UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Отчество в российском паспорте и сертификате натурализации

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Давно Тут! Аватар для Agent Cooper

Отчество в российском паспорте и сертификате натурализации

Всем привет!

Попал и я на какого-то упертого кейс-воркера в паспортном столе:
    подался на британский паспорт после церемонии (послал сертификат натурализации и загран), вернули российский загран.паспорт с замечанием, что, мол, The full name stated on your application and naturalization certificate is Xxx YYYY however on your Russian passport the full name is shown as Xxx (patronymic name) YYYY.

Варианта решения предлагают два: либо менять загран российский и убирать отчество (блин, отчество на русском языке - на английском его нет!), либо брать бумагу из посольства о том, что убрать отчество из российского паспорта не представляется возможным.

Кто-нибудь сталкивался недавно с этим?
    Every day, once a day, give yourself a present. Don't plan it. Don't wait for it.
    Just let it happen. It could be a new shirt at the men's store, a catnap in your office chair, or two cups of good, hot black coffee.

Тут! Аватар для Runcis
    Найти на форуме ничего практически не возможно, но припоминаю, что кто-то успешно прошёл именно по второму варианту, через справку из консульства.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Это не упертый кейс воркер. Это новая реалити для всех понаехавших.
    Я понимаю что вам нечем, но все ж попробуйте понять.
    Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться !

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Найти на форуме ничего практически не возможно, но припоминаю, что кто-то успешно прошёл именно по второму варианту, через справку из консульства.
    Вроде в этой теме

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...BD%D0%B8%D0%B5!

Или в этой

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...BB%D0%B8%D1%8E
    Я понимаю что вам нечем, но все ж попробуйте понять.
    Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться !

Только что Понаехавший
    Прошлой осенью при подаче (тогда ещё можно было в кансиле подаваться сразу и на гражданство и на паспорт и на месте проверить документы) принимающая девушка задумалась, что делать с непереведённым отчеством в паспорте, в результате вписала моё имя с переведённым отчеством в графу "имя при рождении". В результате у меня на сертификате и в паспорте только имя и отчество, но в низу на сертификате отдельное поле "имя при рождении" со всеми тримя.

В Британии, конечно, рубанули с плеча, не подумав или положив на то, какие проблемы новые требования вызовут, но проблемы с отчеством у русских и в других странах возникают типа "почему в пасспорте одно, а в переводе свидетельства о браке другое".

Очень хочется мне найти того мудреца, который придумал в русских пасспортах не переводить отчество и спросить, что это вообще

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от brandybrain Посмотреть сообщение
    Очень хочется мне найти того мудреца, который придумал в русских пасспортах не переводить отчество и спросить, что это вообще
    и хорошо что не переводят! не хватало еще каждый раз объяснять местным, что это такое за странное имя, об которое можно язык сломать

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    и хорошо что не переводят! не хватало еще каждый раз объяснять местным, что это такое за странное имя, об которое можно язык сломать
    Двадцать пять лет назад отчество в загране транскрибировалось, потом отменили.

Главное, что, имея два паспорта, в UK имя не поменяешь по Deed Poll, потому что оно снова не будет соответствовать российскому паспорту, в результате - британский не обменяют, когда срок придёт...
    "Работайте, братья".

Только что Понаехавший
    Чего объяснять, они его воспринимали бы как миддл нэйм, которым почти не пользуются. Зато во всех документах одно и то же имя, а не как сейчас, в половине одно, в половине другое

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Я отчество оставила в британском как второе имя, чтобы не заморачиваться
    в результате, везде пишу первое. никто второе тут не пишет. в доках значится, врать не надо, и головной боли нет.
    We only have one life to live. Once I make a decision, I don't hold regrets.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    Я отчество оставила в британском как второе имя, чтобы не заморачиваться
    в результате, везде пишу первое. никто второе тут не пишет. в доках значится, врать не надо, и головной боли нет.
    В своё время, ещё в прошлом веке, я об этом подумывал, но потом решил, что патроним на -вич никак не может служить вторым именем в местном понимании - диковато звучит.
    "Работайте, братья".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права