Посольство России в Великобритании

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Гражданство РФ новорожденному

Бан
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Еще нужен британский паспорт ребенка и все вышеперечисленное должно быть переведено и заверено нотариально.
    И, самое главное, ехать в Посольство нужно вместе с папой. Он должен дать письменное согласие в Консульском отделе. Вот этот пункт для меня самый сложный. Получается, придется и детей с собой тащить...
    А что, отдельно он приехать не может и дать согласие?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    А что, отдельно он приехать не может и дать согласие?
    А вот это я не подумала... может, конечно. Если разрешат. Спасибо за идею! Проверим.

Бан
    Всё так просто, аж дух захватывает. Апостиль, перевод, заверение, личный визит всей семьёй, пустяки в общем. Особенно по сравнению с получением местного гражданства. Ох и любит нас Родина

Только что Понаехавший
    поднимаю тему, во время сдачи док-тов на гражданство можно оформить и паспорт ( инф-ция на официальном сайте). но вот вопрос, чтобы оформить паспорт я должна заполнить форму на паспорт минимум за 3 рабочих дня, а как я ее могу заполнить если еще гражданство нет? может кто-нибудь помнит, как это было?

Только что Понаехавший
    еще один вопрос, заявление на гражданство заполняется он лайн, при распечатке в перечне предоставленных документов появляется свидетельство о браке. но при заполнении бумажной формы- этого документа нет, те его не надо представлять ( а значит и переводить ,и оплачивать заверение в посольстве) также в перечне документов на гражданство нет свидетельства о браке. и что делать

Давно Тут!
    В принципе, черным по белому ответ на мой вопрос написан на сайте Российского Посольства, но... надежда умирает последней.
    Я так понимаю, что заверение переводов английских документов для подачи на российское гражданство возможно только при личной явке? Получается, ехать надо дважды - один раз в Нотариат и второй раз на подачу документов?
    Почему надеюсь на то, что можно выслать доки в Нотариат по почте - если делать через частную компанию, то они принимают док-ты по почте для заверения... в том же нотариате Российского Посольства. То есть, высылаешь им, они делают перевод / заверение и потом уже едешь в Консулат. А без них... ехать нужно дважды.
    Вообщем, люди добрые,кто делал росс.гражданство недавно - пжта, поделитесь опытом.

Тут! Аватар для 752
    многие пытаются сделать все одновременно. 2 эппоинтмента в 1 день

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    многие пытаются сделать все одновременно. 2 эппоинтмента в 1 день
    Ах, это идея... хотя со всем семейством может быть очень нервно. Но спасибо за идею! Посмотрю по эппоинтментам.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права