Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Интервью в НЧС

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от postcard Посмотреть сообщение
    если 20 лет проработала , то ей сравнивать не с чем
    Ну она еще до каунсила работала в ком. организациях тоже

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Спика, нашла свою старую тему - вот она http://www.rutalk.co.uk/showthread.p...tal-Accounting

Если хотите - можем созвониться с вами и я вам все что знаю расскажу.

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Спика, нашла свою старую тему - вот она http://www.rutalk.co.uk/showthread.p...tal-Accounting

Если хотите - можем созвониться с вами и я вам все что знаю расскажу.
    Спасибо большое написала в личку

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Это вроде анечек создавала на братке еще и сюда потом перенесли но там не про интервью а про как правильно форму заполянять на вакансию. У меня уже было несколько интервью в паблик сектор значит с формой то все нормально раз зовут, но вот дальше не идет дело. Я точно знаю что у них есть список слов которые чел должен сказать и за каждое слово пойнтс дается, кто типа больше набрал того и тапки.
    Я на панели регулярно сижу.
    Дело не в ключевых словах, дело в примерах. То есть если вам говорят, расскажите о том как используете эксель в своей работе, то желательно упомЯнуть функции которые используете (пивот, вилук ап и тд), а затем рассказать как вы создали спредшит с помощью которого что то стало делаться быстрее.

В общем на каждый вопрос нужен хотя бы один пример.

А в целом не принимайте очень лично. Я люблю кандидатов с релевант экспириенс, была на интервьбю, там парень с проблемами в комьюникациями, опоздал на интервью, отвечал не особо, но понравился главе интервью панели и она его продавила.
    В общем интервью - это 80 процентов уметь понравится.

Недавно Тут! Аватар для postcard
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    Дело не в ключевых словах, дело в примерах. То есть если вам говорят, расскажите о том как используете эксель в своей работе, то желательно упомЯнуть функции которые используете (пивот, вилук ап и тд), а затем рассказать как вы создали спредшит с помощью которого что то стало делаться быстрее.

А в целом не принимайте очень лично. Я люблю кандидатов с релевант экспириенс, была на интервьбю, там парень с проблемами в комьюникациями, опоздал на интервью, отвечал не особо, но понравился главе интервью панели и она его продавила.
    Согласна, пишут что работадатель уже в первые 90 секунд знает , если он хочет вас взять на работу или нет. Поэтому, можно нести пургу , но нести ее уверенно

Давно Тут! Аватар для Sky
    Я знаю но на каждую позиции свой набор слов, меня именно бухглатерия интересует. Фидбак это набор общих отмазок, у меня много знакомых в финансах -город то не очень большой и каждый раз берут внутреннего кандидата. Потому туда главное влезть. Правда чем выше позиция тем сложнее найти человека внутри.
    Правильно, потому что уже знают кого берут. А позиция должна висеть. У нас таких висящих позиций полно. Массовку позвали, своего взяли и закрыли

Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Правильно, потому что уже знают кого берут. А позиция должна висеть. У нас таких висящих позиций полно. Массовку позвали, своего взяли и закрыли
    Вот именно это я имела в виду. И это больше всего в паблик секторе распростаненно. Мне сами люди лчино говорили как им давали буквально списки нужных слов. В индустри чаще ориентир на результат- на моих предыдущих работах никогда не было показухи, всегда вакансия расзылалась втутри и если были желающие то и закрывали её внутри. А в паблик секторе этот цирк, я была свидетелем неоднократно как протащивали своих внутренних кандидатов которые реально не тянули эти позиции но зато были своими. Потому жалко время тратить ходить на такие интервью. Я всегда спрашиваю есть ли внутренний кандидат. Хотя действительно что чем выше позиция тем меньше шансов что есть внутренний кандидат.

Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение

Да я понимаю, у меня опыта достаточно -я не подаю на вакансии выше своих возможностей, и если спрашивают всегда на примерах рассказываю. У нас не очень большой город, я знаю много людей в бизнесе и в финансах. Обычно репутация человека за себя говорит. Никаких левых рефернтов и вранья на интервью не катит, достаточно одного звонка по личным контактам.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Вот именно это я имела в виду. И это больше всего в паблик секторе распростаненно. Мне сами люди лчино говорили как им давали буквально списки нужных слов. В индустри чаще ориентир на результат- на моих предыдущих работах никогда не было показухи, всегда вакансия расзылалась втутри и если были желающие то и закрывали её внутри. А в паблик секторе этот цирк, я была свидетелем неоднократно как протащивали своих внутренних кандидатов которые реально не тянули эти позиции но зато были своими. Потому жалко время тратить ходить на такие интервью. Я всегда спрашиваю есть ли внутренний кандидат. Хотя действительно что чем выше позиция тем меньше шансов что есть внутренний кандидат.
    И ёто страшно бесит. Ходишь как придурок по интервью, а там своих уже очередь. Млять, ну припишите, что можно обращаться исключительно, если кандидату нехер делать и очень хочется поговорить о себе

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    И ёто страшно бесит. Ходишь как придурок по интервью, а там своих уже очередь. Млять, ну припишите, что можно обращаться исключительно, если кандидату нехер делать и очень хочется поговорить о себе
    У меня в прошлом году был случай: рекрутер отправил на интервью, потом сказал, что клиент решил внутреннего кандидата выдвинуть. Позиция постоянная была. Месяца через 3 приходит имейл из того же рекрутингового агентства, но теперь от агента, занимающегося контрактными позициями. Job spec - копия того, на который я собеседовалась. Оказывается, внутренний кандидат уже беременная была, когда ее выдвинули, и через 3 месяца стали искать временного кандидата на maternity cover, и оплата не day rate, а FTC.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права