Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Интервью в НЧС

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от postcard Посмотреть сообщение
    если 20 лет проработала , то ей сравнивать не с чем
    Ну она еще до каунсила работала в ком. организациях тоже

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Спика, нашла свою старую тему - вот она http://www.rutalk.co.uk/showthread.p...tal-Accounting

Если хотите - можем созвониться с вами и я вам все что знаю расскажу.
    «Realize deeply that the present moment is all you ever have. Make the Now the primary focus of your life.»
    «Yoga is the journey of the self, through the self, to the self.»

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Спика, нашла свою старую тему - вот она http://www.rutalk.co.uk/showthread.p...tal-Accounting

Если хотите - можем созвониться с вами и я вам все что знаю расскажу.
    Спасибо большое написала в личку

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Это вроде анечек создавала на братке еще и сюда потом перенесли но там не про интервью а про как правильно форму заполянять на вакансию. У меня уже было несколько интервью в паблик сектор значит с формой то все нормально раз зовут, но вот дальше не идет дело. Я точно знаю что у них есть список слов которые чел должен сказать и за каждое слово пойнтс дается, кто типа больше набрал того и тапки.
    Я на панели регулярно сижу.
    Дело не в ключевых словах, дело в примерах. То есть если вам говорят, расскажите о том как используете эксель в своей работе, то желательно упомЯнуть функции которые используете (пивот, вилук ап и тд), а затем рассказать как вы создали спредшит с помощью которого что то стало делаться быстрее.

В общем на каждый вопрос нужен хотя бы один пример.

А в целом не принимайте очень лично. Я люблю кандидатов с релевант экспириенс, была на интервьбю, там парень с проблемами в комьюникациями, опоздал на интервью, отвечал не особо, но понравился главе интервью панели и она его продавила.
    В общем интервью - это 80 процентов уметь понравится.
    "- А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. " (C)

Недавно Тут! Аватар для postcard
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    Дело не в ключевых словах, дело в примерах. То есть если вам говорят, расскажите о том как используете эксель в своей работе, то желательно упомЯнуть функции которые используете (пивот, вилук ап и тд), а затем рассказать как вы создали спредшит с помощью которого что то стало делаться быстрее.

А в целом не принимайте очень лично. Я люблю кандидатов с релевант экспириенс, была на интервьбю, там парень с проблемами в комьюникациями, опоздал на интервью, отвечал не особо, но понравился главе интервью панели и она его продавила.
    Согласна, пишут что работадатель уже в первые 90 секунд знает , если он хочет вас взять на работу или нет. Поэтому, можно нести пургу , но нести ее уверенно

"проблем можно избежать, если изначально объяснить детям правильную модель поведения в многонациональном обществе." dumont

Давно Тут! Аватар для Sky
    Я знаю но на каждую позиции свой набор слов, меня именно бухглатерия интересует. Фидбак это набор общих отмазок, у меня много знакомых в финансах -город то не очень большой и каждый раз берут внутреннего кандидата. Потому туда главное влезть. Правда чем выше позиция тем сложнее найти человека внутри.
    Правильно, потому что уже знают кого берут. А позиция должна висеть. У нас таких висящих позиций полно. Массовку позвали, своего взяли и закрыли
    Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее. Алиса в Стране Чудес

Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Правильно, потому что уже знают кого берут. А позиция должна висеть. У нас таких висящих позиций полно. Массовку позвали, своего взяли и закрыли
    Вот именно это я имела в виду. И это больше всего в паблик секторе распростаненно. Мне сами люди лчино говорили как им давали буквально списки нужных слов. В индустри чаще ориентир на результат- на моих предыдущих работах никогда не было показухи, всегда вакансия расзылалась втутри и если были желающие то и закрывали её внутри. А в паблик секторе этот цирк, я была свидетелем неоднократно как протащивали своих внутренних кандидатов которые реально не тянули эти позиции но зато были своими. Потому жалко время тратить ходить на такие интервью. Я всегда спрашиваю есть ли внутренний кандидат. Хотя действительно что чем выше позиция тем меньше шансов что есть внутренний кандидат.

Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение

Да я понимаю, у меня опыта достаточно -я не подаю на вакансии выше своих возможностей, и если спрашивают всегда на примерах рассказываю. У нас не очень большой город, я знаю много людей в бизнесе и в финансах. Обычно репутация человека за себя говорит. Никаких левых рефернтов и вранья на интервью не катит, достаточно одного звонка по личным контактам.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Вот именно это я имела в виду. И это больше всего в паблик секторе распростаненно. Мне сами люди лчино говорили как им давали буквально списки нужных слов. В индустри чаще ориентир на результат- на моих предыдущих работах никогда не было показухи, всегда вакансия расзылалась втутри и если были желающие то и закрывали её внутри. А в паблик секторе этот цирк, я была свидетелем неоднократно как протащивали своих внутренних кандидатов которые реально не тянули эти позиции но зато были своими. Потому жалко время тратить ходить на такие интервью. Я всегда спрашиваю есть ли внутренний кандидат. Хотя действительно что чем выше позиция тем меньше шансов что есть внутренний кандидат.
    И ёто страшно бесит. Ходишь как придурок по интервью, а там своих уже очередь. Млять, ну припишите, что можно обращаться исключительно, если кандидату нехер делать и очень хочется поговорить о себе
    Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее. Алиса в Стране Чудес

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    И ёто страшно бесит. Ходишь как придурок по интервью, а там своих уже очередь. Млять, ну припишите, что можно обращаться исключительно, если кандидату нехер делать и очень хочется поговорить о себе
    У меня в прошлом году был случай: рекрутер отправил на интервью, потом сказал, что клиент решил внутреннего кандидата выдвинуть. Позиция постоянная была. Месяца через 3 приходит имейл из того же рекрутингового агентства, но теперь от агента, занимающегося контрактными позициями. Job spec - копия того, на который я собеседовалась. Оказывается, внутренний кандидат уже беременная была, когда ее выдвинули, и через 3 месяца стали искать временного кандидата на maternity cover, и оплата не day rate, а FTC.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права