Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 118 из 118

Тема: Ваш английский лучше, чем мой русский

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Да, работаю с малообразованными выпускниками Кембриджа, которые туда из Итона попали, а после Кембриджа работали в JP Morgan.
    Во дошел народ до ручки, коллегами на форуме меряются

Я с такими выпускниками не только работаю/встречаюсь, но и по телефону и имейлу регулярно общаюсь (управляющие фондами в том же JPM - не буду перечислять все инвест банки и компании, с которыми мы сотрудничаем). И доселе никто ни моим акцентом не поинтересовался, ни упомянул что мой английский лучше их русского, ни взад на родину не послал.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    При том, что чем выше позиция, тем лучше коммуникационные навыки требуют.
    согласна, умение найти общий язык ну и знание языка
    донести идею и понять абонента

к акценту это не имеет никакого отношения и тем более в Лондоне

если часто говорят об акценте, скорее всего проблема именно в коммуникации

Тут! Аватар для dunduk
    Да, работаю с малообразованными выпускниками Кембриджа, которые туда из Итона попали, а после Кембриджа работали в JP Morgan.
    От образования это мало зависит, националисты есть в любых слоях общества. Был свидетелем разговора как англичанка говорила коллеге пакистанского проишождения, что англичанам надо иметь как можно больше детей, а то рожают одни иностранцы, смешно было нереально, но вмешиваться, естественно, не стал. Кто говорит без акцента - свой, независимо от внешнего вида. Остальным делают комплименты и участливо спрашивают, когда же взад?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    От образования это мало зависит, националисты есть в любых слоях общества. Был свидетелем разговора как англичанка говорила коллеге пакистанского проишождения, что англичанам надо иметь как можно больше детей, а то рожают одни иностранцы, смешно было нереально, но вмешиваться, естественно, не стал. Кто говорит без акцента - свой, независимо от внешнего вида. Остальным делают комплименты и участливо спрашивают, когда же взад?
    Т.е. достаточно говорить без акцента и националисты обезоружены наповал в своем национализме, не смотрят на внешность и сразу лезут обниматься с такими "своими"? Странные какие-то националисты. И что смешного в том, что рожают одни иностранцы? Так и есть, по всей европейской Европе. Kоренные жители маловато размножаются, перекос в сторону некоренных растет.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Zanuda Посмотреть сообщение
    Т.е. достаточно говорить без акцента и националисты обезоружены наповал в своем национализме, не смотрят на внешность и сразу лезут обниматься с такими "своими"? Странные какие-то националисты. И что смешного в том, что рожают одни иностранцы? Так и есть, по всей европейской Европе. Kоренные жители маловато размножаются, перекос в сторону некоренных растет.
    Ну, мне было смешно, что она говорила это пакистанке, а так, вполне нормальный разговор, ггг, для некоторых. Я к нацикам плохо отношусь, особенно, таким открытым и тупым.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Ну, мне было смешно, что она говорила это пакистанке, а так, вполне нормальный разговор, ггг, для некоторых. Я к нацикам плохо отношусь, особенно, таким открытым и тупым.
    Относитесь. Просто странные выводы делаете. Говори без акцента и все нацики залюбят со страшной силой несмотря на внешность, абракадабрское ФИО, некоренное происхождение. Оченно толерантные нацики, однако.
    А вобще, как кто-то когда-то написал в комментариях к статье в газете, нынче слова нельзя сказать, чтобы не нашелся какой-нибудь обидевшийся.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Zanuda Посмотреть сообщение
    Относитесь. Просто странные выводы делаете. Говори без акцента и все нацики залюбят со страшной силой несмотря на внешность, абракадабрское ФИО, некоренное происхождение. Оченно толерантные нацики, однако.
    А вобще, как кто-то когда-то написал в комментариях к статье в газете, нынче слова нельзя сказать, чтобы не нашелся какой-нибудь обидевшийся.
    А пакистанка вообще не носит свое имя, живет под кличкой: Иф, ггггг Я просто удивился, что она ничего не ответила, видимо, привыкла уже к идиотам вокруг.

йоХайды Аватар для kanzela
    Вообще, это абсолютно личное восприятие
    Большинству пофигу акценты и манера разговора
    Не создай другому стресс - такое кредо здесь

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права