Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Перевод денег в Россию?

Тролль-волонтер Аватар для Medina
    Реплика в сторону: параллельно 2 темы: как перевести деньги из России в Британию и как перевести деньги из Британии в Россию . А товарищи не могут как-то между собой договориться? Открыть тред, где будут озвучиваться суммы (не на форуме, конечно, а, скажем группу в Вотсаппе создать) - и если более менее одинаковые суммы - сделать клиринговый обмен и проблема отпадет?

Живу Тут! Аватар для Лёка
    Цитата Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
    Реплика в сторону: параллельно 2 темы: как перевести деньги из России в Британию и как перевести деньги из Британии в Россию . А товарищи не могут как-то между собой договориться? Открыть тред, где будут озвучиваться суммы (не на форуме, конечно, а, скажем группу в Вотсаппе создать) - и если более менее одинаковые суммы - сделать клиринговый обмен и проблема отпадет?
    Это всё давно именно так и работает. В Фейсбуке, например

Кое в чём дилетант
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    Это всё давно именно так и работает. В Фейсбуке, например
    Спасибо, Лёка.
    Medina, да, я такую схему знаю, об этом чуть выше Маша и Медведи написала.
    Оставляю этот способ на совсем крайний случай.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Порядочек Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лёка.
    Medina, да, я такую схему знаю, об этом чуть выше Маша и Медведи написала.
    Оставляю этот способ на совсем крайний случай.
    Вообще это как раз проще, чем все остальное сейчас. То есть переходите сразу к этому варианту.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от kodsom Посмотреть сообщение
    Вообще это как раз проще, чем все остальное сейчас. То есть переходите сразу к этому варианту.
    Проще не есть однозначно лучше. Порой простота хуже воровства. В России да и не только столько людей сделали мошенничество и разводы нормальным бизнесом, что даже страшно подумать.

Есть хоть какие-то гарантии, что в эту вотсапно-фейсбучную группу не затесался специально засланый казачок с единственной целью - лишить вас заработанных непосильным трудом?

Наслышаны, что на Востоке это как-то работает (не уверен, как?), но на Западе - сразу вспоминается старый классический анекдот (я слышал его в варианте про Петьку, Вас.Ивановича и учёбу в Англии), оканчивающися на: "... а как я узнал, что они джентльмены, так карта у меня сразу и пошла"

А кроме шуток, самому нужно в Россию переводить и тоже нравится этот вариант, и тоже верится в светлое и чистое в людях. Но как-то не полностью...

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от cantuar Посмотреть сообщение
    Проще не есть однозначно лучше. Порой простота хуже воровства. В России да и не только столько людей сделали мошенничество и разводы нормальным бизнесом, что даже страшно подумать.

Есть хоть какие-то гарантии, что в эту вотсапно-фейсбучную группу не затесался специально засланый казачок с единственной целью - лишить вас заработанных непосильным трудом?

Наслышаны, что на Востоке это как-то работает (не уверен, как?), но на Западе - сразу вспоминается старый классический анекдот (я слышал его в варианте про Петьку, Вас.Ивановича и учёбу в Англии), оканчивающися на: "... а как я узнал, что они джентльмены, так карта у меня сразу и пошла"

А кроме шуток, самому нужно в Россию переводить и тоже нравится этот вариант, и тоже верится в светлое и чистое в людях. Но как-то не полностью...
    Страшно сейчас все и нет определенности ни в чем. Можно сначала помучиться и побояться одним путем, а потом другим. Дело ваше)

Тут! Аватар для Cup coffee
    https://meduza.io/news/2022/06/17/ti...manie-klientov
    Банк «Тинькофф» с 16 июня ввел комиссию за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах. Ее размер составит 3% от суммы перевода, но не менее 200 условных единиц и не более суммы перевода, сообщается в твиттере финансовой организации.

Кроме того, с 16 июня банк установил минимальную сумму SWIFT-переводов на уровне 20 тысяч долларов. «Мы вынуждены ввести временные ограничения из-за увеличения числа проверок со стороны западных партнеров и снижения объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков», — заявили в «Тинькофф».

После объявления о комиссии один из пользователей твиттера спросил, если он получит перевод из США в размере 150 долларов, заберет ли банк всю сумму перевода в качестве комиссии. На что представитель «Тинькофф» ответил: «Здравствуйте. Да, такие условия. Надеемся на понимание».

Кое в чём дилетант
    Цитата Сообщение от cantuar Посмотреть сообщение

Вы, наверное, имеете в виду исламский банкинг? Там система гарантий интересно продумана. Но я разбираюсь плохо, краем уха слышала когда-то.
    Смотрите, что говорит википедия
    Хава́ла (араб. حوالة‎ «передача», ивр. ‏חֲבִילָה‏‎ «посылка») — неформальная финансово-расчётная система на основе взаимозачёта требований и обязательств между брокерами, используемая преимущественно на Среднем Востоке, в Африке и Азии.

Система сформировалась в Индостане задолго до появления западной банковской системы и до распространения западного банковского дела на Ближнем Востоке. Используется эта система расчётов в основном иммигрантами, зарабатывающими на Западе и отсылающими деньги родственникам
    Последний раз редактировалось Порядочек; 18.06.2022 в 20:33.

Только что Понаехавший
    Интересно, а название группы не подскажете?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права