UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182

Тема: Отчество в российском паспорте и сертификате натурализации

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    хватит нам мучений с первым именем и с фамилией. и о какой половине документов вы говорите? у меня только в паспорте, где по-русски, отчество есть, ни в одном документе по-английски про него не упоминается.
    А как быть с переводами любых российских юридических документов? Что русский, что английский переводчик не может просто так выкинуть оттуда отчество. И вот когда вы с паспортом в одной руке и переводом какого-нибудь свидетельства или выписки в другом куда-нибудь обратитесь, вас резонно могут попросить доказать, что вы не верблюд

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от brandybrain Посмотреть сообщение
    ... переводчик не может просто так выкинуть оттуда отчество
    чегой-то вдруг не может? у меня в паспорте, где по-английски, нет отчества, и переводчица прекрасно переводила мои справки/дипломы на английский без него. английский перевод ведь сверяют с именем в паспорте по-английски - соотвественно, без отчества.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    чегой-то вдруг не может? у меня в паспорте, где по-английски, нет отчества, и переводчица прекрасно переводила мои справки/дипломы на английский без него. английский перевод ведь сверяют с именем в паспорте по-английски - соотвественно, без отчества.
    Странная практика, похоже на отсебятину. При чём тут сверка с паспортом, это не полномочия переводчика, его задача максимально точно перевести оригинал. У меня во всех переводах, включая сделанных здесь, есть отчество.

Бан
    Да обсуждали эту бодягу. У меня у жены есть отчество, у меня нет. Документы подавали одним пакетом, кто и как там читал, я не знаю.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Да обсуждали эту бодягу. У меня у жены есть отчество, у меня нет. Документы подавали одним пакетом, кто и как там читал, я не знаю.

Это не бодяга, а реальная проблема.

Удачи с консульством, в моем случае они отказались писать какие-то письма, «ибо регламентом не предусмотрено» Хотя знаю, что некоторым они какие-то бумаги давали на эту тему. Возможно консульство в Эдинбурге более флексибл чем оно же в Лондоне

Давно Тут! Аватар для Agent Cooper
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение

Удачи с консульством, в моем случае они отказались писать какие-то письма, «ибо регламентом не предусмотрено» Хотя знаю, что некоторым они какие-то бумаги давали на эту тему. Возможно консульство в Эдинбурге более флексибл чем оно же в Лондоне
    Спасибо. Позвонил в консульство в Лондоне, все объяснил. Милая девушка на том конце меня прервала на полпути, мол, знаем, не в первый раз к нам с таким звонят. Сказала или пишите нам на имейл запрос с формулировкой, а мы ответим тут же, или пишите просьбу о справке на имя консула, но он ответит через месяц.
    Я пошел по первому пути, ответ получил от них через час (молодцы!). В письме сказано следующее: ...that patronymic name in Cyrillic writing cannot be removed from international passport of Russian citizen as it is an essential part of a Russian citizen’s name for use in Russian Federation. However, as it is not a common practice for other countries, patronymic is omitted in the Latin writing to match international standard of identification consisting of name and surname, and cannot be added upon request.

Я тут же написал свой cover letter и приложил ответ консульства, после чего бегом на почту. Надеюсь, сработает.
    Последний раз редактировалось Agent Cooper; 11.07.2018 в 15:39.
    Every day, once a day, give yourself a present. Don't plan it. Don't wait for it.
    Just let it happen. It could be a new shirt at the men's store, a catnap in your office chair, or two cups of good, hot black coffee.

У моря... Аватар для Turtle
    Походу теперь и мужикам засада....
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Бан
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение

Нас пронесло. Спасибо.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Нас пронесло.
    Рекомендую:

"Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Я тут же написал свой cover letter и приложил ответ консульства, после чего бегом на почту. Надеюсь, сработает.
    Вы приложили распечатку e-mail?
    Будьте любезны, не забудьте проинформировать возбуждённую общественность о результате!
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права