С Новым Годом и Рождеством!
Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 340

Тема: Нужен совет опытного родителя

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    А я сейчас расскажу, что каунсил делает с такими борзыми.

Дочку в школу подбирает такси от каунсила - т.к. мы живем ьолее 3 миль от ближайшей школы, прежде кто-то начал палчики раздвигать. (и когда в уравнение входят садик и работа и все в разных направлениях - просто спасение, хочу заметить).
    Тендер поимела одна компания и первый водитель был просто замечательный. Сразу дал свой номер мобильника, чтобы мы его не отлавливали через свитч боард, всегда был как штык, девчонки его любили и делали ему открытки на день рождения и когда он сказал, что уходит.

Тут уж all shit broke loose. Водила явно был чей-то муж, брат или сват (иначе какого хера они от него не избавились раньше), потому как этот стант стоил компании весьма вкусного тендера. С сентября девчонок будет забирать совершенно другая компания, которая и не скрывала удивление почему этот тендер вообще возник.
    Уже много раз обсуждали здесь про такси, боюсь повториться.
    Таксисты здесь self-employed. Они не привязаны ни к каким компаниям. Точнее, они сами и являются клиентами такси - фирм, так как платят им за рацию (везде по-разному, в среднем 100 фунтов в неделю). У них нет графика, им не платят отпускные / больничные, поэтому могут работать, когда хотят. И на кого хотят. На этой неделе на эту компанию, на следующей на Uber. Их мобильные - личные, фирма им не выдает мобильных, машин, не оплачивает дизель. В случае страхового случая, все поездки должны фиксироваться офисом. Личные мобильные запрещены. Вообщем, связи между таксистом и фирмой нет. Так что не обижайтесь на водителей. Вся ответственность на фирме.

Бан
    Апшыпка - "онажемать"
    Делюсь ....упс... не попкорн

Должен - как правило хорошего тона.
    Что предусмотрено - там свои правила. Нарушил - досвидос или плати, иначе каждая первая будет "ой, автобус встал".
    Я не против платить - мне его зарплата три копейки, я не хочу из-за сопляка иметь инсульт, тем более, что автобус действительно встал.

Бан
    Цитата Сообщение от dirmire Посмотреть сообщение
    Я так и говорю кругом гандоны
    а нет наверное
    подумаешь, неработающая мамашка опаздала. Это преступление?

Бан
    А я сейчас расскажу, что каунсил делает с такими борзыми.

Дочку в школу подбирает такси от каунсила - т.к. мы живем ьолее 3 миль от ближайшей школы, прежде кто-то начал палчики раздвигать. (и когда в уравнение входят садик и работа и все в разных направлениях - просто спасение, хочу заметить).
    Тендер поимела одна компания и первый водитель был просто замечательный. Сразу дал свой номер мобильника, чтобы мы его не отлавливали через свитч боард, всегда был как штык, девчонки его любили и делали ему открытки на день рождения и когда он сказал, что уходит.
    Потом началась катавасия. Сначала они менялись. Потом появилось мурлен мурло - ну хрен с ним, не всем быть чарминг.
    Сначала напрягло, что мобильник он не дал - типо через офис. С учетом того, что офис - это чей-то дом и с маленьким ребнком, звонить в 7 утра как-то не хотелось.
    Потом он опоздал подобрать детей. На час. Хорошо хоть день солнечный был. Дочка позвонила мне, я нагнула матюхов компании.
    Потом опять. Матюхи уже гнули я и вторая родительница.
    Потом опять. Тут уже включилась тяжелая артиллерия - мой супруг. Он пошел вразнос, на что компания проблеяла, что на этом такси нет тракера (!!!) и они не знают, где он находится (!!!!!) - читай, джипси. Он увидел красную тряпку и настучал каунсилу - де опаздывает и нет тракера. Каунсил было ляпнул, что он СРБ проверен - на что мой ответил, что Хантли тоже был и в школе работал. Каунсил оштрафовал компанию мама не балуй, т.к. основное условие - быть вовремя.
    Вроде устаканилось. Потом случился ЧМ. В один прекрасный день дочка приходит с глазами с тарелку. Говорит, водила обычно имеет один наушник - понятно, контакт с офисом. Но сегодня у него было 2 и он постоянно смотрел в мобильник. Моя первая реакция - glance every so often? Нет, говорит, держал на руле и смотрел футбол! И они ехали через хаусин эстейт с праймари школой (я знаю ту дорогу )
    Тут уж all shit broke loose. Водила явно был чей-то муж, брат или сват (иначе какого хера они от него не избавились раньше), потому как этот стант стоил компании весьма вкусного тендера. С сентября девчонок будет забирать совершенно другая компания, которая и не скрывала удивление почему этот тендер вообще возник.
    Ну че, пидарасы.
    Можно было и к гадалке не ходить.

Я просто понять не могу - как может быть все анонимно, когда работа с детьми? Я их имена выуживала удочками.
    Разве можно так с совсем маленькими? А вот допустим кто-то из них моего ребенка в туалет повел, и мой ребенок что-то скажет (а он может).
    Последний раз редактировалось Anna Chapman; 22.08.2018 в 23:30.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Уже много раз обсуждали здесь про такси, боюсь повториться.
    Таксисты здесь self-employed. Они не привязаны ни к каким компаниям. Точнее, они сами и являются клиентами такси - фирм, так как платят им за рацию (везде по-разному, в среднем 100 фунтов в неделю). У них нет графика, им не платят отпускные / больничные, поэтому могут работать, когда хотят. И на кого хотят. На этой неделе на эту компанию, на следующей на Uber. Их мобильные - личные, фирма им не выдает мобильных, машин, не оплачивает дизель. В случае страхового случая, все поездки должны фиксироваться офисом. Личные мобильные запрещены. Вообщем, связи между таксистом и фирмой нет. Так что не обижайтесь на водителей. Вся ответственность на фирме.
    Когда дело касается *просто* такси - спору нет, у мужа дядька в свое время таксовал в Лондоне и стоимость всего этого известна.

Когда дело касается работы *на каунсил* - который платит очень вкусно, и возит детей, дело другое. То бишь, вовремя, СРБ проверен и тракер на машине. Почему первый водитель ушел - дело такое, вполне возможно компания говнистая. Почему второго водителя не ушли вовремя - на совести компании.
    Машина, кстати, была с шашечками - компания местная и не маленькая, а не просто plaque "hackney carriage" или вообще ничего.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Ну че, пидарасы.
    Можно было и к гадалке не ходить.
    А то!
    .......

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Никто никуда не должен звонить, опоздание до часа должно быть предусмотрено, возможно, с уплатой штрафа. Просто кансел нанимает сезонных работников с биржи, тех же, что напр крутят а аттракционы или подметают в парке. От них много ждать не приходится, но и плата чисто условная.
    да ну, а если ребенок башку себе расшибет они тоже вам звонить не должны? какое опоздание до часа, есть рабочие часы будь добр уложится.В нашем садике за минуту опоздание 5 фунтей- контракт подписал и досвидос. Для парков и аттракционов CRB чек не нужен, для работы с детьми -да, чтоб его сделать это 3 недели минимум, действителен он три года вы реально думаете на бирже валом людей с готовым CRB.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Я не против платить - мне его зарплата три копейки, я не хочу из-за сопляка иметь инсульт, тем более, что автобус действительно встал.
    Штраф обычно - фунт минута.

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    а нет наверное
    подумаешь, неработающая мамашка опаздала. Это преступление?
    Если магазин в 10 закрывается а тут трубы горят, тоже гандоны. Работающие не опаздывают, они ценят свою и чужое время ибо время =деньги.
    Последний раз редактировалось Спика; 22.08.2018 в 23:46.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    да ну, а если ребенок башку себе расшибет они тоже вам звонить не должны? какое опоздание до часа, есть рабочие часы будь добр уложится.В нашем садике за минуту опоздание 5 фунтей- контракт подписал и досвидос. Для парков и аттракционов CRB чек не нужен, для работы с детьми -да, чтоб его сделать это 3 недели минимум, действителен он три года вы реально думаете на бирже валом людей с готовым CRB.
    Как бы там ни было, всякие обстоятельства бывают но обижать людей никто не имеет права, а тем более работник кансела, а тем более работающий с детьми.

Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права