Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Живая изгородь

Давно Тут! Аватар для ELLE
    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    А Вы не проверяли размеры когда закалывали?!
    Для изгороди это очень низенькие
    Даже Yew полуметровые самое короткое можно заказать
    Это прямо насмешка
    Я бы позвонила и объяснила, что мне для изгороди, для privacy . Это сколько лет надо ждать, чтобы эта privacy появилась!
    Проверяли, конечно(от размера зависела и цена). Жаба как-то задушила выкинуть £600 на изгородь (12 м забора) за 30-40 см кустики. Так это и есть растение для привиси. Подожем, значит. Этну вообще мало кто выращивает.
    Никаких хвойных не хотелось. Это я про Yew. Хвойные у нас в заднем саду.
    Последний раз редактировалось ELLE; 14.09.2018 в 10:21.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Проверяли, конечно(от размера зависела и цена). Жаба как-то задушила выкинуть £600 на изгородь (12 м забора) за 30-40 см кустики. Так это и есть растение для привиси. Подожем, значит. Этну вообще мало кто выращивает.
    Никакие хвойных не хотелось. Это я про Yew.
    Laurel (у нас Cherry Laurel) растет быстро, примерно 30-50 см за один прирост, а их в год несколько (у нас в мае и сейчас бурный рост случился). А еще стрижка стимулирует рост. Так что.. года через три, наверное, уже будет что-то похожее на изгородь

Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Laurel (у нас Cherry Laurel) растет быстро, примерно 30-50 см за один прирост, а их в год несколько (у нас в мае и сейчас бурный рост случился). А еще стрижка стимулирует рост. Так что.. года через три, наверное, уже будет что-то похожее на изгородь
    Etna растет 20-40 см в год. Быстрорастущие быстро становятся woody. Ну и стричь их 2 раза в год нужно для аккуратного вида.
    Последний раз редактировалось ELLE; 14.09.2018 в 10:22.

Недавно Тут!
    Обожаю Вистерию, готова убирать любой мусор, но она почему- то не любит меня. Первый раз посадила года три тому назад, первый год ( в год покупки) цвела нормально, на второй год хуже, а на третий- вообще загнулась. В этом году купила две, разных сортов, одна растет по стене дома, а другая в большом горшке- написано, типа для pots, ну посмотрим, приживутся ли. Я вообще люблю зелень в саду и ухаживать люблю. У меня несколько камелий растет, одна из них цветет с ноября по февраль, а остальные- с января по май/июнь, а вот клематиса цветущего зимой у меня нет, а мне как раз нужен такой, поеду в субботу в Хаскинс искать. Я просто не в курсе была о существовании таких клематисов, спасибо за информацию!

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Etna растет 20-40 см в год. Быстрорастущие быстро становятся woody. Ну и стричь 2 раза в год нужно для аккуратного вида.
    Etna - dwarf и медленно растущая. По сравнению с Rotundifolia.

Недавно Тут!
    Подскажите, а насколько сложно живую изгородь выкорчевать. Все кусты засохшие, надо их как-то убирать и новые сажать. Кустам этим лет, наверно, уже много, если их с корнями убирать, то половина драйв вея не поедет за ними? И, есть ли смысл самим пытаться или надо каких-то специалистов искать?

Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    Etna - dwarf и медленно растущая. По сравнению с Rotundifolia.
    Ну во взрослом состоянии вырастает до 200-250 см, если не стричь. Нам нужно только 170 см.

Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    Подскажите, а насколько сложно живую изгородь выкорчевать. Все кусты засохшие, надо их как-то убирать и новые сажать. Кустам этим лет, наверно, уже много, если их с корнями убирать, то половина драйв вея не поедет за ними? И, есть ли смысл самим пытаться или надо каких-то специалистов искать?
    Даже не знаю, Вита. Мы всё делаем сами, с нуля (но у меня муж любитель гадэнинга с детства). Попробовали бы вначале сами. Погуглите по названию ваших кустов.

Недавно Тут!
    Что-то самое простое у нас, наверно, box hedging. Вот так это прискорбно сейчас выглядет http://radikal.ru/fp/nbp1uk68xsfhj Я непротив сама попробовать, но даже не знаю с какой стороны подступиться. Ветки срезать и корни лопатой выкапывать? Мой опыт гарденинга, к сожалению, ограничен рассадкой клубники и прополкой сорняков на грядках в детсве на даче (

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    Вистерия - нафиг-нафиг, только если вы не владелец большого дома с участком.
    Эта зараза такая сильная, что сожрет любую изгородь.
    И да - цветет замечательно - но 2-3 недели. А потом эти усы фигачат вокруг и обвивают все вообще. Я ее утрахалась обрезать, это бесполезно от слова совсем.
    Нет - она хороша на свободном участке с очень крепкой опорой.

У нас она была лет 5 наверное, срезали нафиг. Как, кстати, и девичий виноград - тоже гимор еще тот.
    Блин...а мы в этом году только посадили.

Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Что ж такого страшного в вашем огородном линке, что мой рабочий комп его блокирует?
    Может слово "садо"?
    Мой тоже (

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права