UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Отчество в российском паспорте и сертификате натурализации

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    дайте им шанс)

вон же, они довольно уверенно уже выговаривают 'Ибрагимович' или там 'Джокович'

"дорога длиной в тысячу ли начинается с первого шага" )))
    Да я им даю шанс!
    Только, похоже, я раньше сдохну...

no certain status
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Да я им даю шанс!
    Только, похоже, я раньше сдохну...
    ну, тут уж как в старой притче - "или ишак, или падишах"

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    ну, тут уж как в старой притче - "или ишак, или падишах"
    Э-э, зачем обзываетесь, а-а?
    Я тут не ишак, а падишах - сам не хачу, слюшай, да?

Недавно Тут!
    Если даже у вас в паспорте есть отчество, совсем не обязательно его никому озвучивать. Вон у меня на работе есть девушка - представляется всем как Carol. А в паспорте - Chi Ling Yuin

Тут! Аватар для Runcis
    Штука в том, что у подавляющего большинства русских иммигрантов отчество в британском паспорте, намеренно или ненамеренно, отсутствует.
    А новый регламент формально требует строгого соответствия имён во всех действительных паспортах.
    А так-то да, в быту можно назваться как угодно.

Недавно Тут! Аватар для epi
    Сейчас как раз заполняю формы для натурализации, нет там никакого middle name, только given и там можно написать имя и отчество в одну строчку. Похоже, эта бодяга так просто и быстро не разрешится, вроде в 2016 это все началось, то есть уже два года тянется...

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    Сейчас как раз заполняю формы для натурализации, нет там никакого middle name, только given и там можно написать имя и отчество в одну строчку. Похоже, эта бодяга так просто и быстро не разрешится, вроде в 2016 это все началось, то есть уже два года тянется...
    Вы, наверное, бумажную анкету заполняете? Я вот начала онлайн заполнять, nationality document return service (citizenship and passport application at the same time, apply online only) прямо написано: если есть отчество, пишите тут. Я тут отчество не использую, во всех документах только имя фамилия. Пока только в birth name указала имя отчество фамилия. Хочу приложить cover letter о том, что здесь во всех документах и for all purpose я использую только имя фамилия, ну и приложить копию прав, несколько писем из разных официальных источников в качестве доказательства. Вот, подумываю не запросить ли имейл из консульства тоже. Или не стоит им заранее идеи подавать? Вдруг повезёт? Несколько знакомых спокойно получили паспорта буквально на днях только на имя фамилия... Лотерея.

Недавно Тут! Аватар для epi
    Я не уверен, что "отягощать" анкету дополнительными документами, которые не просят, - хорошая идея. Думаю, что ничего не буду объяснять, если прицепятся, то тогда уже буду как-то разруливать.

UPD

Вернулся к началу, нет в онлайн форме на натурализацию графы Middle Name, наоборот пишут в разъяснениях, что все что не фамилия писать в графу Given Name. Оставляю как в паспорте латиницей и молюсь всем богам, чтоб не прицепились.
    Последний раз редактировалось epi; Сегодня в 16:49.

Давно Тут! Аватар для Мари

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права