Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Интервью в НЧС

Давно Тут! Аватар для Foul Owl
    В конспираси я не верю, на NHS работала много раз по контракту, дважды отказывалась от постоянных позиций у них по разным причинам.

На интервью главное - релевантные примеры с достижениями и усвоенными уроками, прямо чтобы весь карьерный путь представлялся как сплошная профессиональная школа жизни. Со временем набор примеров и стиль изложения оттачиваются, и пьеса играется как по нотам.

Конечно, бывает, что продвигают своих изнутри, но чаще всего ищут действительно ‘свежую кровь’.
    Да и везение тоже много значит

Тут! Аватар для snake
    Конспираси тут особой нет, согласна. Но тем не менее, своих возьмут скорее. Зависит от коллектива, конечно. И не надо говорить что не так. Это так.
    Был опыт разный. И когда брали бо своя, и когда не взяли. Кстати, за то что чел не взял, вылетел с работы спустя время. Он напартачил нехило. Можно было промолчать и под дурачка подкосить - не знал, не видел. Скорее всего "номер" прошел бы незамеченным. Но месть сладкая всегда.
    Так что прежде чем не взять, надо подумать а не прилитит ли взад "благодарность" или недопускать ошибок за которые вылетаешь за дверь.
    Последний раз редактировалось snake; 16.07.2018 в 15:37.

йоХайды Аватар для kanzela
    Цитата Сообщение от Foul Owl Посмотреть сообщение

На интервью главное - релевантные примеры с достижениями и усвоенными уроками, прямо чтобы весь карьерный путь представлялся как сплошная профессиональная школа жизни.
    да это на любую позицию, мне кажется.
    Помнится, когда только начинала, приятельница акцентировала именно на этом

Давно Тут! Аватар для Foul Owl
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Конспираси тут особой нет, согласна. Но тем не менее, своих возьмут скорее. Зависит от коллектива, конечно. И не надо говорить что не так. Это так.
    Был опыт разный. И когда брали бо своя, и когда не взяли. Кстати, за то что чел не взял, вылетел с работы спустя время. Он напартачил нехило. Можно было промолчать и под дурачка подкосить - не знал, не видел. Скорее всего "номер" прошел бы незамеченным. Но месть сладкая всегда.
    Так что прежде чем не взять, надо подумать а не прилитит ли взад "благодарность" или не допускать ошибок за которые вылетаешь за дверь.
    Я на такие экстримы не попадала К тому же у меня сфера деятельности не взаимозаменяемая, внутренний аудит (не клиникал) - там сапожник пирожника никак не заменит, будь он сто раз свой... Но в бухгалтерии и административке, конечно, такое допускаю.

Давно Тут! Аватар для Спика
    Отчитаюсь, была сегодня на интервью. Полностью в стиле STAR, всего 10 вопросов для все кандидатов одинаковые. У меня был опыт star и я готовилась но чтоб все интеревью было без проф конретики это со мной впервые. Не совсем понимаю как можно оценить бухгалтерские знания на основе того что имено меня спрашивали. эти же вопросы можно было задать например на позицию ИТ. На всех моих предыдущих собеседованиях были реальные бах вопросы- ну там типа или проводку объясни или тритмент или дисклошуре или как то спрашивали как вараинсы делать и лукап таблицы. Здесь жы был стандартный наборчик типа расскажите про сложную ситуацию, расскадите как мотивировать подчиненных, почему вы подходите на эту работу. И самый прикол какой эффект пациенты будут от моей работы иметь ( это вообще из пальца высос для фин аккаунтанта позиции то). Короче как говорит мой муж american bullshit
    Еще прикол- выхожу сидит мой бывший коллега трейни, кторого мы уволили два года назад -чел после универа был хоплесс вообще не мог банк рек сделать сколько не учи. Вот думаю и прошел же на собеседование, будет ржака если еще и работу получит. Так что не все то золото что блестит. У нас тетка пару недель назад с АСА вроде не дура продержалась ровно полтора дня, ушла в обед и не вернулась. Оказалось ей наша дир пыталась пояснить как препейменты делать а она мало того что не втыкала начала еще и орать ...
    Последний раз редактировалось Спика; Вчера в 21:08.

йоХайды Аватар для kanzela
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Короче как говорит мой муж american bullshit
    абсолютно стандартное NHS интервью
    по позиции вообще ничего не спрашивали? На втором интервью спросят
    а листочек заполнить после интервью не дали?

удачи!

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    У нас тетка пару недель назад с АСА вроде не дура продержалась ровно полтора дня, ушла в обед и не вернулась. Оказалось ей наша дир пыталась пояснить как препейменты делать а она мало того что не втыкала начала еще и орать ...
    Это материал аат. Проще купить пару книг по аат в офис, и пусть походу просвещается народ, там разжеваны и препейменты, и акруалсы, а также банк реконсилиэшины так, что даже полуумный идиот поймет

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права