от сосудистых катастроф.

Кроме этого, любая донация — это хоть и мягкий, но стресс для организма. И доказано, что наличие именно таких мягких стрессов повышает устойчивость человека к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.

Благодаря донорству клетки крови регулярно обновляются, ведь и они склонны стареть."
    Я это читала когда гуглила. И если честно, уж слишком прет пропагандой "сдавайте кровь".
    Но также читала статью о каком-то крутом доноре из Австралии. У него очень редкая группа (вернее что-то там в крови редкое) что его кровь вливали лишь беременным. Там какая-то фишка что иногда материнский организм отвергает плод (у меня даже этого не нашли с моими выкидышами. так и осталось загадкой). Короче, мужик сам не раз говорил что ему лучше после сдачи крови. А когда уже по возрасту не мог сдавать, у него резко диагностировали рак крови - полицитемию. Что обьясняет многое. Как раз флеботомия облегчает состояние.
    Иначе мне кажется, что здоровому человеку все это ни к чему. Ну разве моральное удовлетворение от помощи другим. Но это мое имхо, могу ошибаться

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку... Слабо представляю, но реакция на алкоголь моментально и на солнце в большом количестве - покраснение кожи и зуд. Мне кажется это только следствие, а в чем причина - непонятно. Через nhs скорее всего не светит, так как все в слабой форме, надо полазить поискать чего это стоит частно...
    Про реакцию на алкоголь: у моего отца в возрасте после 50-ти обнаружилась аллергическая реакция на пиво. Красные пятна, расчесывания и все такое. Чем дальше, тем хуже и хуже.
    Анализ крови показал реакцию на ячмень: хлеб, каши, напитки и т.д. пришлось исключить из рациона. Но не смотря на все предосторожности пару раз из дома скорая забирала почти в коме.
    Поэтому главное - не лечение, а знание причины заболевания.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Всю тему не читала. Последнюю страницу.
    Моя проблема с кожей исчезла буквально через пару дней после.... сдачи крови в качестве донора. Вот спустя 2,5 месяца начало возвращаться по-тихоньку. Очень неожиданно, если честно. Чего-чего а этого не ожидала. Уже забукировала следующую экзекуцию. Посмотрим что будет после второй попытки
    а это не из той же оперы что пиявками раньше лечили?

Недавно Тут!
    не хочу засорять тему, но раньше и кропопусканием лечили и помогало, видать, раз практиковали

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    а это не из той же оперы что пиявками раньше лечили?
    Навряд ли. Пиявки столько не высосут, плюс они что-то выделяют в обмен, когда присасываются. Это след.шаг у меня. Начать гуглить на эту тему.

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто
    Прочел сегодня. Напомнило...
    "Если ты думаешь, что всё, хуже быть не может, то вспомни, что у тебя могла бы быть аллергия на алкоголь"

Сочувствую, epi.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права