UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 182

Тема: Отчество в российском паспорте и сертификате натурализации

Бан
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Рекомендую:

Фигня этот ваш Имодиум. Даешь Лоперамида гидрохлорид.

Был в одной не очень благополучной стране, и мой коллега подхватил какую-то заразу. В пятизвездочной гостинице, между прочим. Пьет свой Имодиум - никакого эффекта. Наш Лоперамид сделал их гадов на три-пятнадцать.
    Он, кстати, любому ибупрофену предпочитает наш Анальгин. Все время просит. А у меня еще есть.
    Последний раз редактировалось Шкипер; 11.07.2018 в 18:18.

Тут! Аватар для Runcis
    По-моему, один хрен.
    Никогда не применял, предпочитаю хорошо просраться - зачем держать в себе такую гадость?

Анальгин - да, жру номером третьим, когда ничто уже не помогает (что б хотя бы заснуть).
    Помню, был у меня билдер из СНГ, тоже страдал головными болями. У него с собой были не таблетки - ампулы анальгина. Бедолага...
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Бан
    У меня тоже есть анальгин))) Случайно завалялся. Ибупрофен рядом не стоял)))

Бан
    По-моему, один хрен.
    Никогда не применял, предпочитаю хорошо просраться - зачем держать в себе такую гадость?
    Конечно, один. Только, один работает, а другой - нет. Шутка. Я не использовал, но коллеге верю. Он на своей жопе испытал. Как там про практику, которая критерий?
    А насчет держать гадость, так это большой вопрос. Там уже в какой-то момент не гадость, а просто организм по инерции начинает работать на самоуничтожение. Лоперамид - вестч правильная.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Спасибо. Позвонил в консульство в Лондоне, все объяснил. Милая девушка на том конце меня прервала на полпути, мол, знаем, не в первый раз к нам с таким звонят. Сказала или пишите нам на имейл запрос с формулировкой, а мы ответим тут же, или пишите просьбу о справке на имя консула, но он ответит через месяц.
    Я пошел по первому пути, ответ получил от них через час (молодцы!). В письме сказано следующее: ...that patronymic name in Cyrillic writing cannot be removed from international passport of Russian citizen as it is an essential part of a Russian citizen’s name for use in Russian Federation. However, as it is not a common practice for other countries, patronymic is omitted in the Latin writing to match international standard of identification consisting of name and surname, and cannot be added upon request.

Я тут же написал свой cover letter и приложил ответ консульства, после чего бегом на почту. Надеюсь, сработает.

Ну слава богу, может они стали более helpful.
    Я прикладывала имейл с подтверждением о том, что подала на смену фамилии с датой и прочими деталями- не прокатило. Но знаю, что у других какие-то письма прокатывали. Дайте знать как у вас пойдёт, если не сложно .

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от brandybrain Посмотреть сообщение
    Странная практика, похоже на отсебятину. При чём тут сверка с паспортом, это не полномочия переводчика, его задача максимально точно перевести оригинал. У меня во всех переводах, включая сделанных здесь, есть отчество.
    вы сами себе противоречите. с одной стороны выступаете за точный перевод, а с другой предлагаете ставить отчество в графу "второе имя" при том, что это разные вещи переводятся по-разному.

Давно Тут! Аватар для Agent Cooper
    Вы приложили распечатку e-mail?
    Будьте любезны, не забудьте проинформировать возбуждённую общественность о результате!
    Да, именно так. Также вчера звонил в Passport office, не смог дозвониться до Progression team (оператор сказала, что именно они занимаются рассмотрением дела), но оставил свои координаты. Сегодня утром перезвонили сами. Рассказал им все, в том числе про ответ из посольства. Они сказали, что все сделал правильно. Единственное замечание, которое они сделали, это касательно самого формата - возможно, мол, потребуется письмо на официальном бланке. На что я сказал, что в письме из посольства черным по белому написано "Due to the fact that the Consular Section can issue documents (including certificates and letters) of only a certain format, an official letter confirming the above cannot be issued on a headed paper of the Consular Section, therefore we can provide only an e-mail containing the guidelines about the existing procedures." Поэтому убедительно попросил их принять распечатку в качестве документа. Сказали, что рассмотрят до конца недели и перезвонят. Если до понедельника не объявятся, то сказали звонит самому. Будем ждать.
    Every day, once a day, give yourself a present. Don't plan it. Don't wait for it.
    Just let it happen. It could be a new shirt at the men's store, a catnap in your office chair, or two cups of good, hot black coffee.

Давно Тут! Аватар для Advocate
    Присоединяюсь, т.к. на этой неделе человека 4 уже звонило с подобной проблемой.

Да, именно так. Также вчера звонил в Passport office, не смог дозвониться до Progression team (оператор сказала, что именно они занимаются рассмотрением дела), но оставил свои координаты. Сегодня утром перезвонили сами. Рассказал им все, в том числе про ответ из посольства. Они сказали, что все сделал правильно. Единственное замечание, которое они сделали, это касательно самого формата - возможно, мол, потребуется письмо на официальном бланке. На что я сказал, что в письме из посольства черным по белому написано "Due to the fact that the Consular Section can issue documents (including certificates and letters) of only a certain format, an official letter confirming the above cannot be issued on a headed paper of the Consular Section, therefore we can provide only an e-mail containing the guidelines about the existing procedures." Поэтому убедительно попросил их принять распечатку в качестве документа. Сказали, что рассмотрят до конца недели и перезвонят. Если до понедельника не объявятся, то сказали звонит самому. Будем ждать.
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Не подскажите с каким ПО Вы общаетесь? Я бодалась с Peterborough почти год (правда, отчество они даже не упоминали в своих претензиях, у меня была битва за фамилию).

Если они примут у Вас имейл из консульства, то это будет прорыв для многих.
    Последний раз редактировалось Chocolate; 12.07.2018 в 11:40.

Давно Тут! Аватар для Agent Cooper
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Не подскажите с каким ПО Вы общаетесь? Я бодалась с Peterborough почти год (правда, отчество они даже не упоминали в своих претензиях, у меня была битва за фамилию).

Если они примут у Вас имейл из консульства, то это будет прорыв для многих.
    Я не знаю, откуда конкретно мне звонили (Truecaller вообще определил как Sainsburys в Slough), но мое заявление попало в Newport.
    Every day, once a day, give yourself a present. Don't plan it. Don't wait for it.
    Just let it happen. It could be a new shirt at the men's store, a catnap in your office chair, or two cups of good, hot black coffee.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права